Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Академическая гребля. Кубанские гребцы успешно выступили на чемпионате Европы, который завершился в немецком Брандербурге. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, в составе национальной сборной в Германии выступали 5 представителей Кубани - краснодарцы Даниил Андриенко, Вячеслав Михайлевский, Никита Моргачев, Анастасия Карабельщикова и Александра Смирнова.
Кубанцы «приложили руку» ко всем медалям национальной команды. Андриенко и Михайлевский в составе восьмерки с рулевым стали серебряными призерами. Россияне показали результат - 6.17,43. Победила Германия - 6.16,65, третьей стала Великобритания - 6.20,39. В активе Никиты Моргачева, выступавшего в парной четверке, - бронзовая медаль. Россияне со временем 6.32,27 пропустили вперед сборные Эстонии (6.29,82) и Литвы (6.31,98). Еще одну бронзовую награду выиграла Анастасия Карабельщикова в женской восьмерке с рулевым - результат российской команды 6.55,43. В острой борьбе за золото Великобритания (6.51,46) опередила голландский экипаж на 37 сотых секунды. Александра Смирнова в составе парной четверки заняла 6-е место.
Всего на турнире разыгрывалось 17 комплектов наград, и сборная России оказалась лишь на 14-м место в общекомандном зачете. Первенствовала Великобритания (4-2-1), вторыми стали немцы (3-6-1), третьими - хорваты (2-0-0).
Женский футбол. 14 мая состоялись матчи 3-го тура чемпионата России. Краснодарская «Кубаночка» потерпела третье поражение подряд и остается единственной командой без набранных очков.
Рязань-ВДВ - Кубаночка - 5:0 (2:0)
Голы: Пекур, 25, Цыбутович, 33 с пенальти, Пекур, 71, Шахова, 83, Шахова, 89.
«Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева, Савченкова, Алешичева (Шахова, 70), Пекур, Синютина, Коровкина.
«Кубаночка» (Краснодар): Щербак, Стукалова, Черепнева (Шестернева, 60), Порожнюк, Веселуха, Касина, Чередина, Костарева (Лихота, 90), Гасанова, Соколова (Братко, 46), Чуб.
Предупреждение: Порожнюк, 54.
Удаление: Порожнюк, 69.
Судья: Филимонова (Томск).