.: Футбол. Первый дивизион: календарь-2020/21
22 команды стартуют, 16 останется
И
сполком РФС утвердил структуру календаря первенства ФНЛ, в котором примут участие 22 команды. Сезон начнется 1 августа и закончится 15 мая. Отметим, что в состав участников в последний момент принята «Алания».
Участие 22-х команд в ФНЛ не будет постоянным. В конце предстоящего сезона 6 последних клубов прекратят участие в турнире, а 4 победителя групп 2-го дивизиона (восточную в нем решено ликвидировать) станут участниками ФНЛ в сезоне-2021/22.
Переходные матчи между 3-й и 4-й командами первого дивизиона и 13-й и 14-й командами премьер-лиги состоятся 19 и 23 мая 2021 года.
Представляем всех участников ФНЛ в сезоне-2020/21: «Крылья Советов» (Самара), «Оренбург», «Чертаново» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), СКА (Хабаровск), «Балтика» (Калининград), «Шинник» (Ярославль), «Томь» (Томск), «Чайка» (Песчанокопское), «Нижний Новгород», «Енисей» (Красноярск), «Краснодар-2», «Спартак-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Факел» (Воронеж), «Велес» (Москва), «Динамо» (Брянск), «Волгарь» (Астрахань), «Акрон» (Тольятти), «Иртыш» (Омск) и «Алания» (Владикавказ).
Первый круг
1-й тур
1 августа 2020 года (суббота)
Чертаново - Спартак-2 М
Нижний Новгород - Томь
Иртыш - Енисей
Динамо Брян - Оренбург
Нефтехимик - Чайка
Алания - СКА Хб
Текстильщик - Велес
Волгарь - Краснодар-2
Факел - Акрон
2 августа (воскресенье)
Крылья Советов - Балтика
Шинник - Торпедо М
2-й тур
8 августа (суббота)
Велес - Крылья Советов
Оренбург - Нефтехимик
Чертаново - Томь
Спартак-2 М - Торпедо М
Текстильщик - СКА Хб
Балтика - Волгарь
Акрон - Шинник
Чайка - Алания
Нижний Новгород - Иртыш
Енисей - Динамо Брян
Краснодар-2 - Факел
3-й тур
12 августа (среда)
Крылья Советов - СКА Хб
Алания - Оренбург
Иртыш - Чертаново
Торпедо М - Акрон
Нефтехимик - Енисей
Факел - Балтика
Шинник - Краснодар-2
Томь - Спартак-2 М
Текстильщик - Чайка
Динамо Брян - Нижний Новгород
Волгарь - Велес
4-й тур
16 августа (воскресенье)
Чайка - Крылья Советов
Оренбург - Текстильщик
Чертаново - Динамо Брян
Краснодар-2 - Торпедо М
Нижний Новгород - Нефтехимик
СКА Хб - Волгарь
Балтика - Шинник
Томь - Иртыш
Енисей - Алания
Спартак-2 М - Акрон
Велес - Факел
5-й тур
22 августа (суббота)
Крылья Советов - Оренбург
Нефтехимик - Чертаново
Торпедо М - Балтика
СКА Хб - Факел
Шинник - Велес
Томь - Динамо Брян
Чайка - Волгарь
Алания - Нижний Новгород
Текстильщик - Енисей
Акрон - Краснодар-2
Иртыш - Спартак-2 М
6-й тур
30 августа (воскресенье)
Енисей - Крылья Советов
Оренбург - Волгарь
Чертаново - Алания
Велес - Торпедо М
Томь - Нефтехимик
СКА Хб - Шинник
Балтика - Акрон
Чайка - Факел
Нижний Новгород - Текстильщик
Спартак-2 М - Краснодар-2
Динамо Брян - Иртыш
7-й тур
5 сентября (суббота)
Крылья Советов - Нижний Новгород
Факел - Оренбург
Чертаново - Текстильщик
СКА Хб - Торпедо М
Нефтехимик - Иртыш
Краснодар-2 - Балтика
Шинник - Чайка
Томь - Алания
Волгарь - Енисей
