Футбол. Лига Европы-2018/19. 2-й отборочный раунд. 1-е матчи

Первый «блинчик» «Уфы»

О
кинул взором весь этот сонм матчей, дабы отыскать сюрпризы, и остановился лишь на 4-х результатах, которые, в какой-то мере, тянут, на мой взгляд, на то, чтобы именовать их сенсационными. Пожалуй, удивили казахстанский «Кайрат», уверенно переигравший достаточно квалифицированный голландский «АЗ», сербский «Спартак» из Суботицы, поставивший в трудное положение куда более маститую чешскую «Спарту», болгарский ЦСКА, вдруг распанахавший квалифицированную австрийскую «Адмиру», а также итальянская «Аталанта», дома «сгонявшая вничью» со скромным боснийским «Сараево». Впрочем, и в этих противостояниях еще далеко не всё ясно, ну а уж во всех остальных - тем паче.
Уфа - Домжале - 0:0
«Уфа» - «Домжале». Если бы в этом эпизоде Сильвестр Игбун пробил сразу, мог бы забить, но форвард хозяев замешкался и был накрыт защитниками
«Уфа» (Россия): Беленов, Табидзе, Неделчару, Тумасян, Живоглядов, Пауревич, Салатич, Обляков (Карп, 76), Йокич, Кротов (Фатаи, 46), Игбун. Запасные: Шелия, Аликин, Пуцко, Сухов, Аз.Засеев.
«Домжале» (Словения): Милич, Мелньяк, Широк, Клеменчич, Добровольц, Хусмани, Ибричич, Ибраими (Николсон, 83), Черин, Кирм, Бизяк (Жужек, 90). Запасные: Мулалич, Моррис, Ром, Шипек, Муян.
Предупреждения: Черин, 49, Табидзе, 60, Йокич, 63, Хусмани, 66, Неделчару, 71.
Судья: Румшас (Литва).
26 июля. Уфа. Стадион «Нефтяник». 30 градусов. 11 210 зрителей (вмещает 15 132).
Матч получился, мягко говоря, пресноватым. Возможно, всё дело в том, что для «Уфы» это был дебютный поединок в еврокубках со всеми отсюда вытекающими. Сказался, вероятно, и тот факт, что команда из столицы Башкирии впервые играла под руководством нового рулевого - 36-летнего Сергея Томарова, сменившего вернувшегося в «Зенит» Сергея Семака. Кроме того, это был вообще первый официальный матч «Уфы» в нынешнем сезоне, и, похоже, ее игроки еще не в лучших кондициях. Во всяком случае, то и дело по ходу встречи возникала мысль: это совсем не та команда, которую мы видели в прошлом сезоне. Не столь стройная и не столь зубастая.
Что же до «Домжале», то это, конечно, коллектив средней руки. Но при этом - крепенький орешек. Вязкая команда, неплохо организованная, неудобная. К тому же, для словенцев это был уже третий поединок в текущем розыгрыше Лиги Европы, возможно, поэтому они отрезками смотрелись несколько более цельной дружиной.
Тем не менее, «Уфа» вполне могла победить. «Домжале» отметился лишь перспективными подходами, первую скрипку в организации которых играл опытный босниец Сенияд Ибричич, выступавший в свое время за московский «Локомотив», да несколькими ударами с дальней и средней дистанций, пара-тройка из которых, впрочем, действительно были неприятными. Хозяева же создали 3 весьма приличных момента.
В первом тайме Игбун, получив проникающий пас от Живоглядова, не лучшим образом обработал мяч и упустил возможность для разящего удара, а затем, за секунды до свистка на перерыв, острую передачу Йокича чудом не замкнули сначала Пауревич, а мгновением позже Игбун. Ну а самый-самый момент загубил «на флажке» поединка Пауревич. Игбун и Фатай двумя передачами вывели его на рандеву с Миличем, кстати, действовавшим в «рамке» чрезвычайно нервозно, однако хорват пробил на редкость прямолинейно - прямо в ноги киперу «Домжале».
Как бы то ни было, 0:0 - не такой уж и плохой результат перед ответным матчем.
Главный тренер «Уфы» Сергей ТОМАРОВ: - Прогнозировали, что игра будет такой сложной, ведь соперник непростой, квалифицированный. Мы хорошо подготовились к нему тактически. И никаких сюрпризов «Домжале» нам не преподнес. И все же матч получился очень тяжелым - как в эмоциональном плане, так и физическом. Тем более, было довольно жарко. Хорошо, что не пропустили. Однако реализация моментов хромает. Создали много голевых подходов, но ни один не использовали.
- Как вам игра Кротова до травмы?
- Считаю, он сыграл достойно. Выполнил тренерскую установку. Начало было немного скомканным. Думаю, из-за предстартового волнения. А вот после 10-й минуты он освоился.
- Что скажете о действиях Живоглядова и Облякова? Они не были похожи на себя по сравнению с тем, как выглядели в концовке прошлого сезона.
- Бывает, что футболисты не показывают максимум. И здесь отчасти с вами согласен: мы ждем от этих футболистов более яркой игры. Думаю, в ближайшее время они будут ее демонстрировать.
- Безголевая ничья перед выездным матчем - это хорошо или плохо?
- Сейчас сложно сказать. Хорошо, что не пропустили. Но, в любом случае, всё решится в ответном матче, каким бы счет сегодня ни был.
Главный тренер «Домжале» Симон РОЖМАН: - Поздравляю моих игроков. Мы сыграли даже лучше, чем можем. Мы знаем, что такое российская лига, насколько она сильна. Знаем, что такое «Уфа». Уровень наших чемпионатов несравним. Но мы показали хороший футбол. Так что очень довольны тем, что сыграли вничью.
Вииторул - Витесс - 2:2 (1:0)
Голы: Дрэгуш, 44 (1:0), Дрэгуш, 49 (2:0), Матавж, 54 (2:1), Линссен, 72 (2:2).
«Вииторул» (Констанца, Румыния): Кожокару, Младен, Белуцэ, де Нойер, Лима (Лукин, 73), Аким, Цыру, Хаджи, Мэцан (Ури, 30), Дрэгуш (Артян, 73), Вынэ.
«Витесс» (Арнем, Голландия): Эдуарду, Теландер, Бюттнер, Караваев, Кларк-Солтер, Сереро, Фор (Беро, 84), Брюнс (Гонг, 69), Беренс, Линссен, Матавж.
Удаление: Артян, 79.
26 июля. Констанца. Стадион «Стадионул Чентрал».
За «Витесс» все 90 минут отыграл экс-крайний защитник московского ЦСКА Вячеслав Караваев. Кроме того, матч стал дебютным на официальном уровне в качестве рулевого команды из Арнема для российского специалиста Леонида Слуцкого.
Главный тренер «Витесса» Леонид СЛУЦКИЙ: - Первый гол был забит после контратаки в результате ошибки центральных защитников. Так же мы пропустили и второй мяч. «Витесс» допустил две тактические ошибки. Однако у нас новая команда и новое сочетание защитников, поэтому понимаю, что иногда могут возникать проблемы. Игрокам нужно лучше узнать друг друга. Конечно, до матча я бы не согласился на такой результат. Но команда сыграла храбро и смогла отыграться после того, как проигрывала со счетом 0:2. Мы создали много хороших моментов и проявили характер. Так что я удовлетворен. Уверен, в ответном матче сыграем намного лучше.
Кайрат - АЗ - 2:0 (1:0)
«Кайрат» - «АЗ». Финты в исполнении Андрея Аршавина
Голы: Эсеола, 12, Эсеола, 50.
«Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан): Плотников, Суюмбаев, Бато, Политевич, Исламхан, Вороговский, Исаэл, Куат (Парагульгов, 85), Аршавин (Жуков, 90), Эсеола (Эппель, 78), Алвес.
«АЗ» (Алкмар, Голландия): Бизот, Свенссон, Хацидьякос, Влар, Аувеян, Тил, Сентьес, Мидтше, Идрисси, Фрайдей, Боадю (Бель Хассани, 72).
26 июля. Алма-Ата. Стадион «Орталык Алматы».
По 90 минут за хозяев отыграли тринидадский защитник Шелдон Бато, полузащитники Бауыржан Исламхан и бразилец Исаэл. Первый еще недавно защищал цвета «Крыльев Советов» (его трансфер и сейчас принадлежит самарскому клубу), второй одно время принадлежал «Кубани», а третий выступал короткий отрезок карьеры за «Краснодар». В активе Исаэла в поединке с голландцами, к слову, голевая передача. Ну и почти полный матч за «Кайрат» провел неувядающий Андрей Аршавин, в особых рекомендациях не нуждающийся.
Тобол - Пюник - 2:1 (0:0)
Голы: Федин, 49 (1:0), Нургалиев, 80 (2:0), Корян, 90 (2:1).
«Тобол» (Кустанай, Казахстан): Непогодов, Быстров (Нусербаев, 68), Дмитренко, Кассаи, Нургалиев (Жарынбетов, 90), Мирошниченко, Канкава, Квеквескири, Жулпа, Лескано (Турысбек, 72), Федин.
«Пюник» (Ереван, Армения): Кобозев, Жестоков, Дмитриев, Григорян, Кадио, Аракелян (Овсепян, 62), Аветисян, Войнов (Богатырев, 81), Трусевич, Айрапетян, Конате (Корян, 69).
26 июля. Кустанай. Стадион «Орталык Костанай».
«Пюник» под руководством Андрея Талалаева, еще в прошлом сезоне успешно руководившего в ФНЛ «Тамбовом», преподнес в предыдущем раунде настоящую сенсацию, выбив из розыгрыша крепкий македонский «Вардар». Теперь же благодаря голу на последних секундах встречи воспитанника сочинского футбола нападающего Руслана Коряна, игравшего до недавних пор за хабаровский СКА, сохраняет неплохую возможность оставить «на обочине» и казахстанский «Тобол», в рядах которого 72 минуты отыграл аргентинский форвард Лескано, до этого успешно защищавший цвета «Енисея», хабаровского СКА и в прошлом сезоне «Анжи».
Вентспилс - Бордо - 0:1 (0:1)
Гол: Юссуф, 3.
«Вентспилс» (Латвия): Уваренко, Незири, Элио, Ягодинскис (Булвитис, 55), Мамах, Манджгаладзе, Альфа, Ругинс (Педру Мендеш, 46), Айегун, Акиньеми, Павлов (Талберг, 89).
«Бордо» (Франция): Костиль, Пундж, Пабло Насименто, Кунде, Левчук, Юссуф (де Превиль, 64), Чуаэми (Отавио, 89), Лерагер, Санкаре, Плашил, Камано (Гаэтан Лаборде, 77).
Весь матч за «Бордо» провел бразильский центральный защитник Пабло Насименто, которого хочет подписать «Краснодар».
Спартак Ю - Ла Фиорита (Сан-Марино) - 6:0 (3:0)
Голы: Кобзарь, 6, Малеев, 26, Кобзарь, 26, Шлампе, 64, Смит, 66, Стуглис, 73.
«Спартак» (Юрмала, Литва): Неругал, Фрейманис, Косорич, Осс, Дмитриев, Малеев (Стуглис, 71), Шлампе, Фаиска, Агирре (Корзанс, 53), Денис Давыдов (Смит, 17), Кобзарь.
Юрмальский «Спартак» одержал в отчетном туре самую крупную победу. При этом 3 первых гола забили футболисты с российским паспортом. Приложили руку к победе латышей и еще 2 наших соотечественника - полузащитник Олег Дмитриев и арендованный у московского «Спартака» форвард Денис Давыдов. Правда, последний из-за травмы был вынужден покинуть поле уже на 17-й минуте.
Рудар (Веленье, Словения) - Стяуа 0:2 (0:1)
Голы: Ман, 5, Фелипе Тейшейра, 74.
«Стяуа» (Бухарест, Румыния): Бэлгрэдян, Жуниор Мораис, Момчилович, Планич, Бензар, Пинтили, Моруцан (Яколиш, 68), Фелипе Тейшейра (Филип, 82), Камер Кака, Ньоэр (Тэнасе, 46), Ман.
Бальцан (Мальта) - Слован (Братислава, Словакия) - 2:1 (1:0)
Голы: Калевич, 17 (1:0), Любомирац, 67 (2:0), Савичевич, 74 (2:1).
Хапоэль (Хайфа, Израиль) - Хабнарфьордур (Исландия) - 1:1 (0:0)
Голы: Эдди Гомеш, 53 (0:1), Папацоглу, 66 (1:1).
Торпедо (Кутаиси, Грузия) - Викингур (Гота, Фареры) - 3:0 (1:0)
Голы: Капанадзе, 27, Кимадзе, 73, Куталия, 84.
Чихура (Сачхере, Грузия) - Марибор (Словения) - 0:0
Лейпциг - Хеккен (Гетеборг, Швеция) - 4:0 (2:0)
Голы: Брума, 35, Матеус, 38, Кампль, 50, Огустен, 84.
«РБ Лейпциг» (Германия): Гулачи, Орбан, Клостерман, Ибраима Конате, Сараччи (Мукиэле, 68), Ильзанкер, Демме, Кампль, Брума (Штирлин, 85), Матеус (Хартман, 89), Огустен. &
Удаление: Ильзанкер, 81.
Дюделанж (Люксембург) - Дрита (Гнилане, Косово) - 2:1 (0:1)
Голы: Шабани, 45+2 (0:1), Пере, 66 (1:1), Тюрпель, 81 с пенальти (2:1).
Удаление: Красничи (Дрита), 81.
Мольде (Норвегия) - Лачи (Албания) - 3:0 (2:0)
Голы: Холанн, 7 с пенальти, Хестад, 24, Джеймс, 79.
Гонвед (Будапешт, Венгрия) - Прогресс Нидеркорн (Люксембург) - 1:0 (0:0)
Гол: Барат, 83.
Жальгирис (Вильнюс, Литва) - Вадуц (Лихтенштейн) - 1:0 (0:0)
Гол: Антал, 86.
За «Жальгирис» полный матч провел полузащитник Саулюс Миколюнос, в свое время принадлежавший «Кубани».
Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - Раднички (Ниш, Сербия) - 2:0 (0:0)
Голы: Кьяртанссон, 51, Кьяртанссон, 69 с пенальти.
Удаление: Атцили (М), 79.
Дублем отметился лучший бомбардир «Маккаби» (42 гола в 71-м матче за 2 сезона) - нападающий сборной Исландии Видар Кьяртанссон.
ЦСКА (София, Болгария) - Адмира Вакер (Медлинг, Австрия) - 3:0 (3:0)
Голы: Десподов, 29, Десподов, 34, Мауридес, 38 с пенальти.
Болгарские армейцы в предыдущем раунде с огромным трудом - благодаря лучшей меткости в серии послематчевых пенальти - одолели скромную латвийскую «Ригу», а тут вдруг с крупным счетом взяли верх над крепким австрийским клубом, причем, обеспечили себе комфортный задел уже в первые 45 минут встречи.
Юргорден (Стокгольм, Швеция) - Мариуполь (Украина) - 1:1 (0:1)
Голы: Яворский, 37 (0:1), Баджи, 90+4 (1:1).
Зриньски (Мостар, Босния и Герцеговина) - Валетта (Мальта) - 1:1 (0:0)
Голы: Бильбия, 51 (1:0), Фонтанелла, 90 (1:1).
АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - Флора (Таллин, Эстония) - 5:0 (2:0)
Голы: Таварес, 25, Лукас, 44, Мораиш, 47 с пенальти, Шаллаи, 73, Деллаторре, 73.
Ягеллония (Белосток, Польша) - Риу Аве (Вила-ду-Конде, Португалия) - 1:0 (1:0)
Гол: Махай, 9.
Шахтер Слг - Лех (Познань, Польша) 1:1 (0:0)
Голы: Бакай, 53 (1:0), Амарал, 89 (1:1).
«Шахтер» (Солигорск, Белоруссия): Климович, Матвейчик, Бурко, Рыбак, Бордачев, Селява, Ю.Ковалев, Соке, Рохер Каньяс, Эбонг (Баланович, 46), Бакай (Лаптев, 73).
За белорусскую дружину сыграли 3 футболиста, ранее поигравших в России: защитник Михаил Бордачев долгое время защищал цвета «Томи», а также в сезоне-2014/15 провел 20 матчей за «Ростов» и 1 поединок в сезоне-2016/17 за «Оренбург», атакующий хавбек Сергей Баланович еще в прошлом чемпионате выступал за «Амкар» и был одним из его лидеров, а колумбийский полузащитник Рохер Каньяс с 2010 по 2012 годы сыграл 27 встреч за новосибирскую «Сибирь».
