.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - з. Брайан Идову («Амкар»), з. Бенедикт Хеведес (Германия - «Ювентус» Турин, Италия, принадлежит немецкому «Шальке-04»), з. Тимофей Маргасов («Тосно» - из А), з. Алейш Видаль («Барселона» Испания), з. Игор Рабелло («Ботафого» Рио-де-Жанейро, Бразилия), з. Диего Рейес (Мексика - «Порту» Португалия), п. Гжегош Крыховяк (Польша - «Вест Бромвич» Англия, принадлежит французскому «ПСЖ» - А), п. Хуан Кинтеро (Колумбия - «Ривер Плейт», Буэнос-Айрес, Аргентина, принадлежит португальскому «Порту»), п. Эдисон Флорес (Перу - «Ольборг» Дания), п. Магомед Оздоев («Зенит» СПб), п. Льюис Холтби («Гамбург» Германия), п. Андреас Самарис (Греция - «Бенфика» Лиссабон, Португалия), н. Рифат Жемалетдинов («Рубин»), н. Эдер («Лилль» Франция, выкуп контракта), н. Рауль Руидиас (Перу - «Монаркас Морелия» Мексика), н. Игорь Портнягин («Урал» - из А), н. Рафаэль Двамена (Гана - «Цюрих» Швейцария)
Ушли: - в. Мирослав Лобанцев («Ротор»), з. Неманья Пейчинович («Чанчунь Ятай» Китай), п. Алан Касаев («Балтика» - А), п. Дмитрий Баринов («Арсенал» Т - А), п. Игорь Денисов («Зенит» СПб), н. Ари («Краснодар» - из А), н. Аршак Корян («Химки» - А)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - тренер по физподготовке Хавьер Минано (Испания - сборная Южной Кореи), тренер молодежной команды з. Сергей Игнашевич (завершил карьеру игрока), з. Никита Чернов («Урал» - из А), з. Хердур Магнуссон («Бристоль Сити» Англия, D-2), з. Родриго Бекао («Байя» Бразилия - А), п. Яка Бийол («Рудар» Веленье, Словения), п. Ильзат Ахметов («Рубин»), п. Александр Макаров («Тосно» - из А), п. Роман Еременко (Финляндия - возобновит карьеру после 2-летней дисквалификации), п. Вендел (Бразилия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия - А), п. Габриэл Пирес (Бразилия - «Леганес» Испания), н. Аарон Оланаре (Нигерия - «Амкар» - из А), н. Абель Эрнандес (Уругвай - «Халл Сити» Уругвай), н. Мбвана Саматта (Танзания - «Генк» Бельгия»)
Ушли: - з. Сергей Игнашевич (перешел на тренерскую работу), з. Алексей Березуцкий, з. Василий Березуцкий (оба завершили карьеру), з. Марио Фернандес («Наполи» Италия), п. Понтус Вернблум (ПАОК Салоники, Греция), п. Георгий Миланов (ЦСКА София, Болгария, «Лудогорец» Разград, Болгария), п. Бибрас Натхо («Рубин»), п. Никита Мацхарашвили («Шинник»), п Александр Головин («Монако» Франция), н. Виктор Витиньо («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Ахмед Муса («Лестер» Англия - из А)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - тренер Висенте Гомес Фернандес (Испания «Аль-Ахли» Джидда, Саудовская Аравия), тренер по физподготовке Рауль Рианчо (Испания - сборная Украины), тренер по физподготовке Рамиль Шарипов («Спартак-2» М), тренер по физподготовке Дмитрий Цыняка (академия клуба), з. Самюэль Жиго (Франция - «Гент» Бельгия), з. Павел Маслов («Тюмень»), з. Матиас Сильвестре (Аргентина - «Сапдория» Генуя, Италия), з. Джанмарко Феррари («Фиорентина» Флоренция, Италия, принадлежит «Сассуоло» Италия), з. Роман Нойштедтер (Россия - «Фенербахче» Стамбул, Турция), з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Денис Кутин, н. Георгий Мелкадзе (оба - «Тосно» - из А), п. Александр Ташаев («Динамо» М), п. Ивелин Попов (Болгария - «Рубин» - из А), п. Антон Швец («Ахмат»), п. Роман Еременко (Финляндия - экс-ЦСКА, возобновит карьеру после двухлетней дисквалификации), п. Юнес Беланда (Марокко - «Галатасарай» Стамбул, Турция), п. Родриго Доурадо («Интернасьонал» Порту-Алегри, Бразилия), п. Гарри Родригес (Голландия - «Галатасарай» Стамбул, Турция), н. Абель Эрнандес (Уругвай - «Халл Сити» Уругвай), н. Луан («Гремиу» Бразилия), н. Тьерно Тьоб («Стад де Мбур» Сенегал), н. Адем Ляич (Сербия - «Торино» Италия)
Ушли: - тренер Роман Пилипчук, тренер Аттила Малфатти, тренер по физподготовке Джорджо дУрбано, з. Сердар Таски («Истанбул ББ» Турция), з. Никола Максимович («Наполи» Италия - из А), п. Александр Зуев, п. Аяз Гулиев (оба - «Ростов», выкуп контракта), п. Марио Пашалич («Аталанта» Бергамо, Италия, принадлежит английскому «Челси» - А), н. Идриса Самбу («Мукрон» Бельгия - А), н. Фэшн Сакала («Остенде» Бельгия), н. Педро Роша («Крузейро» Бразилия - А)
«Краснодар»
Пришли: - з. Урош Спайич (Сербия - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия), з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Федерико Фернандес (Аргентина - «Суонси» Англия), з. Пабло (Бразилия - «Бордо» Франция), з. Себастьян Коатес (Уругвай - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»), п. Илья Жигулев («Тосно» - из А), п. Анатолий Катрич («Динамо» М), п. Кристиан Куэва (Перу - «Сан-Паулу» Бразилия), п. Хорхе Карраскаль (Колумбия - «Карпаты» Львов, Украина), п. Яин Бензиа (Алжир - «Лилль» Франция), н. Ари (Бразилия - «Локомотив» М - из А)
Ушли: - з. Андреас Гранквист («Хельсингборг» Швеция), з. Алексей Грицаенко («Енисей» - А), з. Ренат Янбаев, п. Жоазиньо («Динамо» М), п. Рикардо Лаборде («Анортосис» Фамагуста, Кипр), п. Вячеслав Подберезкин («Рубин», выкуп контракта), п. Олег Шатов («Зенит» СПб - из А), н. Андрей Иван («Рапид» Вена, Австрия - А)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Сергей Семак, тренер Александр Низелик, специалист по реабилитации Мария Бурова (все - «Уфа»), главный тренер молодежного состава Константин Зырянов, тренер вратарей молодежного состава Юрий Окрошидзе (оба - «Зенит-2» СПб), спортивный директор Хавьер Рибальта (Испания - «Манчестер Юнайтед» Англия), з. Евгений Чернов («Тосно» - из А), з. Марио Эрмосо («Эспаньол» Барселона, Испания), з. Йерри Мина (Колумбия - «Барселона» Испания), з. Тамаш Кадар (Венгрия - «Динамо» Киев, Украина), з. Джанмарко Феррари («Фиорентина» Флоренция, Италия, принадлежит «Сассуоло» Италия), з. Луиш Нету (Португалия - «Фенербахче» Стамбул, Турция - из А), з. Роман Нойштедтер (Россия - «Фенербахче» Стамбул, Турция), з. Жуан Жезус (Бразилия - «Рома» Италия), з. Лукас Оласа («Тальерес» Кордова, Аргентина), з. Иван Новосельцев, н. Артем Дзюба, н. Лука Джорджевич (Черногория, все - «Арсенал» Т - из А), п. Олег Шатов («Краснодар» - из А), з. Ибрагим Цаллагов («Динамо» М - из А), п. Кристиан Нобоа (Эквадор - «Рубин» - из А), п. Антон Швец («Ахмат»), п. Игорь Денисов («Локомотив» М), п. Диего Ласкальт (Уругвай - «Дженоа» Италия), п. Эрнани (Бразилия - «Сент-Этьен» Франция - из А), п. Роберт Мак (Словакия - ПАОК Салоники, Греция - из А), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Арсенал» Т - из А)
Ушли: - главный тренер Роберто Манчини, тренер Фаусто Сальсано, тренер Анджело Грегуччи, тренер Иван Карминати (все - сборная Италии), главный тренер молодежного состава Александр Горшков, тренер вратарей молодежного состава Андрей Михайлов (оба - «Зенит-2» СПб), в. Егор Бабурин («Рубин»), з. Доменико Кришито («Дженоа» Италия), з. Иван Новосельцев («Анжи» - А), з. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Рубин» - А), п. Виктор Файзулин (завершил карьеру), п. Артур Юсупов («Ростов», выкуп контракта), п. Магомед Оздоев («Локомотив» М), п. Леандро Паредес («Милан» Италия, «Интер» Милан, Италия, «Ювентус» Турин, Италия, «Наполи» Италия, «Реал» Мадрид, Испания, «Манчестер Юнайтед» Англия), п. Матиас Краневиттер («Аталанта» Бергамо, Италия), н. Себастьян Дриусси («Рома» Италия), н. Лука Джорджевич («Уфа», «Арсенал», «Ростов», «Оренбург» - А)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Сергей Томаров (повышен в должности), тренер Дмитрий Кириченко (без клуба, экс-«Ростов»), з. Данил Круговой («Зенит-2» СПб), з. Александр Пуцко (СКА Хб), п. Владимир Зубарев («Химки» - из А), п. Игорь Безденежных («Олимпиец» НН - из А), н. Исламнур Абдулавов («Томь» - из А), н. Денис Алибек («Стяуа» Бухарест, Румыния), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Зенит» СПб - А)
Ушли: - главный тренер Сергей Семак, тренер Александр Низелик, специалист по реабилитации Мария Бурова (все - «Зенит» СПб), з. Виктор Патрашко («Луч-Энергия» - А), з. Дмитрий Живоглядов («Спартак» М, «Краснодар»), п. Дмитрий Стоцкий («Краснодар»), н. Исламнур Абдулавов («Ротор» - А)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер Олег Кононов (без клуба), старший тренер Сергей Кузнецов, тренер вратарей Даниэль Тудор (Румыния, без клуба), тренер по физподготовке Хесус Суарес (Испания), тренер по физподготовке Стергиос Фотопулос (Кипр), тренер-аналитик Михаил Кожевников, в. Артур Нигматуллин («Амкар»), в. Егор Шамов («Луч-Энергия»), з. Симон Дели (Кот-дИвуар - «Славия» Прага, Чехия), з. Артем Сокол, п. Игорь Леонтьев, п. Павел Лелюхин (все - «Спартак-2» М), п. Георгий Костадинов (Болгария - «Маккаби» Хайфа, Израиль), п. Дмитрий Баринов («Локомотив» М - А), п. Даниил Лесовой («Зенит-2» СПб - А)
Ушли: - главный тренер Миодраг Божович, тренер Игорь Семшов, тренер вратарей (оба - «Химик» Новомосковск), тренер Войо Чалов, тренер по физподготовке Саша Петрович, в. Игорь Обухов («Тюмень», принадлежит «Зениту» СПб), з. Иван Новосельцев («Анжи», принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Стоппила Сунзу («Метц» Франция, D-2), н. Артем Дзюба, н. Лука Джорджевич (оба - «Зенит» СПб - из А), п. Александру Бурчану, П. Илья Максимов, п. Хабиб Майга («Сент-Этьен» Франция - из А, «Метц» Франция), н. Игорь Шевченко, н. Федерико Расич
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Игорь Клочко, гендиректор Сергей Федоров (ХК «Динамо» М), заместитель гендиректора по спортивным вопросам Роман Широков, з. Максим Ненахов («Тюмень» - из А), п. Жоазиньо («Краснодар»), з. Максим Осипенко («Факел»), н. Мирко Ивановски (Македония - «Славен Белупо» Хорватия)
Ушли: - председатель совета директоров Юрий Белкин (остался в совете директоров клуба), гендиректор Евгений Муравьев, з. Максим Ненахов (СКА Хб - А), з. Никита Калугин («Сочи»), з. Ибрагим Цаллагов («Рубин», принадлежит «Зениту» СПб - А), п. Александр Ташаев («Спартак» М), п. Анатолий Катрич («Краснодар»), п. Александр Зотов («Енисей» - А)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - главный тренер Игорь Ледяхов (утвержден в должности), тренер Дмитрий Радченко (без клуба), тренер Руслан Идигов (переведен с должности наставника «молодежки» клуба), в. Александр Шепляков (ЦРФСО Смоленск, выкуп контракта), з. Магомед Мусалов («Анжи» - А), п. Михаил Гащенков («Амкар»), п. Идрисса Думбия (Кот-дИвуар - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия), п. Якуба Силла (Мали - «Мехелен» Бельгия)
