Гребля на байдарках и каноэ. ЧЕ-2018

Медали, украшенные рекордом

Белграде состоялся чемпионат Европы, на котором было разыграно 30 комплектов медалей. Сборная России заняла 3-е место в общекомандном зачете с 3-мя золотыми, 6-ю серебряными и 3-мя бронзовыми наградами. Первенствовали венгры (6-5-4), вторыми стали немецкие гребцы (4-5-1). В 12-ти олимпийских дисциплинах первые вновь венгры (3-3-2), вторые - испанцы (2-0-2), третьи - немцы (1-3-1), а россияне стали пятыми - (1-0-2).
Удачно выступили в сербской столице спортсмены из Краснодарского края. В каждой из золотых наград российской сборной есть вклад кубанцев!
Краснодарка Олеся Ромасенко победила в каноэ-одиночке на олимпийской дистанции 200 метров. Результат россиянки - 45,726 секунды. 2-е место заняла Дорота Боровска из Польши (46,222), 3-е - венгерка Вимраг Балла (46,470).
Динчанин Александр Коваленко на дистанции той же протяженности первенствовал в паре с Иваном Штылем. Россияне в финальном заезде показали время 35,919 секунды, 2-м стал белорусский дуэт Глеб Солодуха и Денис Махлай (отставание 0,220), бронза у поляков Арсена Сливински и Михала Лубневски (+0,556).
А уроженцы станицы Брюховецкой Павел Петров и Виктор Мелантьев стали чемпионами Европы в каноэ-четверке на дистанции 500 метров. В команду также входили Михаил Павлов и Иван Штыль. Российская четверка показала результат 1 минута 29,155 секунды. Серебряные награды отправились к украинцам Юрию Вандюку, Олегу Боровику, Андрею Рыбачку, Александру Сивкову (отставание - 1,786 секунды). Третьим финишировал польский квартет Виктор Глазунов, Михал Лубневски, Арсен Сливински, Марцин Гжибовский (+1,853). Стоит заметить, что россияне побили мировой рекорд, державшийся 16 лет. Причем, сняли с достижения венгерской команды 8 десятых секунды разом!
Кроме того, Павел Петров и Михаил Павлов стали вторыми в каноэ-двойке на 500-метровке. А Олеся Ромасенко в паре с Ириной Андреевой выиграла 2 бронзовые медали в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Причем, последняя является олимпийской дисциплиной.
Также на чемпионате Европы были разыграны квоты на участие во вторых Европейских играх, которые пройдут в следующем году в столице Белоруссии Минске.
Фильтр-поглотитель ФГ-70 является составляющей системы жизнеобеспечения ЗС ГО Купить фильтр ФГ 70 по выгодной цене от проверенного поставщика «Эксперты безопасности». В каталоге вы найдёте широкий ассортимент средств защиты и оборудования для ЗС ГО. Уточнить стоимость фильтра-поглотителя ФГ 70 можно по телефону +7 (499) 769-54-79.