О
подготовке клубов второго дивизиона к новому сезону - в традиционном обзоре «Независимой спортивной газеты».
«ДРУЖБА» (МАЙКОП)
О делах «Дружбы», тренирующейся в Адыгее, рассказал главный тренер команды Софербий Ешугов:
- Самое главное - мы всё-таки сумели собрать полную обойму футболистов, несмотря на уход ряда игроков основного состава. Усилились за счет нашей школы - надеемся, молодые ребята станут достойной заменой покинувшим команду. Ушли из «Дружбы» 4 игрока основного состава - защитники Омаров и Катаев, полузащитник Ахмедханов и нападающий Кадимова. На данном этапе команду пополнил только один Станислав Каракоз - воспитанник сочинской школы, в последнее время выступавший за подмосковный «Долгопрудный». Он займет место центрального защитника Катаева.
- Какие будут поставлены задачи на новый сезон?
- В прошлый раз мы впервые за последние годы заняли призовое место. Постараемся не опустить планку ниже и снова порадовать болельщиков.
«ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК)
Футболисты «Черноморца» начали подготовку к новому сезону 26 июня. Первый сбор носил больше просмотровый характер. Дело в том, что из прошлого состава в команде осталось всего 8 футболистов - вратари Азамат Шогенов и Чобанян, полузащитники Зикрула Магомедов, Пацев, Панамарев и Смыр, нападающие Матюшенко и Фицыч. У остальных контракты с «Черноморцем» закончились, и они на правах свободных агентов разбрелись по другим клубам. Лучший бомбардир зоны «Юг» Джамал Дибиргаджиев, например, перебрался в клуб 1-го дивизиона - московский «Велес», капитан команды Сергей Гаранжа вернулся в ростовский СКА, сразу 4 футболиста (Ахмеджанов, Джамалутдинов, Захаров и Шабичев) отправились искать счастья в Таганрог. То есть, обновлять состав пришлось почти на 70 процентов.
Впрочем, к таким поворотам судьбы новороссийцам не привыкать. Подобное явление в приморском клубе происходит почти каждый год. Но удивительное дело: приходят новички, довольно быстро осваиваются в коллективе - и «Черноморец» снова среди фаворитов, ниже 5-го места в зоне «Юг» еще ни разу не опускался.
Вот и на этот раз взамен ушедших на первый сбор на просмотр в Новороссийск прибыла довольно большая группа футболистов. Задача тренерского штаба «Черноморца» осложнялась еще и тем, что времени было в обрез. Но уже в начале второго сбора главный тренер моряков Эдуард Саркисов объявил о том, что состав укомплектован на 90 процентов. Быстро сработано - ничего не скажешь.
Сейчас в обойме Саркисова 23 футболиста. Коротко представим новичков.
Вратарь: Вадим Аверкиев, 23 года, воспитанник московского «Спартака». Последний клуб - «Махачкала». В молодежном чемпионате России провел 65 матчей, в ПФЛ - 8.
Защитники: Игорь Курбанов, 26 лет. «Псков-747». В матчах первенства ПФЛ провел 158 матчей, забил 3 гола; Виктор Гараев, 27 лет. «Волгарь» (Астрахань). В ПФЛ - 164 матча, 5 голов; Мурад Омаров, 28 лет. «Дружба» (Майкоп). В ПФЛ - 56 матчей; Темур Мустафин, 24 года. Выступал за команды «Армавир», «Олимп-Химки». В ФНЛ - 48 матчей, в ПФЛ - 32; Никита Гришин, 23 года. Воспитанник ЦСКА. Последний клуб - «Рязань». Провел в ПФЛ 84 матча, забил 3 гола.
Полузащитники: Ратмир Машезов, 25 лет. «Спартак» (Нальчик). В ПФЛ - 55 матчей, 1 гол; Ризван Ахмедханов, 27 лет. «Дружба» (Майкоп). ПФЛ - 198 матчей, 18 голов; Антон Антонов, 22 года. «Нефтехимик» (Нижнекамск). В ФНЛ - 14 матчей, в ПФЛ - 12; Никита Климов, 21 год. «Ротор-2» (Волгоград). В ПФЛ - 67 матчей, 4 гола; Юрий Будагян, 18 лет. Воспитанник краснодарской «Кубани»; Никита Дудкин, 19 лет. Воспитанник геленджикского футбола.
Нападающие: Алексей Барцов, 21 год. «Ротор-2». В ПФЛ - 27 матчей, 6 голов; Иван Тимошенко, 21 год. «Велес» (Москва). В ПФЛ - 17 матчей, 1 гол.
…В таком же ударном темпе, что и селекция, «Черноморец» провел второй сбор, который начался 12-го, а завершился 23 июля. 5 контрольных матчей за 12 дней!
В первом спарринге новороссийцы 14 июля встречались в Крымске с представителем ФНЛ - хабаровским СКА (6-е место по итогам прошлого сезона).
СКА Хб - Черноморец Нв - 3:1 (3:1)
Голы: Гаджимурадов, 8 (1:0), Ахмедханов, 11 с пенальти (1:1), Камилов, 15 (2:1), Большаков, 35 (3:1).
СКА (Хабаровск): Кырнац, Илик (Мануйлов, 46), Большаков (Матвийчук, 46), Труфанов (Гульм, 46), Никифоров (Эльмурзаев, 46), Камилов (Иванков, 46), Горулев (И.Квеквескири, 46), Батютин (Малеев, 46), М.Соловьев (Новиков, 46), Гаджимурадов (Булия, 46), Максименко (Базелюк, 46).
«Черноморец» (Новороссийск): Шогенов, Гараев (игрок на просмотре, 56), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 76), Омаров, Курбанов (игрок на просмотре, 70), Антонов (Клочков, 57), Магомедов (Пацев, 64), Ахмедханов (Матюшенко, 52), Машезов (Панамарев, 57), Барцов (Климов, 46), Тимошенко (Касьянов, 52).
Предупреждения: Батютин, 20, Омаров, 86.
Судья: Мнацаканян (Крымск).
14 июля. Крымск. Спорткомплекс «Гигант».
Дальневосточники открыли счет уже на 8-й минуте. Но тут же Ахмедханов с пенальти сравнял результат. Однако до перерыва более опытные и сыгранные гости из-за несогласованных действий защитников «Черноморца» при стандартных положениях сумели провести в ворота Шогенова еще 2 мяча. Во втором тайме игра проходила в равной борьбе, и счет не изменился.
После матча главный тренер моряков Эдуард Саркисов сказал:
- Ничего страшного в этом поражении не вижу. Учитывая длительный простой и то, что команда заметно обновилась, такой сильный и опытный соперник нам как раз был и нужен. Идет просмотр новичков, процесс выстраивания командной игры. Все проблемы, которые существуют, именно в таких матчах и выходят на поверхность. Заодно увидели и потенциал наших футболистов.
…Следующим соперником «Черноморца» стал ростовский СКА. Тренеры договорились, что 17 июля сыграют вторые составы, а на следующий день - основные. Так поначалу и было. В первом матче тренеры выпустили на поле молодых игроков и тех, кто совсем недавно приехал на просмотр.
Черноморец Нв - СКА Р/Д - 2:4 (2:1)
Голы: Панамарев, 11 (1:0), Панамарев, 15 (2:0), Кожухарь, 22 с пенальти (2:1), Гонгадзе, 69 (2:2), Гонгадзе, 77 (2:3), Кондрюков (Гаранжа), 89 (2:4).
«Черноморец» (Новороссийск): Аверкиев (Чобанян, 71) Мустафин (Филиппиди, 46), Кириленко, Хугаев, Щербак, Панамарев (Дудкин, 46), Климов (Марченко, 46), Пацев (Будагян, 46), Смыр, Матюшенко (Фицыч, 54), Касьянов (Клочков, 46).
СКА (Ростов-на-Дону): Скрипник, Бачурин (Захаров, 58), Костылев (Бендзь, 66), Гребенюков (Христис, 60), Р.Гыстаров (Демченко, 53), Микаелян (Гаранжа, 60), Юшко (Н.Васильев, 57), Г.Козлов (Ф.Гыстаров, 60), Наставшев (Кондрюков, 53), Кожухарь (Гонгадзе, 66), Яськов (Шаповалов, 60).
Предупреждения: Р.Гыстаров, 5, Бачурин, 49, Захаров, 64, Фицыч, 74.
Судья: ТОКАРЕВ (НОВОРОССИЙСК).
17 июля. Новороссийск, УТБ «Черноморец».
В первом тайме хозяева имели заметное преимущество, и уже к 15-й минуте, благодаря двум точным ударам Панамарева, повели в счете. Не изменилась картина на поле и после перерыва. А главному тренеру армейцев Владимиру Усину, видимо, уж очень не хотелось проигрывать. И он, нарушив джентльменское соглашение, начал одного за другим выпускать на поле игроков основного состава. Опытные футболисты СКА в конце матча сумели дожать изрядно подуставших молодых футболистов «Черноморца».
…На следующий день в матче основных составов моряки могли наказать обидчиков своих младших товарищей. И были близки к этому…
Черноморец Нв - СКА Р/Д - 1:1 (0:0)
Голы: Матюшенко, 54 (1:0), Микаелян, 87 (1:1).
«Черноморец» (Новороссийск): Шогенов (Аверкиев, 46), Курбанов (Филиппиди, 78), Гришин (Марченко, 67), Омаров, Гараев (Мустафин, 55), Антонов (Панамарев, 64), З.Магомедов (Пацев, 80), Ахмедханов, Машезов (Клочков, 83), Барцов (Матюшенко, 52), Тимошенко.
СКА (Ростов-на-Дону): В.Григорян, Демченко (Микаелян, 74), Бендзь (Костылев, 60), Захаров (Бачурин, 66), Христис (Гребенюков, 55), Н.Васильев (Яськов, 46), Гаранжа (Р.Гыстаров, 74), Ф.Гыстаров, Кондрюков (Г.Козлов, 60), Гонгадзе (Кожухарь, 72), Шаповалов (Наставшев, 63, Шаповалов, 80).
Предупреждения: Демченко, 6, Бендзь, 23, Христис, 33, Машезов, 55, Бачурин, 73.
Судья: Баркалов (Новороссийск).
18 июля. Абрау-Дюрсо. Стадион УТБ «Футбольный мир».
До перерыва счет не был открыт. Во втором тайме хозяева произвели 8 замен, ростовчане - 10. На 54-й минуте Матюшенко, получив пас от Тимошенко, распечатал ворота армейцев. Однако удержать победный счет новороссийцам не удалось. В самом конце встречи Микаелян, воспользовавшись ошибкой защитника «Черноморца», сравнял результат.
…Очередным соперником новороссийцев стал дебютант второго дивизиона - ФК «Туапсе».
Черноморец Нв - Туапсе - 5:0 (3:0)
Голы: Матюшенко, 31, Ахмедханов, 33 с пенальти, Тимошенко, 44, З.Магомедов, 55, Барцов, 72.
«Черноморец» (Новороссийск): Аверкиев (Чобанян, 46), Курбанов (Будагян, 75), Гришин (Дудкин, 85), Омаров (Кириленко, 70), Гараев (Мустафин, 46), Антонов (Смыр, 68), З.Магомедов (Пацев, 57), Ахмедханов (Климов, 46), Машезов (Панамарев, 46), Матюшенко (Фицыч, 63), Тимошенко (Барцов, 46).
Судья: Токарев (Новороссийск).
21 июля. Новороссийск. Стадион УТБ «Черноморец».
До 30-й минуты туапсинцам еще как-то удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. А затем они сполна ощутили на себе, чем отличаются друг от друга чемпионат края и турнир зоны «Юг».
…В заключительном матче «Черноморец» 23 июля встретился в Крымске с иркутским «Зенитом».
Черноморец Нв - Зенит (Иркутск) - 2:1 (2:1)
Голы: Барцов,15 (1:0), Гайдуков, 31 (1:1), Барцов, 44 (2:1).
«Черноморец» (Новороссийск): Шогенов, Мустафин (Гараев, 46), Гришин, Омаров, Курбанов, Панамарев (Будагян, 89), Магомедов, Ахмедханов (Климов, 61), Машезов, Матюшенко (Тимошенко, 46), Барцов (Смыр, 83).
Предупреждения: Колесников, 27, Курбанов, 32, Найденов, 63.
23 июля. Крымск. Стадион СК «Гигант».
Встречались примерно равные по силе соперники. Основные события развернулись в первом тайме. На 15-й минуте Барцов с подачи Машезова открыл счет. Спустя четверть часа сибиряки отыгрались. Но перед свистком на перерыв Барцову удалось отличиться во второй раз. Этот гол оказался для моряков победным.
…Новороссийская команда получила 2 дня выходных, а 27 июля возобновила подготовку к чемпионату.
Андрей Костылев, Новороссийск
«БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (ПРОГРЕСС)
Новокубанцы в 3-х контрольных матчах уступили «всухую», проиграв владикавказской «Алании» (0:2), краснодарскому «Урожаю» (0:3) и хабаровскому СКА (0:1).
«КУБАНЬ»/«УРОЖАЙ» (КРАСНОДАР)
24 июля 2020 года - историческая дата в новейшей истории краснодарского футбола. Именно в этот день «Урожай», созданный 2 года назад как преемник «Кубани», был официально переименован в «Кубань». К тому времени команда Андрея Гордеева еще под старым названием «Урожай» успела провести несколько товарищеских матчей в рамках подготовки к сезону-2020/21. Информация о них - ниже.
Урожай - Виста (Геленджик) - 1:1 (0:0)
Краснодар. УТБ «Северная».
Урожай - Чайка (Песчанокопское, Ростовская область) - 1:1 (1:0)
«Урожай» - «Чайка». С мячом экс-полузащитник «Кубани» Владислав Кулик
Голы: Абдоков, 38 (1:0), Ужгин, 68 (1:1).
«Урожай» (Краснодар): 1-й тайм - Дан.Баринов, Митрохин, Лычаков, Ерохин, Фатуллаев, Черов, Шабичев, Абдоков, Пахлеванян, Шульгин, Д.Соловьев; 2-й тайм - Зайцев, Овсиенко, Сидоров, Поликутин, Филиппиди, Миронов (Митрохин, 70), Костанди, Чабанов, Каюмов, Звиададзе, Грузнов.
Урожай - Кубань Холдинг (Павловская) - 2:3 (0:2)
Голы: Белобаев, 10 (0:1), Н.Гиголаев, 34 (0:2), Вагидов, 50 (0:3), Д.Соловьев, 67 (1:3), Черов, 84 (2:3).
«Урожай» (Краснодар): 1-й тайм - Черников, Поликутин, Овсиенко, Акопян, Лысенко, Каюмов, Чабанов, Звиададзе, Митренко, Костанди, Грузнов; 2-й тайм - Черников, Н.Лысенко (Мартовой, 55), Поправкин, Ерохин, Черов, Фатуллаев, Абдоков, Шабичев, Шипунов, Д.Соловьев, Шульгин.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Дьяченко, Н.Гиголаев (Ярцев, 59), А.Григорьев, Белобаев, Цховребов, Догузов (В.Яковлев, 65), Заикин, Цимбал, Пилиев (Кузовкин, 59), Вагидов (Балоян, 52), З.Конов (Каргинов, 77).
Предупреждения: Пилиев, 35, Вагидов, 40, Ярцев, 69.
Судья: Ермаков (Краснодар).
Акрон - Урожай - 3:1 (2:0)
Голы: Малаховский, 15 (1:0), Иванников, 44 (2:0), Титов, 84 (3:0), Верхунов, 86 в свои ворота (3:1).
«Акрон» (Тольятти): Гойло (Волков, 46), Магадиев (Дудиков, 46), Киреев (Рыжков, 46), Садыков (Верхунов, 46), Босов (Никитин, 46), Газданов (Киряков, 46), Пьянченко (Яцкий, 46), Герюгов (Шалоников, 46), Малаховский (Потапов, 46), Вахтеев (Друковский, 46), Иванников (Титов, 46).
«Урожай» (Краснодар): Дан.Баринов (Шебанов, 46), Овсиенко (Поликутин, 60), К.Ерохин (Шипунов, 60), Акопян (Лысенко, 60), Черов (Поправкин, 60), Фатуллаев (Мартовой, 60), Каюмов (Абдоков, 60), Чабанов (Звиададзе, 60), Шабичев (Митренко, 60), Шульгин (Костанди, 60), Д.Соловьев (Грузнов, 46).
