.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 11-й тур
«Колос» стремится ввысь
М
инувший тур краевого чемпионата оказался усеченным - в его рамках состоялись всего 3 встречи. Лидер турнира «Колос» закрепился на 1-м месте - после разгрома сочинского «Медика» его преимущество над ближайшими преследователями - «Прогрессом» и «Кубанской Короной» - измеряется 7-ю очками. Правда, у тимашевского клуба остается матч в запасе.
Спартак (Геленджик) - ГНС-Спартак (Краснодар) - 3:1
Голы: Батаев, 16, Батаев, 34, Н.Ашкалов, 41 - Суров, 82.
Судья: Ципоренко.
Дружба-2 (Майкоп) - Кубанская Корона (Шевченко, Тбилисский район) - 0:4
Голы: Гонежуков, 23, Юрченко, 27 в свои ворота, Гонгапшев, 36, Гонежуков, 52.
Судья: Мнацаканян.
Колос (Центральный, Белоглинский район) - Медик-Сочи - 5:2
Голы: Бояринцев, 10, Яковлев, 33, Бояринцев, 41, Черкасов, 86, Черкасов, 89 - Шульга, 66, Капикян, 83.
Судья: Быков.
Матч 10-го тура
Кубанская Корона - Кубань Холдинг (Павловская) - 0:0

КомандаИВНПМО
1.Колос Ц11100138-1030
2.Прогресс1072120-1123
3.Кубанская Корона1172226-623
4.Кубань Холдинг1061320-619
5.ПСК1152417-917
6.ГНС-Спартак1151525-2216
7. Спартак Гл.1134415-1113
8.Медик-Сочи1132615-2711
9.Олимп-Универ.1031618-2010
10.Дружба-21123613-369
11.Акад.футб.102269-318
12.Кубань-3112094-313
Бомбардиры: Жумалдин КАРАТЛЯШЕВ («Колос» Ц) - 11 мячей, Никос Ашкалов («Спартак» Гл) - 7.
12-й тур
4 августа (суббота)
ГНС-Спартак - Медик-Сочи
Колос Ц - Кубанская Корона
Дружба-2 - Олимп-Универспорт
Кубань Холдинг - ПСК
Кубань-3 - Прогресс
Кубок Кубани. 1/2 финала
1 августа
Спартак Гл - Медик-Сочи
2 августа
Кубань Холдинг - Спартак-Раевская
Первая лига. 11-й тур
1-я зона
Пионер (Ленинградская) - Витязь (Староминская) - 2:1, Бейсуг (Брюховецкая) - Дружба (Новодеревянковская) - 2:5, Кореновск - Кубань (Старощербиновская) - 5:0, Старт (Крыловская) - Приазовье (Ейск) - 0:2, Урожай (Кущевская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 7:2, Русь (Днепровская) - Кубань Холдинг-2 (Павловская) - 6:1.

КомандаИВНПМО
1.Русь Д11100155-1030
2.Витязь1181244-1025
3.Кубань-Холдинг-21181223-1325
4.Пионер1071241-822
5.Дружба Новодер.1070332-1721
6.Урожай Кущ.1142530-2814
7.Приазовье1141616-2513
8.Кореновск1132620-2311
9.Азовец1131718-5310
10.Бейсуг1130815-379
11.Кубань Ст.-Щ.1122714-358
12.Старт1101105-541
2-я зона
Аромат (Отрадная) - Армавир-2 - 4:2, Урожай (Успенское) - Лаба (Лабинск) - 0:3, Триумф (Мостовской) - Омега (Курганинск) - 0:15, Труд (Тихорецк) - Колос-2 (Белая Глина) - 5:0, Локомотив (Кропоткин) - Олимп (Новокубанск) - 0:1.

КомандаИВНПМО
1.Венец1090143-1027
2.Омега1072131-423
3.Аромат1071238-1222
4.Олимп Нов.1051426-1816
5.Армавир-21051425-1716
6.Труд1051427-2216
7.Локомотив Кр.1034323-1413
8.Лаба1033425-2012
9.Урожай Усп.1021718-387
10.Колос-2 Б.Гл.1020815-386
11.Триумф1000109-870
3-я зона
Заря (Троицкая) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 1:1, Родина (Андреевская) - Абинск - 5:1, Надежда (Краснодар) - Темрюк - 6:2, Спартак-Раевская (Новороссийск) - Черноморец-д (Новороссийск) - 4:1, Флайт (Протичка) - Анапа - 1:1, Олимп (Северская) - Спартак-д (Геленджик) - 2:1.

КомандаИВНПМО
1.Анапа11101037-731
2.Родина1190239-1527
3.Спартак-Р.1081149-1425
4.Олимп Сев.1161431-2919
5.Заря1153318-1318
6.Черноморец-д1151535-2416
7.Флайт1142516-2114
8.Нива С-н-К1142524-3214
9.Спартак-д1130816-389
10.Надежда1021725-397
11.Абинск1120914-416
12.Темрюк11101011-423
4-я зона
«Предгорье» - «Урожай» (Ивановская). В атаке гости
фото: ФК «Урожай» Ивановская
Агрокомплекс (Выселки) - Урожай (Тульский) - 4:1, СШ (Краснодар) - Кубань (Усть-Лабинск) - 0:4, Предгорье (Апшеронск) - Урожай (Ивановская) - 0:1, Виктория (Майкоп) - Аполлония-2 (Выселки) - 2:0, Белореченск - ПСК-2 (Первореченское) - 0:1, Туапсе - Горячий Ключ - 8:0.

КомандаИВНПМО
1.Агрокомплекс11110049-933
2.Кубань У.-Л.1191125-928
3.Урожай Ив.1181227-1125
4.Виктория1171329-1622
5.Урожай Тул.1153318-1318
6.Предгорье1151516-1116
7.СШ1142514-2114
8.ПСК-21133517-2512
9.Аполлония-21121811-297
10.Туапсе1120915-276
11.Горячий Ключ111289-435
12.Туапсе111199-264
Давид Арутюнов

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: