Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ТЕННИС. Российская пара в составе сочинки Елены Весниной и москвички Екатерины Макаровой возглавила чемпионскую гонку WTA в парном разряде. На турнире в Майами олимпийские чемпионки-2016 дошли до полуфинала, где проиграли австралийке Эшли Барти и американке Коко Вандевеге со счетом 6:3, 2:6, 7:10. В этом году россиянки добирались как минимум до полуфинальной стадии на 4-х турнирах из 5-ти, что и позволило им возглавить общий зачет.
КЕРЛИНГ. В Канаде завершился чемпионат мира среди женских команд, на котором сборная России стала обладателем бронзовых наград. В состав команды вошли 3 сочинские спортсменки - Юлия Гузиева, Галина Арсенькина и Юлия Портунова, а также Виктория Моисеева из Миасса. Победительницами стали хозяйки турнира, вице-чемпионками - шведки.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Сочи состоялся Кубок России. Как сообщает пресс служба краевого Министерства спорта, кубанские тяжелоатлеты завоевали 3 золотых и 5 серебряных медалей. 1-е место заняли Ани Саргсян в категории до 69 килограммов, Анастасия Романова (до 75 кг) и Виктор Гетц (до 85 кг), серебряными призерами стали Светлана Трофимова (до 90 кг), Елена Качаева (свыше 90 кг), Вячеслав Яркин (до 77 кг), Давид Библ (до 94 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг). В общем зачете сборная Краснодарского края заняла 2-е место, уступив только Москве.
РЕГБИ-15. В Краснодаре на стадионе «Труд» прошел первый полуфинальный поединок в рамках «Континентального щита». В этом еврокубковом матче сошлись красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Уверенную победу со счетом 47:22 одержал «Енисей», действующий чемпион России, и практически обеспечил себе место в финале. Ответный поединок пройдет уже в Красноярске 21 апреля.
ХОККЕЙ. Кубок Гагарина-2018. В Континентальной хоккейной лиге продолжается плей-офф. В затянувшемся выяснении отношений в полуфинале Восточной конференции «Трактор» выиграл в 7-м матче у «Салавата Юлаева», но в финале пока уступает «Ак Барсу». В финале Запада развернулась упорная борьба между армейскими коллективами, являющимися главными претендентами на Кубок Гагарина.
Западная конференция
Финал
СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 4:5 (ОТ) (1:0, 2:3, 1:1, 0:1), 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Счет серии - 1:1.
Восточная конференция
1/2 финала
Салават Юлаев (Уфа) - Трактор (Челябинск) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Счет серии - 3:4.
Финал
Ак Барс (Казань) - Трактор - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0), 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)
Счет серии - 2:0.
Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов сохранил свой пост на следующий сезон, сообщает официальный сайт клуба. Также соглашение с «леопардами» сроком на 1 год продлили голкипер Константин Барулин и канадский форвард Шон Коллинз, лучший снайпер команды в минувшей сезоне.
ВОЛЕЙБОЛ. В женской суперлиге состоялись полуфинальные матчи, а также первый круг турнира за 5-8-е места. Фавориты чемпионата, казанское и московское «Динамо», одержали уверенные победы в сериях до 2-х побед. Финал до 3-х викторий, в котором преимущество домашней площадки имеют казанские волейболистки, начнется 16 апреля.
1/2 финала
Динамо (Казань) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) - 3:0 (25:23, 25:14, 25:17)
Уралочка-НТМК - ДИНАМО Каз - 0:3 (13:25, 18:25, 22:25)
Динамо (Москва) - Енисей (Красноярск) - 3:1 (21:25, 25:16, 25:20, 25:11)
Енисей - Динамо М 1:3 (25:23, 16:25, 20:25, 14:25)
За 5-8-е места
1-й тур (Одинцово)
Протон (Саратовская область) - Ленинградка (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23, 25:21, 25:22)
Заречье-Одинцово (Московская область) - Сахалин (Южно-Сахалинск) - 3:2 (19:25, 25:21, 25:14, 20:25, 15:13)
Сахалин - Ленинградка - 0:3 (25:27, 23:25, 26:28)
Заречье-Одинцово - Протон - 3:1 (25:23, 26:28, 26:24, 25:15)
Протон - Сахалин - 2:3 (21:25, 23:25, 25:20, 25:22, 10:15)
Ленинградка - Заречье-Одинцово - 1:3 (14:25, 25:27, 25:22, 22:25)