ЛАСК (Линц, Австрия) - Лиллестрем (Норвегия) - 4:0 (2:0)
Голы: Гойгингер, 4, Холланд, 45+1, Гойгингер, 70, Фризер, 90+1.
Норшеллан (Фарум, Дания) - АИК (Сольна, Швеция) - 1:0 (1:0)
Гол: Магнус Андерсен, 11.
Динамо (Брест, Белоруссия) - Атромитос (Перистери, Греция) - 4:3 (2:0)
Голы: Филипович, 6 (1:0), Савицкий, 14 с пенальти (2:0), Савицкий, 62 (3:0), Савицкий, 70 (4:0), Манусос, 74 (4:1), Веретило, 80 в свои ворота (4:2), Кулурис, 89 (4:1).
Один из самых драматичных матчей отчетного тура прошел в Бресте. Динамовцы, в руководстве которых с недавних пор легендарный аргентинец Диего Марадона, полностью доминировали до 70-й минуты. И, по существу, на тот момент предрешили судьбу противостояния с «Атромитосом». Но затем пропустили мяч, потом скоренько «организовали» автогол, а под занавес встречи получили еще одну пробоину. А 4:3 - это совсем не 4:0…
К сказанному добавим, что полностью второй тайм провел за белорусскую дружину полузащитник Павел Нейхайчик, выступавший в России за московское «Динамо», «Томь» и «Оренбург».
Гурник (Забже, Польша) - Тренчин (Словакия) - 0:1 (0:1)
Гол: Азанго, 39.
Б-36 (Торсхавн, Фареры) - Бешикташ - 0:2 (0:2)
Голы: Ленс, 8, Гекхан Генюл, 26.
«Бешикташ» (Стамбул, Турция): Зенгин, Адриано Коррея, Медель, Фатих Аксой, Гекхан Генюл, Джанер Эркин, Бабел, Ленс (Вагнер Лав, 85), Толгай (Ларин, 78), Неджип Уйсал.
Напомним, накануне старта в Лиге Европы «Бешикташ» на сборе в Австрии переиграл со счетом 3:1 «Краснодар». Отметим, что за турецкую команду против «Б-36» сыграли два экс-московских армейца - полузащитник Джанер Эркин и нападающий Вагнер Лав.
Хайдук (Сплит, Хорватия) - Славия (София, Болгария) - 1:0 (0:0)
Гол: Ахмед Саид, 79.
Удаление: Александров (С), 84.
Санта-Колома (Андорра) - Валюр (Рейкьявик, Исландия) - 1:0 (0:0)
Гол: Эйрикссон, 72 в свои ворота.
Сутьеска (Никшич, Черногория) - Алашкерт (Мартуни, Армения) - 0:1 (0:1)
Гол: Зелькович, 11.
Олимпия (Любляна, Словения) - Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия) - 5:1 (1:0)
Голы: Кингсли Боатенг, 30 (1:0), Чрниц, 56 (2:0), Кингсли Боатенг, 68 (3:0), Илич, 73 в свои ворота (3:1), Чрниц, 75 (4:1), Кадрич, 90+2 (5:1).
Нью-Сейнтс (Лансантфрейд, Уэльс) - Линкольн (Гибралтар) - 2:1 (1:1)
Голы: Ибби, 6 (1:0), Чиполина, 31 (1:1), Хадсон, 83 (2:1).
Генк (Бельгия) - Фола (Эш-сюр-Альзетт, Люксембург) - 5:0 (4:0)
Голы: Малиновский, 4, Посуэло, 19, Троссард, 25, Деваст, 28, Троссард, 73 с пенальти.
Санкт-Галлен (Швейцария) - Сарпсборг (Норвегия) - 2:1 (1:1)
Голы: Хейнтс, 5 (0:1), Хефти, 41 (1:1), Бюсс, 66 (2:1).
Удаление: Вилотич (С-Г), 4.
Своеобразный матч. Уже на 4-й минуте хозяева остались в численном меньшинстве, а на 5-й и вовсе пропустили гол. Однако сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка.
Партизан (Белград, Сербия) - Тракай (Литва) - 1:0 (0:0)
Гол: Янушевскис, 57 в свои ворота.
Удаление: Воробьевас (Т), 53.
Российский защитник Евгений Осипов, выступавший за сочинскую «Жемчужину», «Мордовию», «Уфу», тульский «Арсенал», «Оренбург», а также команду Кубанского госуниверситета, и его соотечественник Динияр Билялетдинов, экс-хавбек национальной команды страны, провели за «Тракай» полный матч.
Аталанта (Бергамо, Италия) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 2:2 (2:0)
Голы: Толой, 11 (1:0), Джанлука Манчини, 45+3 (2:0), Ханджич, 67 (2:1), Шишиц, 72 (2:2).
Итальянцы, явные фавориты противостояния, позволили себе во втором тайме расслабиться, за что горько поплатились.
Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) - Аполлон (Лимасол, Кипр) - 1:2 (0:1)
Голы: Богичевич, 23 в свои ворота (0:1), Сачетти, 79 (0:2), Крпич, 90 (1:2).
Дандолк (Ирландия) - АЕК (Ларнака, Кипр) - 0:0
Осиек (Хорватия) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) - 0:1 (0:1)
Гол: Морелос, 18.
Абердин (Шотландия) - Бернли - 1:1 (1:0)
Голы: Маккей-Стивен, 19 с пенальти (1:0), Воукс, 80 (1:1).
«Бернли» (Англия): Поуп (Линдегор, 14), Уорд, Бен Ми, Тарковски, Лоутон, Вествуд, Корк, Аарон Леннон, Хендрик (Воукс, 67), Гудмундссон, Вуд.
Спартак (Суботица, Сербия) - Спарта (Прага, Чехия) - 2:0 (1:0)
Голы: Чаласан, 8, Джуричин, 58.
Весь матч за «Спарту» провел габонский полузащитник Гуэлор Канга, успешно выступавший в свое время за «Ростов». На 84-й минуте в составе пражан на замену вышел экс-хавбек «Краснодара» Михайло Ристич. &
Хайберниан (Эдинбург, Шотландия) - Астерас (Триполи, Греция) - 3:2 (0:2)
Голы: Кирьякопулас, 12 (0:2), Кирьякопулас, 35 (0:2), Амброус, 64 (1:2), Грей, 77 (2:2), Камбери, 90+3 (3:2).
Удаление: Пасалидис (А), 84.
Еще одна нетривиальная история развернулась в шотландском Эдинбурге.
Стьярнан (Гардабайр, Исландия) - Копенгаген (Дания) - 0:2 (0:0)
Голы: Кодро, 52, Фишер, 58.
64 минуты за датчан сыграл вернувшийся в «Копенагаген» - транзитом через московский «Локомотив» и клубы английской премьер-лиги - сенегальский форвард Даме НДойе.
ДАК (Дунайска-Стреда, Словакия) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 1:3 (1:1)
Голы: Бегунов, 24 (0:1), Пачинда, 45 с пенальти (1:1), Макась, 77 (1:2), Николич, 90+4 (1:3).
Удаление: Шимчак (ДАК), 39.
На 4-й добавленной к матчу минуте сербский легионер минчан, возглавляемых экс-хавбеком московского «Локомотива» Сергеем Гуренко, превратил их победу из хорошей в отличную. Отметим также, что за «Динамо» полный поединок провели защитник Игорь Шитов и полузащитник Максим Жавнерчик. Оба выступали в России. Первый играл за московское «Динамо» и «Мордовию», а второй - за «Кубань».
Севилья - Уйпешт (Будапешт, Венгрия) - 4:0 (3:0)
Голы: Хесус Навас, 7, Бен-Йеддер, 32 с пенальти, Сарабия, 43, Франко Васкес, 90+2.
«Севилья» (Испания): Вацлик, Николас Пареха, Эскудеро, Каррису, Арана (Лассо, 77), Хесус Навас (Коршья, 58), Франко Васкес, Меса, Сарабия (Пехиньо, 70), Бен-Йеддер, Нолито.
Удаление: Паулевич (У), 31.
Ответные матчи состоятся 2 августа.
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 3-го квалификационного раунда. В результате, определились потенциальные соперники «Зенита» и «Уфы». Питерцы встретятся с победителем пары «Динамо» (Минск) - «ДАК» (Словакия), а представители столицы Башкирии в случае победы над «Домжале» сойдутся либо с венгерским «Гонведом», либо с люксембургским «Прогресом».