Динамо Брян - Спартак-2 М
Акрон - Велес
8-й тур
9 сентября (среда)
Чертаново - Крылья Советов
Оренбург - Шинник
Чайка - Торпедо М
Динамо Брян - Нефтехимик
СКА Хб - Акрон
Спартак-2 М - Балтика
Томь - Текстильщик
Нижний Новгород - Волгарь
Енисей - Факел
Велес - Краснодар-2
Иртыш - Алания
9-й тур
13 сентября (воскресенье)
Крылья Советов - Томь
Торпедо М - Оренбург
Волгарь - Чертаново
Нефтехимик - Спартак-2 М
Краснодар-2 - СКА Хб
Балтика - Велес
Шинник - Енисей
Акрон - Чайка
Факел - Нижний Новгород
Текстильщик - Иртыш
Алания - Динамо Брян
10-й тур
19 сентября (суббота)
Иртыш - Крылья Советов
Оренбург - Акрон
Чертаново - Факел
Енисей - Торпедо М
Нефтехимик - Алания
СКА Хб - Балтика
Нижний Новгород - Шинник
Томь - Волгарь
Чайка - Краснодар-2
Спартак-2 М - Велес
Динамо Брян - Текстильщик
11-й тур
23 сентября (среда)
Крылья Советов - Динамо Брян
Краснодар-2 - Оренбург
Шинник - Чертаново
Торпедо М - Нижний Новгород
Нефтехимик - Текстильщик
Велес - СКА Хб
Балтика - Чайка
Факел - Томь
Акрон - Енисей
Алания - Спартак-2 М
Волгарь - Иртыш
12-й тур
27 сентября (воскресенье)
Нефтехимик - Крылья Советов
Оренбург - Балтика
Чертаново - Торпедо М
Спартак-2 М - СКА Хб
Томь - Шинник
Чайка - Велес
Нижний Новгород - Акрон
Енисей - Краснодар-2
Алания - Текстильщик
Иртыш - Факел
Динамо Брян - Волгарь
13-й тур
4 октября (воскресенье)
Крылья Советов - Алания
Велес - Оренбург
Акрон - Чертаново
Торпедо М - Томь
Волгарь - Нефтехимик
СКА Хб - Чайка
Балтика - Енисей
Шинник - Иртыш
Краснодар-2 - Нижний Новгород
Текстильщик - Спартак-2 М
Факел - Динамо Брян
14-й тур
9 октября (пятница)
Текстильщик - Крылья Советов
Оренбург - СКА Хб
Чертаново - Краснодар-2
Иртыш - Торпедо М
Нефтехимик - Факел
Нижний Новгород - Балтика
Динамо Брян - Шинник
Томь - Акрон
Спартак-2 М - Чайка
Енисей - Велес
Алания - Волгарь
15-й тур
13 октября (вторник)
Крылья Советов - Спартак-2 М
Чайка - Оренбург
Балтика - Чертаново
Торпедо М - Динамо Брян
Шинник - Нефтехимик
СКА Хб - Енисей
Краснодар-2 - Томь
Велес - Нижний Новгород
Волгарь - Текстильщик
Факел - Алания
Акрон - Иртыш
16-й тур
17 октября (суббота)
Крылья Советов - Волгарь
Спартак-2 М - Оренбург
Велес - Чертаново
Торпедо М - Нефтехимик
Нижний Новгород - СКА Хб
Томь - Балтика
Алания - Шинник
Енисей - Чайка
Иртыш - Краснодар-2
Текстильщик - Факел
Динамо Брян - Акрон
17-й тур
24 октября (суббота)
Факел - Крылья Советов
Оренбург - Енисей
СКА Хб - Чертаново
Торпедо М - Алания
Акрон - Нефтехимик
Балтика - Иртыш
Шинник - Текстильщик
Велес - Томь
Чайка - Нижний Новгород
Краснодар-2 - Динамо Брян
Волгарь - Спартак-2 М
18-й тур
28 октября (среда)
Крылья Советов - Шинник
Нижний Новгород - Оренбург
Чертаново - Чайка
Текстильщик - Торпедо М
Нефтехимик - Краснодар-2
Томь - СКА Хб
Динамо Брян - Балтика
Спартак-2 М - Енисей
Волгарь - Факел
Иртыш - Велес
Алания - Акрон
19-й тур
1 ноября (воскресенье)
Торпедо М - Крылья Советов
Оренбург - Чертаново
Балтика - Нефтехимик
СКА Хб - Иртыш
Шинник - Волгарь
Чайка - Томь
Енисей - Нижний Новгород
Краснодар-2 - Алания
Факел - Спартак-2 М
Акрон - Текстильщик
Велес - Динамо Брян
20-й тур
7 ноября (суббота)
Крылья Советов - Акрон
Томь - Оренбург
Чертаново - Енисей
Волгарь - Торпедо М
Нефтехимик - Велес
Динамо Брян - СКА Хб
Алания - Балтика
Факел - Шинник
Иртыш - Чайка
Спартак-2 М - Нижний Новгород
Текстильщик - Краснодар-2
21-й тур
11 ноября (среда)
Краснодар-2 - Крылья Советов
Оренбург - Иртыш
Нижний Новгород - Чертаново
Торпедо М - Факел
СКА Хб - Нефтехимик
Текстильщик - Балтика
Шинник - Спартак-2 М
Енисей - Томь
Чайка - Динамо Брян
Велес - Алания
Акрон - Волгарь
Второй круг
22-й тур
15 ноября (воскресенье)
Крылья Советов - Велес
Нефтехимик - Оренбург
Томь - Чертаново
Торпедо М - Спартак-2 М
СКА Хб - Текстильщик
Волгарь - Балтика
Шинник - Акрон
Алания - Чайка
Иртыш - Нижний Новгород
Динамо Брян - Енисей
Факел - Краснодар-2
23-й тур
21 ноября (суббота)
СКА Хб - Крылья Советов
Оренбург - Алания
Чертаново - Иртыш
Акрон - Торпедо М
Енисей - Нефтехимик
Балтика - Факел
Краснодар-2 - Шинник
Спартак-2 М - Томь
Чайка - Текстильщик
Нижний Новгород - Динамо Брян
Велес - Волгарь
24-й тур
25 ноября (среда)
Крылья Советов - Чайка
Текстильщик - Оренбург
Динамо Брян - Чертаново
Торпедо М - Краснодар-2
Нефтехимик - Нижний Новгород
Волгарь - СКА Хб
Шинник - Балтика
Иртыш - Томь
Алания - Енисей
Акрон - Спартак-2 М
Факел - Велес
25-й тур
29 ноября (воскресенье)
Оренбург - Крылья Советов
Чертаново - Нефтехимик
Балтика - Торпедо М
Факел - СКА Хб
Велес - Шинник
Динамо Брян - Томь
Волгарь - Чайка
Нижний Новгород - Алания
Енисей - Текстильщик
Краснодар-2 - Акрон
Спартак-2 М - Иртыш
26-й тур
5 декабря (суббота)
Крылья Советов - Енисей
Волгарь - Оренбург
Алания - Чертаново
Торпедо М - Велес
Нефтехимик - Томь
Шинник - СКА Хб
Акрон - Балтика
Факел - Чайка
Текстильщик - Нижний Новгород
Краснодар-2 - Спартак-2 М
Иртыш - Динамо Брян
27-й тур
27 февраля 2021 года (суббота)
Нижний Новгород - Крылья Советов
Оренбург - Факел
Текстильщик - Чертаново
Торпедо М - СКА Хб
Иртыш - Нефтехимик
Балтика - Краснодар-2
Чайка - Шинник
Алания - Томь
Енисей - Волгарь
Спартак-2 М - Динамо Брян
Велес - Акрон
28-й тур
6 марта (суббота)
Крылья Советов - Чертаново
Шинник - Оренбург
Торпедо М - Чайка
Нефтехимик - Динамо Брян
Акрон - СКА Хб
Балтика - Спартак-2 М
Текстильщик - Томь
Волгарь - Нижний Новгород
Факел - Енисей
Краснодар-2 - Велес
Алания - Иртыш
29-й тур
10 марта (среда)
Томь - Крылья Советов
Оренбург - Торпедо М
Чертаново - Волгарь
Спартак-2 М - Нефтехимик
СКА Хб - Краснодар-2
Велес - Балтика
Енисей - Шинник
Чайка - Акрон
Нижний Новгород - Факел
Иртыш - Текстильщик
Динамо Брян - Алания
30-й тур
14 марта (воскресенье)
Крылья Советов - Иртыш
Акрон - Оренбург
Факел - Чертаново
Торпедо М - Енисей
Алания - Нефтехимик
Балтика - СКА Хб
Шинник - Нижний Новгород
Волгарь - Томь
Краснодар-2 - Чайка
Велес - Спартак-2 М
Текстильщик - Динамо Брян
31-й тур
20 марта (суббота)
Динамо Брян - Крылья Советов
Оренбург - Краснодар-2
Чертаново - Шинник
Нижний Новгород - Торпедо М
Текстильщик - Нефтехимик
СКА Хб - Велес
Чайка - Балтика
Томь - Факел
Енисей - Акрон
Спартак-2 М - Алания
Иртыш - Волгарь
32-й тур
24 марта (среда)
Крылья Советов - Нефтехимик
Балтика - Оренбург
Торпедо М - Чертаново
СКА Хб - Спартак-2 М
Шинник - Томь
Велес - Чайка
Акрон - Нижний Новгород
Краснодар-2 - Енисей
Текстильщик - Алания
Факел - Иртыш
Волгарь - Динамо Брян
33-й тур
28 марта (воскресенье)
Алания - Крылья Советов
Оренбург - Велес
Чертаново - Акрон
Томь - Торпедо М
Нефтехимик - Волгарь
Чайка - СКА Хб
Енисей - Балтика
Иртыш - Шинник
Нижний Новгород - Краснодар-2
Спартак-2 М - Текстильщик
Динамо Брян - Факел
34-й тур
3 апреля (суббота)
Крылья Советов - Текстильщик
СКА Хб - Оренбург
Краснодар-2 - Чертаново
Торпедо М - Иртыш
Факел - Нефтехимик
Балтика - Нижний Новгород
Шинник - Динамо Брян
Акрон - Томь
Чайка - Спартак-2 М
Велес - Енисей
Волгарь - Алания
35-й тур
7 апреля (среда)
Спартак-2 М - Крылья Советов
Оренбург - Чайка
Чертаново - Балтика
Динамо Брян - Торпедо М
Нефтехимик - Шинник
Енисей - СКА Хб
Томь - Краснодар-2
Нижний Новгород - Велес
Текстильщик - Волгарь
Алания - Факел
Иртыш - Акрон
36-й тур
11 апреля (воскресенье)
Волгарь - Крылья Советов
Оренбург - Спартак-2 М
Чертаново - Велес
Нефтехимик - Торпедо М
СКА Хб - Нижний Новгород
Балтика - Томь
Шинник - Алания
Чайка - Енисей
Краснодар-2 - Иртыш
Факел - Текстильщик
Акрон - Динамо Брян
37-й тур
17 апреля (суббота)
Крылья Советов - Факел
Енисей - Оренбург
Чертаново - СКА Хб
Алания - Торпедо М
Нефтехимик - Акрон
Иртыш - Балтика
Текстильщик - Шинник
Томь - Велес
Нижний Новгород - Чайка
Динамо Брян - Краснодар-2
Спартак-2 М - Волгарь
38-й тур
24 апреля (суббота)
Шинник - Крылья Советов
Оренбург - Нижний Новгород
Чайка - Чертаново
Торпедо М - Текстильщик
Краснодар-2 - Нефтехимик
СКА Хб - Томь
Балтика - Динамо Брян
Енисей - Спартак-2 М
Факел - Волгарь
Велес - Иртыш
Акрон - Алания
39-й тур
28 апреля (среда)
Крылья Советов - Торпедо М
Чертаново - Оренбург
Нефтехимик - Балтика
Иртыш - СКА Хб
Волгарь - Шинник
Томь - Чайка
Нижний Новгород - Енисей
Алания - Краснодар-2
Спартак-2 М - Факел
Текстильщик - Акрон
Динамо Брян - Велес
40-й тур
2 мая (воскресенье)
Акрон - Крылья Советов
Оренбург - Томь
Енисей - Чертаново
Торпедо М - Волгарь
Велес - Нефтехимик
СКА Хб - Динамо Брян
Балтика - Алания
Шинник - Факел
Чайка - Иртыш
Нижний Новгород - Спартак-2 М
Краснодар-2 - Текстильщик
41-й тур
8 мая (суббота)
Крылья Советов - Краснодар-2
Иртыш - Оренбург
Чертаново - Нижний Новгород
Факел - Торпедо М
Нефтехимик - СКА Хб
Балтика - Текстильщик
Спартак-2 М - Шинник
Томь - Енисей
Динамо Брян - Чайка
Алания - Велес
Волгарь - Акрон
42-й тур
15 мая (суббота)
Балтика - Крылья Советов
Оренбург - Динамо Брян
Спартак-2 М - Чертаново
Торпедо М - Шинник
Чайка - Нефтехимик
СКА Хб - Алания
Томь - Нижний Новгород
Енисей - Иртыш
Краснодар-2 - Волгарь
Велес - Текстильщик
Акрон - Факел

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: