.: Футбол. Календарь ФНЛ-2017/18
В ближайшую субботу - старт
фото: ФК «Кубань»
Б
юро исполкома РФС утвердило календарь первенства России среди команд первого дивизиона в сезоне-2017/18. В опубликованный ранее проект внесены незначительные изменения. Напомним, что в турнире примут участие «Оренбург», «Крылья Советов» (Самара), «Томь» (Томск), «Енисей» (Красноярск), «Тамбов», «Спартак-2» (Москва), «Кубань» (Краснодар), «Шинник» (Ярославль), «Тюмень», «Факел» (Воронеж), «Химки», «Волгарь» (Астрахань), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Балтика» (Калининград), «Сибирь» (Новосибирск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Авангард» (Курск), «Ротор-Волгоград» и «Олимпиец» (Нижний Новгород).
Первый круг
1-й тур
8 июля (суббота)
Химки - Ротор
Шинник - Зенит-2 СПб
Динамо СПб - Енисей
Оренбург - Тамбов
Томь - Кубань
Сибирь - Спартак-2 М
Тюмень - Балтика
Олимпиец - Авангард
Крылья Советов - Луч-Энергия
Волгарь - Факел
2-й тур
15 июля (суббота)
Олимпиец - Крылья Советов
Спартак-2 М - Оренбург
Балтика - Сибирь
Енисей - Тюмень
Факел - Шинник
Кубань - Химки
Луч-Энергия - Томь
Авангард - Тамбов
Ротор - Волгарь
16 июля (воскресенье)
Зенит-2 СПб - Динамо СПб
3-й тур
22 июля (суббота)
Крылья Советов - Авангард
Томь - Олимпиец
Химки - Луч-Энергия
Волгарь - Кубань
Шинник - Ротор
Динамо СПб - Факел
Тюмень - Зенит-2 СПб
Сибирь - Енисей
Оренбург - Балтика
Тамбов - Спартак-2 М
4-й тур
26 июля (среда)
Олимпиец - Химки
Крылья Советов - Томь
Балтика - Тамбов
Енисей - Оренбург
Зенит-2 СПб - Сибирь
Факел - Тюмень
Динамо СПб - Ротор
Кубань - Шинник
Волгарь - Луч-Энергия
Авангард - Спартак-2 М
5-й тур
30 июля (воскресенье)
Томь - Авангард
Химки - Крылья Советов
Волгарь - Олимпиец
Шинник - Луч-Энергия
Динамо СПб - Кубань
Тюмень - Ротор
Сибирь - Факел
Оренбург - Зенит-2 СПб
Тамбов - Енисей
1 августа (вторник)
Спартак-2 М - Балтика
6-й тур
5 августа (суббота)
Олимпиец - Шинник
Крылья Советов - Волгарь
Томь - Химки
Спартак-2 М - Енисей
Зенит-2 СПб - Тамбов
Факел - Оренбург
Ротор - Сибирь
Тюмень - Кубань
Луч-Энергия - Динамо СПб
Авангард - Балтика
7-й тур
9 августа (среда)
Химки - Авангард
Томь - Волгарь
Шинник - Крылья Советов
Динамо СПб - Олимпиец
Тюмень - Луч-Энергия
Сибирь - Кубань
Оренбург - Ротор
Тамбов - Факел
Балтика - Енисей
10 августа (четверг)
Спартак-2 М - Зенит-2 СПб
8-й тур
13 августа (воскресенье)
Олимпиец - Тюмень
Крылья Советов - Динамо СПб
Томь - Шинник
Химки - Волгарь
Зенит-2 СПб - Балтика
Факел - Спартак-2 М
Ротор - Тамбов
Кубань - Оренбург
Авангард - Енисей
14 августа (понедельник)
Луч-Энергия - Сибирь
9-й тур
19 августа (суббота)
Волгарь - Авангард
Химки - Шинник
Динамо СПб - Томь
Тюмень - Крылья Советов
Сибирь - Олимпиец
Оренбург - Луч-Энергия
Тамбов - Кубань
Балтика - Факел
Енисей - Зенит-2 СПб
20 августа (воскресенье)
Спартак-2 М - Ротор
Матчи 1/32 финала Кубка России-2017/18
23, 24 августа (среда, четверг)
10-й тур
27 августа (воскресенье)
Олимпиец - Оренбург
Крылья Советов - Сибирь
Томь - Тюмень
Химки - Динамо СПб
Волгарь - Шинник
Факел - Енисей
Ротор - Балтика
Кубань - Спартак-2 М
Луч-Энергия - Тамбов
Авангард - Зенит-2 СПб
11-й тур
2 сентября (суббота)
Шинник - Авангард
Динамо СПб - Волгарь
Тюмень - Химки
Сибирь - Томь
Оренбург - Крылья Советов
Тамбов - Олимпиец
Спартак-2 М - Луч-Энергия
Балтика - Кубань
Енисей - Ротор
Зенит-2 СПб - Факел
12-й тур
6 сентября (среда)
Олимпиец - Спартак-2 М
Крылья Советов - Тамбов
Томь - Оренбург
Химки - Сибирь
Волгарь - Тюмень
Шинник - Динамо СПб
Ротор - Зенит-2 СПб
Кубань - Енисей
Балтика - Луч-Энергия
Авангард - Факел
13-й тур
10 сентября (воскресенье)
Динамо СПб - Авангард
Тюмень - Шинник
Сибирь - Волгарь
Оренбург - Химки
Тамбов - Томь
Балтика - Олимпиец
Енисей - Луч-Энергия
Зенит-2 СПб - Кубань
Факел - Ротор
11 сентября (понедельник)
Спартак-2 М - Крылья Советов
14-й тур
16 сентября (суббота)
Олимпиец - Енисей
Крылья Советов - Балтика
Томь - Спартак-2 М
Химки - Тамбов
Волгарь - Оренбург
Шинник - Сибирь
Динамо СПб - Тюмень
Кубань - Факел
Луч-Энергия - Зенит-2 СПб
Авангард - Ротор
Матчи 1/16 финала Кубка России-2017/18
20, 21 сентября (среда, четверг)
15-й тур
24 сентября (воскресенье)
Тюмень - Авангард
Сибирь - Динамо СПб
Оренбург - Шинник
Тамбов - Волгарь
Спартак-2 М - Химки
Балтика - Томь
Енисей - Крылья Советов
Зенит-2 СПб - Олимпиец
Луч-Энергия - Факел
Ротор - Кубань
16-й тур
30 сентября (суббота)
Олимпиец - Факел
Крылья Советов - Зенит-2 СПб
Томь - Енисей
Химки - Балтика
Волгарь - Спартак-2 М
Шинник - Тамбов
Динамо СПб - Оренбург
Тюмень - Сибирь
Луч-Энергия - Ротор
Авангард - Кубань
17-й тур
7 октября (суббота)
Сибирь - Авангард
Оренбург - Тюмень
Тамбов - Динамо СПб
Спартак-2 М - Шинник
Балтика - Волгарь
Енисей - Химки
Зенит-2 СПб - Томь
Факел - Крылья Советов
Ротор - Олимпиец
Кубань - Луч-Энергия
18-й тур
14 октября (суббота)
Олимпиец - Кубань
Крылья Советов - Ротор
Томь - Факел
Химки - Зенит-2 СПб
Волгарь - Енисей
Шинник - Балтика
Динамо СПб - Спартак-2 М
Тюмень - Тамбов
Сибирь - Оренбург
Авангард - Луч-Энергия
19-й тур
21 октября (суббота)
Оренбург - Авангард
Тамбов - Сибирь
Спартак-2 М - Тюмень
Балтика - Динамо СПб
Енисей - Шинник
Зенит-2 СПб - Волгарь
Факел - Химки
Ротор - Томь
Кубань - Крылья Советов
Луч-Энергия - Олимпиец
Матчи 1/8 финала Кубка России-2017/18
25, 26 октября (среда, четверг)
Второй круг
20-й тур
29 октября (воскресенье)
Крылья Советов - Олимпиец
Томь - Луч-Энергия
Химки - Кубань
Волгарь - Ротор
Шинник - Факел
Динамо СПб - Зенит-2 СПб
Тюмень - Енисей
Сибирь - Балтика
Оренбург - Спартак-2 М
Тамбов - Авангард
21-й тур
4 ноября (суббота)
Олимпиец - Томь
Спартак-2 М - Тамбов
Балтика - Оренбург
Енисей - Сибирь
Зенит-2 СПб - Тюмень
Факел - Динамо СПб
Ротор - Шинник
Кубань - Волгарь
Луч-Энергия - Химки
Авангард - Крылья Советов
22-й тур
8 ноября (среда)
Томь - Крылья Советов
Химки - Олимпиец
Луч-Энергия - Волгарь
Шинник - Кубань
Ротор - Динамо СПб
Тюмень - Факел
Сибирь - Зенит-2 СПб
Оренбург - Енисей
Тамбов - Балтика
Спартак-2 М - Авангард
23-й тур
12 ноября (воскресенье)
Олимпиец - Волгарь
Крылья Советов - Химки
Балтика - Спартак-2 М
Енисей - Тамбов
Зенит-2 СПб - Оренбург
Факел - Сибирь
Ротор - Тюмень
Кубань - Динамо СПб
Луч-Энергия - Шинник
Авангард - Томь
24-й тур
18 ноября (суббота)
Химки - Томь
Волгарь - Крылья Советов
Шинник - Олимпиец
Динамо СПб - Луч-Энергия
Кубань - Тюмень
Сибирь - Ротор
Оренбург - Факел
Тамбов - Зенит-2 СПб
Енисей - Спартак-2 М
Балтика - Авангард
25-й тур
25 ноября (суббота)
Олимпиец - Динамо СПб
Крылья Советов - Шинник
Волгарь - Томь
Енисей - Балтика
Зенит-2 СПб - Спартак-2 М
Факел - Тамбов
Ротор - Оренбург
Кубань - Сибирь
Луч-Энергия - Тюмень
Авангард - Химки
Матчи 1/4 финала Кубка России-2017/18
28 февраля, 1 марта 2018 (ср., чт.)
26-й тур
4 марта (воскресенье)
Волгарь - Химки
Шинник - Томь
Динамо СПб - Крылья Советов
Тюмень - Олимпиец
Сибирь - Луч-Энергия
Оренбург - Кубань
Ротор - Тамбов
Спартак-2 М - Факел
Балтика - Зенит-2 СПб
Енисей - Авангард
27-й тур
10 марта (суббота)
Олимпиец - Сибирь
Крылья Советов - Тюмень
Томь - Динамо СПб
Шинник - Химки
Зенит-2 СПб - Енисей
Факел - Балтика
Ротор - Спартак-2 М
Кубань - Тамбов
Луч-Энергия - Оренбург
Авангард - Волгарь
28-й тур
17 марта (суббота)
Шинник - Волгарь
Динамо СПб - Химки
Тюмень - Томь
Сибирь - Крылья Советов
Оренбург - Олимпиец
Тамбов - Луч-Энергия
Спартак-2 М - Кубань
Балтика - Ротор
Енисей - Факел
Зенит-2 СПб - Авангард
29-й тур
24 марта (суббота)
Олимпиец - Тамбов
Крылья Советов - Оренбург
Томь - Сибирь
Химки - Тюмень
Волгарь - Динамо СПб
Факел - Зенит-2 СПб
Ротор - Енисей
Кубань - Балтика
Луч-Энергия - Спартак-2 М
Авангард - Шинник
30-й тур
31 марта (суббота)
Динамо СПб - Шинник
Тюмень - Волгарь
Сибирь - Химки
Оренбург - Томь
Тамбов - Крылья Советов
Спартак-2 М - Олимпиец
Луч-Энергия - Балтика
Енисей - Кубань
Факел - Авангард
Зенит-2 СПб - Ротор
31-й тур
7 апреля (суббота)
Олимпиец - Балтика
Крылья Советов - Спартак-2 М
Томь - Тамбов
Химки - Оренбург
Волгарь - Сибирь
Шинник - Тюмень
Ротор - Факел
Кубань - Зенит-2 СПб
Луч-Энергия - Енисей
Авангард - Динамо СПб
32-й тур
11 апреля (среда)
Тюмень - Динамо СПб
Сибирь - Шинник
Оренбург - Волгарь
Тамбов - Химки
Спартак-2 М - Томь
Балтика - Крылья Советов
Енисей - Олимпиец
Зенит-2 СПб - Луч-Энергия
Факел - Кубань
Ротор - Авангард
33-й тур
15 апреля (воскресенье)
Олимпиец - Зенит-2 СПб
Крылья Советов - Енисей
Томь - Балтика
Химки - Спартак-2 М
Волгарь - Тамбов
Шинник - Оренбург
Динамо СПб - Сибирь
Кубань - Ротор
Факел - Луч-Энергия
Авангард - Тюмень
Матчи 1/2 финала Кубка России-2017/18
18 апреля (среда)
34-й тур
21 апреля (суббота)
Сибирь - Тюмень
Оренбург - Динамо СПб
Тамбов - Шинник
Спартак-2 М - Волгарь
Балтика - Химки
Енисей - Томь
Зенит-2 СПб - Крылья Советов
Факел - Олимпиец
Ротор - Луч-Энергия
Кубань - Авангард
35-й тур
28 апреля (суббота)
Олимпиец - Ротор
Крылья Советов - Факел
Томь - Зенит-2 СПб
Химки - Енисей
Волгарь - Балтика
Шинник - Спартак-2 М
Динамо СПб - Тамбов
Тюмень - Оренбург
Луч-Энергия - Кубань
Авангард - Сибирь
36-й тур
2 мая (среда)
Оренбург - Сибирь
Тамбов - Тюмень
Спартак-2 М - Динамо СПб
Балтика - Шинник
Енисей - Волгарь
Зенит-2 СПб - Химки
Факел - Томь
Ротор - Крылья Советов
Кубань - Олимпиец
Луч-Энергия - Авангард
37-й тур
6 мая (воскресенье)
Олимпиец - Луч-Энергия
Крылья Советов - Кубань
Томь - Ротор
Химки - Факел
Волгарь - Зенит-2 СПб
Шинник - Енисей
Динамо СПб - Балтика
Тюмень - Спартак-2 М
Сибирь - Тамбов
Авангард - Оренбург
Финал Кубка России-2017/18
9 мая (среда)
38-й тур
12 мая (суббота)
Тамбов - Оренбург
Спартак-2 М - Сибирь
Балтика - Тюмень
Енисей - Динамо СПб
Зенит-2 СПб - Шинник
Факел - Волгарь
Ротор - Химки
Кубань - Томь
Луч-Энергия - Крылья Советов
Авангард - Олимпиец
Примечание: даты переходных стыковых матчей между командами, которые займут 13-е и 14-е места в премьер-лиге и 3-е и 4-е - в первом дивизионе, будут названы позднее.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: