«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Пуляев, Корнилов, Ал.Кузнецов, Дубовой, Лусикян (Ахмеджанов, 90), Кокоев, Мустафаев (Михайленко, 83), Кочубей, Хасцаев (Захарченко, 87), Н.Бояринцев (А.Шевченко, 75).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Шлеев, А.Алборов (Винников, 75), Абидинов, Демидов, Джатиев (Сабанов, 90), Родионов, Арт.Садиров (Артем Григорян, 90), Трубицин (Баев, 80), Р.Алиев, Суров, Карибов (Джанкезов, 70).
Предупреждения: Демидов, 63, Н.Бояринцев, 65.
Судья: Певчев (Курск).
11 октября. Новороссийск. Центральный стадион. 1500 зрителей.
Т
е, кто опоздал на стадион всего на 3 минуты, глубоко об этом пожалел. К этому времени на табло уже светились цифры «1:0». Гости не успели толком осмотреться, как в их ворота после сильного и неожиданного удара Кочубея с 14-ти метров, влетел первый мяч.
Моряки попытались развить успех, устроили настоящий штурм на ворота «Машука», создали несколько стопроцентных голевых моментов, но их удары были либо неточны, либо на пути мяча вставал голкипер пятигорской команды Юрий Шлеев, превосходно проведший этот матч. Где-то в середине первого тайма хозяева несколько снизили активность, и игра выровнялась.
Вторую половину встречи новороссийцы вновь начали очень агрессивно, и на 58-й минуте после навеса Кочубея в штрафную с правого фланга Мустафаев в высоком прыжке головой отправил второй мяч в ворота «Машука». После этого гости окончательно смирились с поражением, но довести дело до разгрома морякам не удалось. О полном преимуществе хозяев красноречиво говорит и статистика. Моряки 12 раз попали в створ ворот, в то время как гости - только 4. «Черноморцем» было подано 13 угловых, «Машуком» - 3. Ну, и голевых моментов моряки создали примерно раз в пять больше, нежели гости.
Главный тренер «Машука-КМВ» Илья ТРУБИЦИН: - Если коротко сказать: футболисты не выполнили план на матч, который мы наметили. Возможно, быстрый гол так подействовал на ребят. В середине первого тайма нам удалось выровнять игру, создать несколько моментов у ворот «Черноморца». Считаю, что пенальти в ворота хозяев за игру защитником рукой был железным. Если бы мы сравняли счет, матч мог пойти по совсем другому сценарию. А когда получили в свои ворота второй мяч, стало ясно - соперник своего не упустит. Хозяева грамотно контролировали ситуацию, играли по счету.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Считаю, мы сегодня провели хороший матч. Хотя и получился он не совсем цельным. Почему. Была дана установка: забить быстрый гол уже в первые 15 минут. Установку выполнили, было у нас еще несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Но где-то к середине первого тайма начали допускать ошибки в простых ситуациях, и поэтому концовку тайма немного смазали.
В перерыве поговорили с ребятами, объяснили, что останавливаться нельзя, нужно продолжать атаковать. После второго забитого гола игроки полностью раскрепостились. Могли еще забить, и не один гол. Я считаю, во втором тайме мы «Машук» полностью переиграли. Если обобщить все сказанное - сегодня мы выиграли по делу, были лучше соперника.