Футбол. МЧ-2019/20. 11-й тур

Впереди наших нет

Т
акой острой интриги, как в премьер-лиге, в турнире молодежных команд пока нет. Чуть оторвались от преследователей дублирующие составы двух московских клубов - «Динамо» и «Локомотива». И, наоборот, крайне мало очков набрали «Оренбург» и «Уфа». Тем не менее, даже поединки лидеров с аутсайдерами проходят в увлекательной борьбе. А результаты встреч более-менее равных соперников предсказать невозможно. Жаль только, что в нынешнем сезоне среди претендентов на высокие места нет пока «молодежек» «Краснодара» и «Сочи».
Краснодар-м - Арсенал-м - 0:4 (0:4)
Голы: Мусаев, 5, Куль, 27, Хлусевич, 32, Гарастюк, 37.
«Краснодар»: Сафронов, В.Литвинов, С.Никитин, Корнюшин (Фурин, 65), Исаенко, Кратков (Пелих, 53), Котов, Самарциев (Кокоев, 46), Мавлянов (Апеков, 44), Пидлисняк (Кутовой, 46), Бенедык (Ознобихин, 61, Кокарев, 79).
«Арсенал» (Тула): Д.Мухин, Кузькин (Климовский, 89), Мельников, Родинков, Гарастюк, Лобанов (Гребенщиков, 73), Хабибов (И.Козлов, 51), Хлусевич (Тузиков, 87), Петровский (Быковский, 82), Куль (Приходной, 61), Т.Мусаев (Ерофеев, 77).
Предупреждения: Самарциев, 4, Кутовой, 70, Кокоев, 70, Лобанов, 70, Петровский, 77, Фурин, 82, Кузькин, 83, Быковский, 86.
Судья: Прокопов (Волгоград).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 320 зрителей.
Крайне неудачный матч для «бычков». Особенно первый тайм, в котором они и пропустили все 4 гола.
Уже в самом начале встречи нападающий гостей Тамерлан Мусаев был сбит Самарциевым в полукруге штрафной площади и сам же со «стандарта» прямым ударом эффектно пробил в левую «девятку». Вратарь краснодарцев Сафронов даже не попытался отразить этот удар. Затем была 20-минутка черно-зеленых, в ходе которой они создали несколько опасных моментов, но так и не реализовали ни одного. А следующие 10 минут стали для «молодежки» «Краснодара» настоящим кошмаром. За этот отрезок времени в их ворота влетело еще 3 мяча. На 27-й минуте «арсеналец» Хлусевич совершил затяжной рейд со своей половины поля, ушел от двух соперников и вывел пасом на убойнейшую позицию партнера по атаке Куля. Тот, естественно, не промахнулся. Через 5 минут тот же Хлусевич скоростной электричкой промчался по левому флангу, сместился к воротам и с угла вратарской технично катнул мяч в дальний угол. Сафронов вновь оказался не у дел. А еще через 5 минут Гарастюк точным ударом в ближний угол поставил в этом матче точку.
4 мяча на профессиональном уровне отыгрываются в ходе той же встречи, в какой они были пропущены, наверное, один раз в 50 лет. Краснодарцы во втором тайме, конечно, попытались это сделать, но не смогли даже сократить отставание в счете. А на 76-й минуте могли пропустить и 5-й гол. Но, к счастью для них, после удара Мусаева с еще одного опасного штрафного мяч приняла на себя перекладина.
Сочи-м - Ахмат-м - 2:0 (2:0)
Голы: Боковой, 8, Джанелидзе, 45+1.
«Сочи»: Самок, Коркин, Кватания, Милютин (Суринович, 80), Тепляков, Колдунов, Бикмухамедов (Колмаков, 75), Бобров (Пруцев, 54), Немченко, Боковой (С.Михайлов, 62), Джанелидзе (В.Макеев, 90).
«Ахмат» (Грозный): Бунхоев, Эдильбиев (Абзаев, 46), А.Адамов, Кармаев, Джакуев, Мацуев, Мосейчук, Садулаев (Хинтба, 34), Хакиев (Дачаев, 70), Чунчуров (Гирзишев, 86), Хизриев (Хажмухамбетов, 46).
Предупреждения: Садулаев, 32, Хизриев, 38, Бикмухамедов, 61, Абзаев, 64, Джакуев, 65, Коркин, 89.
Судья: Танашев (Нальчик).
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 200 зрителей.
«Молодежка» «Сочи» одержала первую победу в турнире. До этого у нее был лишь технический выигрыш над сверстниками из московского «Спартака», а реально она красно-белым сверстникам, как вы помните, уступила.
Локомотив-м - Зенит-м - 2:0 (1:0)
Голы: Барабошкин, 22, А.Мухин, 85.
«Локомотив» (Москва): Ботнарь, Шарков, А.Мухин, Иваньков, Черняков, Основ, Петухов, М.Петров, Грицак (Карев, 46), Барабошкин (Бабкин, 86), Хлынов (Турищев, 66).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рыбиков, Сандрачук, Г.Захаров, М.Смирнов (Прищепа, 54), Молчан, В.Симутенков, Косарев, Ногтев, Князев (Бачинский, 57), Каргинов (В.Хубулов, 73), Симдянкин (Щетинин, 57).
Предупреждения: В.Симутенков, 20, А.Мухин, 45, М.Смирнов, 47, Симдянкин, 56, Петров, 71, В.Хубулов, 90+3, Щетинин, 90+3.
Судья: Устенко (Уссурийск).
Москва. Стадион «Сапсан Арена». 137 зрителей.
Крылья Советов-м - Тамбов-м - 0:1 (0:0)
Гол: Скрыпников, 90.
«Крылья Советов» (Самара): Пищулин, Сапов, Котин, Трубин, Б.Соколов (Нестеров, 59), Евинов, Киселев, Тюрин, Д.Смирнов (Горбунов, 37, Шамаев, 79), Молчанов, Шерстнев (Саликов, 90).
«Тамбов»: Сычев, Салахетдинов, Бадьин, Дворяшин, Кабахидзе, Большаков, Ермилов, Николас (Скрыпников, 46), Леньо (Сичкар, 86), Чихрадзе, Меренчуков.
Предупреждения: Кабахидзе, 58, Киселев, 63, Нестеров, 90.
Судья: Ганджаев (Санкт-Петербург).
Самара. Стадион «Металлург». Запасное поле. 70 зрителей.
Ростов-м - Динамо-м М - 1:3 (1:2)
Голы: Медведь, 5 (1:0), Усанов, 31 (1:1), Данилин, 40 (1:2), Данилин, 53 (1:3).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Ден.Попов, Ларченков (Воронин, 85), Байдак, Черкес, Колотиевский, Абрамов, Гулевский (Куприянов, 61), Медведь (В.Морозов, 61), Безруков (Водяник, 89), Гапечкин (Вербицкий, 61), Гогричиани (Жихарцев, 80).
«Динамо» (Москва): Сангаре, Слепов (Цесь, 90), Калачев, Зорин, Федоров (Владимиров, 89), Школик (Глущенков, 90+1), Р.Денисов (Несов, 90+2), Гоманюк (Мазурин, 73), Галкин (Карапузов, 61), Усанов (Сулаквелидзе, 85), Данилин .
Предупреждения: Черкес, 17, Байдак, 35, Гапечкин, 38, Федоров, 42.
Судья: Пчелинцев (Тамбов).
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 250 зрителей.
Спартак-м М - Оренбург-м - 1:0 (1:0)
Гол: Ст.Оганесян, 23.
«Спартак» (Москва): Поплевченков, Горбулин, Моргунов, Р.Литвинов, Голосов, Калачевский (Мирошниченко, 68), Митрога (Левченков, 87), Репях (Мельников, 82), Ст.Оганесян, Кожедуб (Володкин, 75), Кутателадзе (Муталиев, 90).
«Оренбург»: Ландаков, Е.Егоров, Артемьев, Е.Игнатович, Боднарюк, Болотов (Вилочков, 59), Москвичев, Бидловский (Цатиев, 45), Палажнов, Яцков (А.Киреев, 76), Богомолов.
Предупреждения: Москвичев, 74, Богомолов, 80.
Судья: Бутан (Красноярск).
Москва. Стадион академии ФК «Спартак» имени Черенкова. 179 зрителей.
Рубин-м - Уфа-м - 3:1 (1:0)
Голы: Сапрунов, 42 с пенальти (1:0), Циберкин, 51 (2:0), Д.Тимофеев, 57 (2:1), Смелов, 86 (3:1).
«Рубин» (Казань): Хисматуллин, Губанов, Гаврилов, Смелов, В.Фомин (Карягин, 58), Н.Макаров (Черненко, 73), Седов (Вахтеров, 57), Циберкин (Шубин, 78), Пухаев (Шолох, 62), Раджабов (Цыганков, 90), Сапрунов (Дзауров, 46).
«Уфа»: Саитгареев, Н.Попов, М.Колесников, Гильманшин, Елисеев, Гарифуллин (Герасимов, 90), М.Ильин, Подгорнов, Машко (Извеков, 89), Д.Тимофеев (Комендантов, 57), А.Коновалов (Жугин, 68).
Предупреждения: Раджабов, 17, Гарифуллин, 23, М.Колесников, 33, В.Фомин, 57, Циберкин, 67, Вахтеров, 87, Н.Попов, 88.
Судья: Ульянов (Санкт-Петербург).
Казань. Стадион «Рубин». 78 зрителей.
Урал - ЦСКА-М - 2:2 (0:2)
Голы: Янов, 13 (0:1), Тикнизян, 15 с пенальти (0:2), Абрамушкин, 50 в свои ворота (1:2), Жестарев, 81 с пенальти (2:2).
«Урал» (Екатеринбург): Илья Игнатьев, Некрасов, Любухин, Волчков, Крюков (Прокопьев, 46), С.Кротов (Давлетшин, 90), Д.Новиков, Жестарев (Архиповский, 86), Толкачев, Маковский (Булка, 73), Гейкин.
ЦСКА (Москва): Тороп, Савиных, Абрамушкин (В.Конюхов, 75), Тесленко, К.Ерохин, Тикнизян, Янов, Марадишвили, Крачковский (Шаповалов, 86), Востриков, Л.НДиайе (Пряхин, 70).
Предупреждения: Крюков, 39, Л.НДиайе, 60, Некрасов, 61, Марадишвили, 66, Кротов, 85.
Судья: Ободеев (Рыльск).
Екатеринбург. Сысерть. Стадион УТБ «Бажовия». 92 зрителя.