Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 2-й тур

Голы: В.Гукалов, 17, Зюзин, 42, Ткаченко, 55.
«Азовец» (Приморско-Ахтарск): Гамалий (Бойко, 46), Е.Петров, Скопцов (Каляуш, 63), Усов, Елисютиков, Гричанов, Фоменко, Охват, Сазонов, Смирнов, Полищук.
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Ветров,Ткаченко, Шипицин, Шмойлов, В.Шевченко, Зюзин, В.Гукалов, Слюсар (Кожура, 31), Рахимов, Апанасенко.
Судья: Ефименко (Каневская).
8 мая. Приморско-Ахтарск. Стадион «Русь».
о втором туре Кубка губернатора ленинградский «СКСХОС Спартак» встретился в Приморско-Ахтарске с местным «Азовцем». Для хозяйской команды это был старт в турнире, спартаковцы «размялись» неделей ранее, обыграв со счетом 3:1 «Ейск».
Эта игра тоже, в какой-то мере, носила для одного из фаворитов группы тренировочный характер. Ленинградцы победили, что называется, на классе. В заявке спартаковцев на матч числилось всего 12 человек - это было сделано умышленно, чтобы основа после годичного простоя в пандемийный период набрала форму.
Вся встреча складывалась под диктовку гостей, владевших значительным перевесом. Им удалось забить быстрый гол «на флажке» - еще до 20-й минуты. Отличился капитан спартаковцев Виктор Гукалов. После передачи Ветрова он обводящим ударом послал мяч в нижний угол.
Хозяева не смогли отодвинуть игру от своих ворот, и гости продолжали осаду. 2 опасных момента не решил в свою пользу Рахимов. Впрочем, до перерыва удалось забить ленинградцам вторично. Гукалов вывел один на один с вратарем Зюзина, который не сплоховал, - 2:0.
В начале второго тайма счет стал крупным. Гукалов подал с углового, и мощный центральный защитник гостей Ткаченко головой послал мяч в цель. И дальше голевых моментов было немало. Кожура, Шмойлов и Апанасенко не реализовали свои шансы с ленинградской стороны. Петров и Скопцов - с азовской. Они не переиграли вратаря гостей Гармаша. Несмотря на победу, нашелся повод для недовольства у главного тренера спартаковцев Виталия Баламестного - из-за низкой реализации.
За 1-е место в группе намечается борьба «Спартака» с «Кубань Холдингом-2», команда из Павловской крупно победила «Олимп» из Крыловской - 7:0.
Следующий тур «Спартак» пропускает, а 22 мая встретится дома с кущевским «Урожаем».
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Сегодня было очень радостно спустя год приехать в Приморско-Ахтарск. Для нас это очень знаковое место, здесь в 2017-м наша команда стала чемпионом России среди сельских команд в турнире «Золотой колос». В первом тайме мы забили 2 гола, поэтому игра далась нам намного проще, чем в 1-м туре с Ейском. Пока не всё получается у нашей команды, но мы двигаемся пошагово вперед.
СК Ейск - Урожай (Кущевская) - 6:0
Кубань Холдинг-2 (Павловская) - Олимп (Крыловская) - 7:0