Гандбол. Суперлига. Женщины. Плей-офф. За 5-е место

«Кубань»: Басараб (0 из 9; 0%), Михайлюта (4 из 19; 21%), Цивка (1 из 11; 9%); Закарьян - 7, Аришина - 7(2), Дивак - 5, Василевская - 4, Гаряева - 3, Тризно - 2, Гафонова - 1, Ирина Смирнова - 1, Дьяченко, Давиденко, Артамонова.
«Звезда» (Звенигород): Варанкина (6 из 25; 24%), Шулега (1 из 12; 8%); Маренникова - 9, Королева - 7(3), Ускова - 5, Дудина - 4, Климанцева - 3, Захарова - 2, Антонова - 2, Иванова - 1, Алексеева - 1, Галай, Егорова.
Ход игры: 0:1, 1:1, 1:4, 5:9, 7:13, 12:19, 18:23, 21:29, 25:31, 30:34.
Судьи: Алпаидзе, Березкина (обе - Санкт-Петербург).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
Счет в серии - 0:1.
енсация в очередной раз не случилась.
«Кубани» не удалось зацепиться за пятое место по итогам плей-офф и даже, похоже, не удалось навязать борьбу в серии. Игра в «Олимпе» сразу покатила по чужому сценарию. Дубль Маренниковой и голы Захаровой с Климанцевой уже на 6-й минуте обеспечили «Звезде» неплохой перевес - 4:1.
В дальнейшем гостьи не упускали матч из рук и к концу тайма купировали попытки сопротивления со стороны хозяек площадки. Да, формально «Кубань» способна выиграть серию двумя гостевыми победами, но шансы на это уместно назвать ничтожными.