Крымск. СК «Гигант».
Урожай - Зенит (Иркутск) - 2:0 (2:0)
Голы: Грузнов, 30, Черов, 43 с пенальти.
«Урожай» (Краснодар): Шебанов (Дан.Баринов, 47), Акопян (Лавров, 46), Овсиенко (Поликутин, 65), К.Ерохин (Поправкин, 65), Черов (Лысенко, 65), Каюмов (Горбатюк, 65), Черчесов (Звиададзе, 65), Чабанов (Абдоков, 65), Шульгин (Куражов, 65), Шабичев (Костанди, 65), Грузнов (Д.Соловьев, 65).
Судья: В.Дорошенко (Краснодар).
Главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ: - Играли под нагрузками, проявили характер, пришлось потерпеть. Неплохо вскрывали массированную оборону, создали достаточно моментов. Не всё получалось, но в плане целостности и понимания игры мы движемся в правильном направлении.
Урожай - Русь (Днепровская, Тимашевский район) - 3:1
Урожай - Биолог-Новокубанск - 3:0 (0:0)
Голы: Чабанов, 47, Дмитриенко, 60, Пахлеванян, 87.
«Урожай» (Краснодар): Дан.Баринов, Поправкин (Нурашов, 46), Овсиенко (Поликутин, 46), К.Ерохин, Лысенко, Черчесов (Сидоров, 46), Каюмов (Костанди, 73), Чабанов (Пахлеванян, 73), Шульгин (Абдоков, 73), Шабичев (Дмитриенко, 46), Грузнов (Д.Соловьев, 73).
Предупреждение: Грузнов, 21.
Главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ: - Отрадно, что в довольно непростой ситуации ребята вышли и заслуженно победили. Мы только недавно узнали, что 5 августа играем на Кубок России с «Туапсе», поэтому 29 июля проведем еще один контрольный матч. Мы строим команду, мы хотим выглядеть уверенно и солидно, хотим прогрессировать.
- Почему отсутствовали Черов и Фатуллаев?
- Ничего серьезного - просто почувствовали дискомфорт. Они уже тренируются в общей группе, и я думаю, что 29 июля мы увидим их на поле.
- Зато наконец-то появился Сидоров…
- Планировали выпустить Макса на 30 минут, но так получилось, что он сыграл целый тайм. Причина в том, что не совсем уверенно почувствовал себя Антон Поправкин, которого мы заменили в перерыве.
- Довольны игрой команды?
- Доволен отношением к игре - футболисты понимают, что от них требуется на поле, это очень важно. Нюансы, связанные с реализацией моментов и выходом из обороны в атаку, еще требуют доработки, однако положительных моментов всё же больше, поэтому хочу поблагодарить ребят.
- Это сложно. Сто процентов, что мы еще не готовы на сто процентов. После слишком длинного перерыва у нас слишком мало времени для подготовки. Но ребята притираются друг к другу на поле, а должный уровень «физики» мы еще наберем. Кстати, сегодня мы оказались в физическом плане лучше соперника, это было хорошо заметно во втором тайме.
- Все матчи межсезонья «Урожай» провел по одной схеме: сначала он отдавал инициативу и отбивался, а давить начинал только во втором тайме. Так планировалось изначально?
- Нет, конечно. Естественно, у нас нет никакого желания сразу отдавать инициативу, но в каких-то моментах соперники вынуждают нас это делать. При этом я не скажу, что мы играем безынициативно. Наоборот, хотим действовать агрессивно. Нам есть над чем работать.
…Теперь о «составных» делах «Урожая», который теперь уже «Кубань». В связи с истечением срока контрактов команду покинули 33-летний защитник Егор Тараканов (9 матчей - здесь и далее статистика минувшего сезона); полузащитники: 30-летний Владислав Рыжков (13 встреч, 1 гол), 34-летний Артем Воронкин (16 матчей) и 19-летний нападающий Тимур Мелекесцев, (15 матчей, 8 голов). Также стан желто-зеленых покинул 21-летний хавбек Давид Бидловский, который весной провел за «Урожай» только 1 официальный матч (больше было невозможно из-за остановки первенства). Бидловский вернулся в «Оренбург» по окончании аренды 1 июня и принял участие в 2-х матчах «газовиков» в концовке премьер-лиги - против казанского «Рубина» и московского ЦСКА.
Пополнили же команду Андрея Гордеева 30-летний вратарь Денис Шебанов (раньше выступал на профессиональном уровне за саранскую «Мордовию», «Армавир» и челнинский «КАМАЗ»); полузащитники: 20-летние Сетран Акопян и Нури Абдоков (до этого защищавшие цвета владивостокского «Луча» и ставропольского «Динамо» соответственно), 22-летний Александр Шабичев (играл за волгоградский «Ротор-2» и новороссийский «Черноморец») и 34-летний Азим Фатуллаев (бывшие клубы - махачкалинский «Анжи», астраханский «Судостроитель», «Краснодар», красноярский «Енисей», «Ростов», «Тосно» и волгоградский «Ротор»).
«КРАСНОДАР-3»
Краснодар-3 - Акрон - 2:3 (0:1)
Голы: Шершнев-2 - Малаховский-2, Шалоников.
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Пивоваров, Д.Иванов, Корнюшин, Исаенко, Петерсон, Коломийцев, Котов, Бенедык, Шершнев, Мавлянов. Запасные: Чичба, Никитин, Самарциев, Симонов, Маммаев, Власов, Пидлисняк.
«Акрон» (Тольятти): Гойло, Киреев, Рыжков, Верхунов, Босов, Друковский, Пьянченко, Яцкий, Шалоников, Титов, Малаховский. Запасные: Колесников, Горбунов, Чеповский, Никонов, Филиппов.
Краснодар. Академия ФК «Краснодар».
Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Во-первых, мы рады возвращению футбола. Провели отличный спарринг с хорошим соперником. Играли по схеме с 3-мя центральными защитниками, которую нам традиционно тяжело использовать против таких соперников. Тем не менее, мы выглядели эпизодами достаточно неплохо, особенно стоит отметить начало второго тайма, когда мы забили 2 мяча. Но потом - сложно объяснить, почему - сели чуть глубже, позволили «Акрону» создавать моменты и в итоге проиграли. Однако достаточно неплохо реагировали на некоторые моменты игры. Состояние футболистов в целом неплохое, у них были хорошее движение, концентрация, дисциплина, это основополагающие для нас вещи. Поэтому в целом оценка положительная.
Краснодар-3 - Виста - 3:2 (3:1)
Голы: Котов (1:0), Иванов (2:0), «Виста» с пенальти (2:1), Мавлянов (3:1), «Виста» с пенальти (3:2), Бенедык (4:2).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Д.Иванов, Пивоваров (Чичба), Корнюшин, Исаенко (Маммаев), Петерсон (Никитин), Коломийцев (Самарциев), Котов, Шершнёв (Пидлисняк), Симонов (Бенедык), Мавлянов (Власов).
«Виста» (Геленджик): Ульянов, Габараев, Цезар, Ндука, Хабидин, Мартин, Мозес, Салису, Матиас, Олусегун, Джонатан. Запасные: Ачинов, Лукас, Эванс, Матонго, Евсюков, Обинна, Кривдунов.
Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Нашими соперниками были ребята из Африки и Латинской Америки, очень хорошо готовые физически и неплохо работающие с мячом индивидуально. Нам было непросто, но мы противопоставили «Висте» свою игру и контроль мяча. Достаточно неплохо действовали в прессинге, агрессивно работали в отборе. Нам хорошо удался первый тайм. В начале второго чуть подсели, однако затем за счет замен отодвинули игру от своих ворот и забили победный гол. Мы довольны тем, как ребята двигались в этом интенсивном матче. Надеемся, что они почувствуют уверенность в своих силах и будут с еще большим рвением и энтузиазмом работать на тренировках.
ФК «ТУАПСЕ»
Помимо таганрогского «Форте» и «Ессентуков», дебютантом нового сезона в группе «Юг» будет «Туапсе». Эта команда провела на минувшей неделе 2 товарищеских матча, в которых уступила новороссийскому «Черноморцу» со счетом 0:5 и сыграла безголевую ничью с ростовским СКА.