«Зоркий» (Красногорск): Широкова, Родионова, Машкова, Костюкова, Букашкина, Смирнова, Колесникова, Коровкина, Слонова, Скотникова, Сочнева.
«Кубаночка» (Краснодар): Носенко, Аманда Бруннер, Порожнюк, Самойлова, Пушкарева, Тырышкина, Даниелли Перейра, Соколова (Ялова, 80), Руиз, Веселуха (Касина, 64), Чуб.
Предупреждение: Костюкова, 31.
Судья: Филимонова (Томск)
11 октября. Красногорск. Стадион «Зоркий». 50 зрителей.
«К
убаночка» застала «Зоркий» в прекрасном расположении духа. Несколькими днями ранее подмосковный клуб провел в Испании первый матч 1/16 финала Лиги чемпионов против испанского «Атлетико» и добился победы - 2:0. Краснодарки, омрачив в предыдущем туре жизнь «Звезде-2005», испортили настроение и «Зоркому», отобрав в чемпионской гонке важные 2 очка.
Поединок выдался равным. В первом тайме команды обменивались схожими моментами. Форвард «Кубаночки» Чуб не довела до удара затяжной проход практически от своих ворот. Удар Сочневой из сложной ситуации уверенно парировала голкипер краснодарок Носенко.
После этой пристрелки команды обменялись шансами куда большего «калибра» после стандартных положений. Удар Смирновой в дальний угол был опасен сам по себе, плюс краснодаркам повезло, что траекторию полета мяча не скорректировала распластавшаяся в подкате Машкова. Фортуна быстро вернула должок хозяйкам, когда Чуб головой не попала в створ.
На последней минуте тайма прошла опасная передача в штрафную «Кубаночки». Под острым углом Сочнева пробила мимо выскочившей наперерез Носенко - 1:0. Равновесие могло шатнуться в сторону хозяек еще сильнее, если бы в компенсированное время Пушкарева не заблокировала удар Коровкиной.
Второй тайм прошел также напряженно. Машкова во второй раз за матч чудом не замкнула дальнюю штангу. В ответ Чуб не подстроилась под мяч после рикошета. В предыдущем туре краснодарки забили оба мяча после угловых, и сейчас снова на помощь пришел корнер. После подачи Даниелли на линии вратарской развернулась настоящая сутолока, в которой Чуб поразила цель ударом в упор.
На последней минуте мяч рикошетом от Сочневой едва не юркнул в дальний угол, но счет 1:1 устоял.
…Днем ранее состоялся поединок в рамках чемпионата дублирующих составов между «Зорким» и «Кубаночкой», которые возглавляли турнирную таблицу. Благодаря голу на 88-й минуте победу одержали подмосковные футболистки, оторвавшиеся от краснодарок на 4 балла. Подопечные Натальи Дыгай потерпели всего первое поражение в сезоне, однако при этом 7 раз сыграли вничью.
…Следующий матч «Кубаночка» проведет дома против «Чертаново» 1 ноября. В минувшем же туре московский клуб одержал первую победу в чемпионате, испортив настроение «Рязани-ВДВ».
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Хорошая, напряженная игра. Возможно, «Зоркий» подустал после Лиги чемпионов... В игре было много обоюдоострых моментов. Я благодарна своим девчонкам за то, что в непривычные для нас погодные условия, когда похолодало и сложно было работать с мячом, они справились. Мы допустили ошибку в первом тайме, «Зоркий» воспользовался и вышел вперед. Второй тайм прошел под диктовку «Кубаночки», мы могли и выиграть этот матч, но, к сожалению, он закончился со счетом 1:1. Напоследок хочу пожелать «Зоркому» удачного выступления в Лиге чемпионов.
Чертаново (Москва) - Рязань-ВДВ - 2:1
Звезда-2005 (Пермь) - Россиянка (Московская область) - 3:0