Футбол. Второй дивизион. «Юг». 11-й тур

Голеада на «Бештау»

Ф
утбольный клуб из Карачаево-Черкессии «Интер» был создан только в этом году. Однако за короткий срок Валерию Заздравных удалось собрать достаточно боеспособный коллектив. Победы у дебютанта чередуются с поражениями, что можно объяснить издержками роста. В предыдущем туре, например, «Интер» потерпел во Владикавказе сокрушительное поражение от «Алании» со счетом 0:5, и хозяева были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. «Черноморец» же в случае победы мог подняться на 3-ю строчку в турнирной таблице. Словом, очки были нужны каждой команде.
Интер Чр - Черноморец - 3:5 (1:4)
Голы: Дибиргаджиев, 15 (0:1), Джамалутдинов, 24 (0:2), Дибиргаджиев, 25 (0:3), Столбовой, 29 с пенальти (1:3), Чабанов, 34 (1:4), Гергов, 47 (2:4), Чабанов, 69 (2:5), Кучиев, 86 (3:5).
«Интер» (Черкесск): Зорников, Айвазянц (Гергов, 46), Тюфяков, А.Алборов, Дауд Далиев, Кишев, Бацуев (Кучиев, 81), Стуканов (В.Абидоков, 76), Митренко (Гагиты, 85), В.Сысуев (Дени Далиев, 78), Столбовой.
«Черноморец» (Новороссийск): А.Зайцев, Поникаров (Мироник, 74), Ваганов, Джамалутдинов, Черов, И.Захаров (Гаранжа, 80), Чабанов, Шабичев, Пацев (Акжигитов, 86), З.Магомедов (И.Волков, 46, Матюшенко, 65), Дибиргаджиев.
Предупреждения: З.Магомедов, 4, Митренко, 67, Дибиргаджиев, 69, Дауд Далиев, 73, Гагиты, 90, В.Абидоков, 90+2.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
29 сентября. Лермонтов. Стадион «Бештау». 250 зрителей.
Больше всего болельщиков «Черноморца» беспокоил вопрос: смогут ли футболисты за 3 дня восстановиться после изнурительного кубкового матча с «Уралом»? Но уже первые минуты встречи показали, что силенок у «моряков» осталось достаточно.
Счет на 15-й минуте открыл лучший бомбардир новороссийской команды Джамал Дибиргаджиев. Получив передачу от Шабичева в центре штрафной площадки, он мастерски перекинул мяч через руки бросившегося навстречу вратаря «Интера». Второй мяч в ворота Зорникова, спустя 10 минут, провел подключившийся к атаке Джамалутдинов. Едва хозяева разыграли мяч с центра, очередная атака «моряков» вновь завершилась взятием ворот. Еще один гол записал на свой счет Дибиргаджиев.
Хозяевам, правда, вскоре удалось с пенальти отыграть один мяч. Однако на перерыв команды ушли при счете 4:1. Автор забитого гола - Чабанов. Попахивало полным разгромом…
Но усталость и дальняя дорога, по-видимому, всё же сказались на действиях футболистов новороссийской команды. Минут 20 второй половины встречи инициативой владели хозяева, и на 47-й минуте им удалось провести в ворота Зайцева еще один мяч. Но на 70-й минуте «моряки» вновь довели разрыв в счете до 3-х голов. После розыгрыша углового мяч с 12-ти метров уложил в сетку всё тот же Чабанов.
Хозяева, однако, сопротивлялись до конца, и наградой за это им стал третий гол, забитый Кучиевым за 4 минуты до финального свистка. 8 голов в одном матче - такое в футболе увидишь нечасто!