Ушли: - тренер Магомед Адиев, п. Адлан Кацаев (оба - «Анжи»), з. Филипе Сампайо, з. Милад Мохаммади («Селтик» Глазго, Шотландия, «Глазго Рейнджерс» Шотландия, «Вест Бромвич» Англия), п. Роланд Гиголаев («Анжи» - А), п. Антон Швец («Спартак» М, «Зенит» СПб), н. Лео Жаба (ПАОК Салоники, Греция), н. Апти Ахъядов («Анжи» - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - тренер по физподготовке Хавьер Нойя Сальсес (Испания - «Спартак-2» М), в. Иван Коновалов (Россия - «Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино, Белоруссия), в. Егор Бабурин («Зенит» СПб), з. Ибрагим Цаллагов («Динамо» М, принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Филип Уремович (Хорватия - «Олимпия» Любляна, Словения), з. Чико Флорес («Гранада» Испания), з. Маседу Мишел (Бразилия - «Лас-Пальмас» Испания), з. Марат Ситдиков, н. Ризван Умаров (оба - «Нефтехимик»), п. Георгий Махатадзе (СКА Хб - из А), п. Вячеслав Подберезкин («Краснодар», выкуп контракта), п. Хорен Байрамян («Ростов» - А), п. Бибрас Натхо (Израиль - ЦСКА), п. Тамби Сагас («Хапоэль» Бней-Сахнин, Израиль), п. Георгий Базаев (УОР-5 Егорьевск), п. Максим Седов, п. Арсений Павленко (оба - «Амкар-м»), н. Александр Бухаров (без клуба), н. Дмитрий Полоз («Зенит» СПб - А)
Ушли: - в. Сергей Рыжиков, в. Александр Фильцов («Ротор»), з. Габриэл Энаке, з. Олег Кузьмин, з. Владимир Гранат, з. Федор Кудряшов, п. Гекдениз Карадениз (завершил карьеру), п. Рубен Рочина («Леванте» Валенсия, Испания, выкуп контракта), п. Ильзат Ахметов (ЦСКА), п. Ивелин Попов («Спартак» М - из А), п. Кристиан Нобоа («Зенит» СПб - из А), н. Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - тренер-реабилитолог Альваро Сайабера (женский клуб «Атлетико» Мадрид, Испания), з. Арсений Логашов («Балтика»), з. Деннис Хаджикадунич («Мальме» Швеция), з. Шамсиддин Шанбиев («Спартак-2» М), п. Игорь Киреев («Авангард» - из А), п. Александр Зуев, п. Аяз Гулиев (оба - «Спартак» М, выкуп контракта), п. Артур Юсупов («Зенит» СПб, выкуп контракта), п. Антон Салетрос (АИК Стокгольм, Швеция), п. Саид Эззатоллахи (Иран - «Амкар» - из А), п. Артем Щадин («Шинник», принадлежал «Кубани»), п. Резиуан Мирзов («Тосно»), н. Андрей Панюков («Зенит-2» СПб)
Ушли: - в. Евгений Гошев («Шинник»), в. Данила Ермаков («Спартак-2» М), з. Константин Плиев («Балтика» - А), п. Игорь Киреев («Мордовия»), п. Хорен Байрамян («Рубин» - А), п. Мусса Думбия («Реймс» Франция), п. Валерий Чуперка («Тамбов»), п. Дмитрий Вебер («Авангард»), н. Владимир Дядюн («Балтика»)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Парфенов, тренер по физподготовке Мишел Руф (Бразилия, оба - «Тосно»), в. Дмитрий Арапов («Волгарь» - из А), з. Сергей Брызгалов («Анжи»), з. Джамалдин Ходжаниязов («Сочи»), п. Сергей Серченков, п. Александр Щербаков (оба Россия - «Алашкерт» Мартуни, Армения - из А), н. Артем Юсупов («Тюмень» - из А), н. Павел Погребняк («Тосно»)
Ушли: - главный тренер Александр Тарханов (переведен на должность советника президента), в. Дмитрий Арапов («Чайка» - А), з. Никита Чернов (ЦСКА - из А), п. Денис Фомин («Текстильщик» Ив, выкуп контракта), п. Дмитрий Хомченовский («Заря» Луганск, Украина), н. Игорь Портнягин («Локомотив» М - из А), н. Эдгар Манучарян («Алашкерт» Мартуни, Армения)
«Оренбург»
Пришли: - в. Александр Довбня (СКА Хб), з. Виталий Шахов («Балтика»), з. Михаил Сиваков (Белоруссия - «Амкар»), п. Михаил Бакаев («Анжи»), п. Артем Кулишев («Сочи»), п. Никита Маляров («Кубань»), п. Александр Трошечкин («Тосно», принадлежит «Ростову»), п. Сергей Кисляк (Белоруссия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), н. Ислам Машуков («Химки» - из А), н. Андреа Чуканов («Тюмень»)
Ушли: - з. Максим Плопа («Балтика»), з. Игорь Удалый («Анжи» - из А), з. Фарход Васиев, п. Владимир Парняков, п. Игорь Коронов (все - «Тюмень»), п. Роман Воробьев («Ротор»), н. Артем Делькин («Олимпиец» НН), н. Михал Дюриш («Анортосис» Кипр, выкуп контракта), н. Хасан Мамтов («Тамбов»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - в. Михаил Опарин («Тосно»), в. Гиорги Лория (Грузия - «Анжи» - из А), з. Никита Чичерин («Енисей»), з. Владимир Полуяхтов («Анжи»), з. Дмитрий Немчанинов («Олимпик» Донецк, Украина - из А), п. Павел Яковлев («Анжи»), п. Йосип Вукович (Хорватия - «Олимпик» Донецк, Украина), п. Сергей Кисляк (Белоруссия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), п. Вячеслав Зинков («Зенит-2» СПб - из А), н. Максим Канунников (СКА Хб), н. Павел Кудряшов («Томь»)
Ушли: - в. Артем Леонов (СКА Хб), з. Иван Таранов («Краснодар-2»), з. Дмитрий Ятченко, з. Али Гаджибеков (оба - «Енисей»), п. Владислав Кулик («Анжи»), п. Данил Кленкин, п. Святослав Георгиевский, п. Вячеслав Зинков, н. Сергей Самодин («Шинник»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - в. Давид Юрченко, з. Раде Дугалич (Сербия, оба - «Тосно»), з. Алексей Грицаенко («Краснодар» - А), з. Дмитрий Ятченко, з. Али Гаджибеков (оба - «Крылья Советов»), з. Петар Занев (Болгария), п. Михаил Костюков, п. Фегор Огуде (Нигерия), п. Павел Комолов, н. Дарко Бодул (Австрия, все - «Амкар»), п. Энис Гавазай («Скендербеу» Корча, Албания), п. Александр Зотов («Динамо» М - А)
Ушли: - з. Александр Жиров («Зандхаузен» Германия, D-2), з. Константин Гарбуз («Тамбов»), з. Петр Тен («Томь»), з. Никита Чичерин («Крылья Советов»), з. Давид Мильдзихов («Химки» - А), з. Максим Васильев («Ротор»), п. Александр Ломакин («Факел», принадлежит «Уралу» - А), п. Вадим Стеклов («Авангард»), п. Владимир Камеш, п. Алексей Исаев («Зенит-2» СПб - из А), н. Артур Малоян («Тюмень» - А)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - гендиректор Олег Флегонтов (без клуба, экс-СКА Хб), главный тренер Магомед Адиев («Ахмат»), старший тренер Вадим Евсеев («Амкар»), тренер Ренат Избулатов («Легион Динамо»), тренер вратарей Александр Жидков («Химки-м»), в. Юрий Дюпин («Кубань»), з. Иван Новосельцев («Арсенал» Т, принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Игорь Удалый («Оренбург» - из А), з. Дмитрий Белоруков («Амкар», принадлежит московскому «Динамо»), з. Павел Калошин («Тосно»), п. Константин Савичев (СКА Хб), п. Адлан Кацаев («Ахмат»), п. Роланд Гиголаев («Ахмат» - А), п. Мохаммед Рабиу (Гана - без клуба), п. Амир Мохаммад («Легион Динамо»), п. Владислав Кулик («Крылья Советов»), п. Гаэль Ондуа (Камерун - «Заря» Луганск, Украина), н. Александр Батаев («Черноморец» Нв - из А), н. Апти Ахъядов («Ахмат» - А), н. Андрес Понсе (Венесуэла - «Ливорно» Италия), н. Павел Долгов («Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия - из А)
Ушли: - гендиректор Саид Абдуллаев, главный тренер Вадим Скрипченко, старший тренер Арсен Акаев, тренер Вячеслав Сидорюк, тренер вратарей Валерий Шереметов, в. Гиорги Лория («Крылья Советов» - из А), з. Ислам Жиров, з. Магомед Мусалов («Ахмат» - А), з. Владимир Полуяхтов («Крылья Советов»), з. Сергей Брызгалов («Урал»), п. Михаил Бакаев («Оренбург»), п. Олег Данченко, п. Павел Яковлев («Крылья Советов»), п. Арсен Хубулов («Эрзурумспор» Турция), н. Квадво Поку («Тампа-Бэй Раудис» США, D-2), н. Филипп Будковский («Сошо» Франция, D-2, принадлежит донецкому «Шахтеру»), н. Хуан Лескано («Тобол» Кустанай, Казахстан - А), н. Амур Калмыков («Урожай» - А)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России открыто 10 июня и продлится до 1 сентября (0:00 по московскому времени); жирным шрифтом выделены игроки и тренеры, чьи переходы официально объявлены состоявшимися; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять и после закрытия «трансферного окна».

.: Другие материалы рубрики
Рубин - Краснодар - 2:1 (2:1)



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: