Футбол. МЧЕ-2019. Групповой этап. Группа 7

Виктория на «Виктории»

Гибралтар-U-21 - Россия-U-21 - 0:5 (0:2)
Голы: Мелкадзе, 39, Мелкадзе, 45, Барнетт, 64 в свои ворота, Мелкадзе, 69, Тугарев, 81.
Гибралтар: Бэнда, Барнетт, Джолли, Торилья, Кумбс (Негретт, 80), Эрнандес, Исола (Паркер, 46), Де лос Сантос, Де Барр, Маскареньяс-Оливеро, Эннесли (Бритто, 68).
Россия: И.Обухов, Рассказов, Довбня, Н.Чернов, Шанбиев, А.Зуев (Макаров, 65), Гулиев (Кучаев, 53), Жигулев, Пантелеев, З.Бакаев (Тугарев, 73), Мелкадзе.
Предупреждения: Мелкадзе, 34, Гулиев, 46, Барнетт, 64, Де Барр, 84, Маскареньяс-Оливеро, 90+3.
Судья: Димитриу (Кипр).
27 марта. Гибралтар. Стадион «Виктория». 20 градусов. 1000 зрителей.
цапомним о регламенте отборочного цикла молодежного чемпионата Европы-2019. В финальную часть соревнований попадут 9 победителей групп. А 4 лучшие команды из числа вторых проведут в двух парах стыковые матчи (дома и в гостях), в которых и определят еще двух финалистов. И, наконец, молодежная сборная Италии на правах организатора МЧЕ-2019 от отборочных баталий освобождена.
Нашей команде 1-е место в группе, судя по всему, не светит, так как Сербия в 6-ти поединках не потеряла ни одного очка, а 3 из 4-х последних проведет на своем поле. Но, если на финише турнира мы наберем максимум очков, то гарантируем себе попадание в четверку лучших вторых команд, которым будет представлен шанс попытать счастья в стыковых матчах. На этот максимум тренеры футболистов и настраивают.
С Гибралтаром российская «молодежка» проводила 2-й матч в нынешнем отборочном цикле. В Туле в начале сентября сверстников из этого крошечного государства она победила со счетом 3:0, в гостях получилось даже круче. Правда, распечатать ворота хозяев удалось лишь в концовке первого тайма.
Гибралтар - Россия. С соперниками разбирается капитан нашей «молодежки» Илья Жигулев
На 39-й минуте Александр Зуев совершил сольный проход по правому флангу и зряче прострелил на Мелкадзе. Центральный нападающий с близкого расстояния переправил мяч в сетку. А за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв выступающий сейчас на правах аренды за «Тосно» краснодарец Илья Жигулев вывел того же Мелкадзе один на один с голкипером Гибралтара, и форвард четко реализовал и второй свой шанс - 2:0.
После перерыва в ворота хозяев влетело еще 3 мяча. На 64-й минуте защитник гибралтарцев, пытаясь выбить мяч на угловой, срезал его в собственные ворота, через 5 минут с четкого паса Макарова Мелкадзе оформил хет-трик. А финальную точку во встрече поставил Тугарев, который вместе с Пантелеевым и Кучаевым официально дебютировал за молодежную сборную России.
Оставшиеся поединки группового этапа МЧЕ-2019 пройдут уже осенью. Российской команде предстоят домашние встречи с Македонией и Сербией и выездной поединок с Австрией.
Старший тренер молодежной сборной России Евгений БУШМАНОВ: - Мы рассчитывали победить Гибралтар на выезде и забить как можно больше мячей. С поставленной задачей справились. Но и в этой внешне благополучной для нас встрече были отдельные моменты, которые мне не очень понравились. Над их устранением и поработаем на финише турнира.
Австрия-U-21 - Македония-U-21 - 2:0 (0:0)

1.Сербия660019-318
2.Россия751117-716
3.Австрия640215-412
4.Армения72145-117
5.Гибралтар*81071-253
6.Македония*61056-133
* - Гибралтар опережает Македонию по результату личной встречи.
Австрия - РОССИЯ, Македония - Гибралтар, Сербия - Армения
…Юношеская сборная России (игроки 2002 года рождения) стартовала во Франции в международном турнире «Мундиаль Монтегю». В нем принимают участие 8 команд. В группу «А» вошли Франция, Португалия, Аргентина и Гаити, в группу «В» - Англия, Россия, Бразилия и Камерун. Матчи в квартетах проходят по кругу, а затем участники турнира проведут стыковые игры - 1-я команда группы «А» сразится с 1-й командой группы «В», 2-я - со 2-й и т.д.
Тренерский штаб нашей команды во главе с Дмитрием Хомухой вызвал для участия в турнире 20 футболистов: вратари - Александр Алексеев («Спартак» М) и Александр Касьяненко («Локомотив» М), защитники - Александр Безчаснюк (УОР «Мастер-Сатурн» Московская область), Вадим Карпов, Вадим Конюхов (оба - ЦСКА), Никита Котин («Крылья Советов»), Алексей Пилипенко («Академия Коноплева» Тольятти), Степан Суриков («Рубин»), Иван Шмаков и Кирилл Щетинин (оба - «Локомотив» М), полузащитники - Тигран Аванесян, Андрей Савинов (оба - ЦСКА), Игорь Воробьев («Зенит» СПб), Дмитрий Кратков («Краснодар»), Владислав Лепехин («Динамо» М) и Степан Мельников («Спартак» М), нападающие - Сергей Волков («Краснодар»), Илья Голятов («Спартак» М), Никита Павлюк («Локомотив» М) и Егор Шаповалов (ЦСКА).
В первых двух поединках наши юноши потерпели поражения. В обоих, кстати, приняли участие 2 футболиста из «Краснодара» - защитник Дмитрий Кратков и нападающий Сергей Волков. В заключительном матче группового этапа российская команда поборется со сверстниками из Камеруна за 3-е место в своем квартете.
Россия-U-17 - Англия-U-17 0:2 (0:1)
Голы: игрок сб. Англии, 33, игрок сб. Англии, 74.
Россия: Алексеев, Карпов, Шмаков, Котин, Конюхов, Пилипенко (Щетинин, 64), Кратков (Аванесян, 41), Воробьев (Лепехин, 75), Савинов (Мельников, 50), Голятов (С.Волков, 50), Шаповалов (Павлюк, 75).
Россия-U-17 - Бразилия-U-17 1:3 (1:0)
Голы: И.Воробьев, 3 (1:0), сб. Бразилии, 58 (1:1), сб. Бразилии, 60 (1:2), сб. Бразилии, 76 (1:3).
Россия: Алексеев, Карпов, Шмаков, Котин (Суриков, 63), Конюхов, Пилипенко (Безчаснюк, 59), Аванесян (Савинов, 41), И.Воробьев, Мельников (Кратков, 53), Шаповалов (С.Волков, 41), Голятов (Лепехин, 59).
Результаты других встреч: Бразилия - Камерун 8:1, Аргентина - Гаити 3:0, Франция - Португалия 1:3, Англия - Камерун 2:0, Португалия - Аргентина 2:0, Франция - Гаити - 8:1.