Футбол. Второй дивизион. «Юг». 25-й тур

Ну, наконец-то

«Т
орпедо» на протяжении 7-ми официальных встреч подряд не знало вкуса побед - антирекорд в новейшей истории армавирской команды. В первом домашнем матче 2014 года черная серия черно-белых наконец-то прервалась: был повержен «Таганрог».
Торпедо Арм - Таганрог - 1:0 (1:0)
Гол: Правило, 21.
Нереализованный пенальти: Домшинский, 2 (вратарь).
«Торпедо» (Армавир): Швагирев, Халваши (Егиазаров, 63), Ярославцев, И.Ионов, Дрампов, М.Шевченко (Р.Гомлешко, 89), Правило, Кобенко, А.Нестеренко (Т.Мамедов, 75), Баратов, Домшинский (Малыш, 90).
«Таганрог»: Афанасьев, Скляднев (Ковальский, 37), А.Васильев, Цхворебов, Заика (Аминев, 55), Захарченко (Ткач, 43), Семка, Чернышев, А.Петров, Танделов (Белоколосов, 64), Сугак (Валуйский, 82).
Предупреждения: Ярославцев, 49, Кобенко, 50.
Судья: Васильченко (Майкоп).
15 апреля. Армавир. Стадион «Юность». 1000 зрителей.
Уже на 2-й минуте Ренат Баратов заработал для хозяев пенальти. Как сказал после игры наставник «Торпедо» Дмитрий Петренко, это он назначил Алексея Домшинского исполняющим 11-метровых, причем, велел бить не на технику, а на силу. Тот так и сделал, вот только пробил по центру ворот, и Афанасьев спас гостей от гола. Но, отразив ряд дальних «выстрелов», на 21-й минуте голкипер «Таганрога» все же вынужден был доставать мяч из сетки, когда Правило занес мяч в пустые ворота - 1:0. Таганрожцы ответили промахами Танделова и Захарченко из убойной позиции.
Во второй половине встречи «Таганрог» несколько раз исполнял дальние удары, однако Швагирев, подменявший в торпедовской «рамке» Москаленко, не дрогнул. А после прострела Чернышева на 65-й минуте опасность в хозяйской штрафной погасил Дрампов. Торпедовцы же во вторую 45-минутку создали 3 голевых момента. На 57-й минуте мяч после прострела активного Кобенко Нестеренко причудливым образом направил не в створ ворот, а вдоль их. Спустя 3 минуты воспитанник «Кубани» имел шанс реабилитироваться, но под его удар самоотверженно лег защитник гостей. А на 82-й минуте Баратов отправил Домшинского тет-а-тет с голкипером, но таранный форвард, перекидывая вратаря, взял левее, чем было нужно.
Главный тренер «Таганрога» Сергей БУТЕНКО: - В первые 20 минут Армавир превзошел нас в агрессии, а своих футболистов я не узнавал - они были очень неуверенными. Вторым таймом доволен, и будь мы мастеровитее и хладнокровнее, очко бы отсюда наверняка увезли.