Голы: Кадиев, 25 (0:1), Шульгин, 37 (1:1).
«Урожай» (Краснодар): В.Шевченко, М.Сидоров, Н.Лысенко (Филиппиди, 63), Тараканов (Митрохин, 13), Поликутин, Поправкин (Р.Гомлешко, 90), Рыжков (Маркосов, 69), Пахлеванян, Воронкин, Мелекесцев, Шульгин.
«Легион-Динамо» (Махачкала): А.Магомедов, Абидинов, Идрисов, Гафаров (Халимбеков, 46), Шалбузов (Абилаев, 82), Удунян, Богатырев, Муртазалиев (Юсупов, 75), Р.Магомедов (Талибов, 86), Кадиев (Акаев, 67), Мохаммад.
Предупреждения: Шалбузов, 36, Халимбеков, 50, Кадиев, 54, Поправкин, 87.
Судья: Смирнов (Кисловодск).
28 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 202 зрителя.
М
атч против очередного клуба из столицы Дагестана, коих в южной зоне ПФЛ выступает аж 3, снова не принес желто-зеленым победу. Ранее краснодарцы уступали на выезде «Махачкале» и «Анжи». Но, по крайней мере, в домашней встрече против 10-й команды турнира достигнута ничья.
«Легион Динамо» накануне визита в Краснодар пережил смену тренера. Покинул клуб Анзур Садиров, перешедший в пятигорский «Машук». А команда отмахала на микроавтобусе, которым пользуется для всех выездов, без малого 900 километров. Гости, тем не менее, лучше стартовали. И планомерно нагнетали давление на ворота Шевченко. В частности, голкипер краснодарцев отразил опасный удар Кадиева головой. В середине тайма счет был открыт. После фланговой подачи в штрафную «Урожая» Поправкин неудачно вынес мяч - «отпасовал» на Кадиева, и игрок махачкалинцев с 17-ти метров мощным ударом вогнал мяч в нижний угол.
Спустя 5 минут эти же футболисты снова сошлись в потенциально голевом эпизоде. Махакалинцы развернули быструю контратаку, Кадиев мог выйти один на один с вратарем, однако ему помешал Поправкин, вынудив соперника сфолить не себе.
Еще до перерыва хозяева отыгрались. Практически первую голевую ситуацию у чужих ворот желто-зеленые превратили в гол. Рыжков с правого фланга набросил мяч в штрафную, Шульгин первым касанием принял мяч метрах в 10-ти от ворот, а вторым не оставил шансов вратарю. 1:1.
Второй тайм, в целом, лучше провели краснодарцы, хотя гигантского перевеса они, конечно, не имели. Голкиперу гостей Магомадову пришлось спасать своих партнеров после плотного удара Рыжкова с линии штрафной. В концовке матча ему на выручку пришла перекладина, когда головой пробил Маркосов. Отскочивший мяч от каркаса на «ленточке» успел раньше остальных зафиксировать вратарь.
Главный тренер «Урожая» Андрей ЮДИН: - Начало игры было не таким, как мы хотели. Было очень много потерь и брака в передачах. Какая-то странная ситуация: у игроков нет уверенности, что они это умеют делать. Хотя они умеют! И вторая часть первого тайма это показала. А первая часть, когда мы пропустили… Не то, чтобы мы пропустили - мы сами себе привезли. Гости создали всего один эпизод, когда у нас хорошо сыграл вратарь. Наш сегодняшний соперник - хорошая, играющая команда. Я смотрел несколько их поединков. Из всех команд, которым мы уступили, она мне больше всего понравилась.
Матч мы взяли под контроль, когда уже проигрывали. Наверное, в этот момент груз куда-то уходит. Сыграл свою роль, конечно, Влад Рыжков. Второй тайм, в целом, провели хорошо. В концовке встречи мы создали определенные моменты - я просто не люблю слово «подходы», но это они и были... Оставалось пробить, поставить точку. Но не смогли, чуть-чуть не хватило агрессии в атаке. Я понимаю, что нам, по всей вероятности, нужно играть в закрытый футбол - в ту игру, которая должна принести определенный результат. На сегодняшний день пусть ничья 1:1, но это не поражение. А так, в целом, я доволен сегодня.

Дружба - Спартак Нч - 1:1 (0:1)

Биолог-Новокубанск - СКА Р/Д - 2:3 (0:2)

Динамо Ст - Краснодар-3 - 3:0 (1:0)