.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
Артур Малоян вернулся из «Кубани» в «Шинник»
фото: ФК «Арсенал» Тула
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер Виктор Булатов (повышен в должности), тренер Андрей Козлов (без клуба, экс-наставник СКВО Р/Д), тренер вратарей Александр Помазун (переведен из тренерского штаба молодежной команды), тренер по физподготовке Виктор Сачко («Локомотив-м»), заместитель гендиректора по спортивной работе Олег Флегонтов, з. Александр Денисов (оба - «Волгарь»), в. Игорь Кот («Урал»), з. Дмитрий Айдов («Анжи»), п. Павел Деобальд («Шинник»), з. Ричмонд Нкетиа (Гана - «Юрмала» Латвия), п. Сергей Игнатьев (Россия - «Иртыш» Павлодар, Казахстан), п. Вадим Стеклов («Торпедо» М), п. Александр Димидко («Томь»), п. Артем Дудолев («Сибирь»), н. Горан Вуйович («Сутьеска» Никшич, Черногория), н. Алексей Аверьянов («Луч-Энергия»)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Аленичев, тренер Дмитрий Ананко, тренер по физподготовке Олег Саматов (все - «Спартак» М), спортивный директор Александр Маньяков, в. Максим Кликин, в. Александр Филимонов («Долгопрудный»), в. Ян Муха («Крылья Советов» - из А, «Слован» Братислава, Словакия), з. Евгений Осипов («Уфа»), з. Иван Лозенков («Сокол»), з. Андрей Васильев, п. Александр Зотов («Спартак» М - из А), п. Сергей Кузнецов, п. Владимир Корытько («Динамо» Минск, Белоруссия), п. Андрей Лях («Томь»), п. Дмитрий Смирнов, п. Максим Лепский, н. Артур Малоян («Шинник» - из А)
«Тосно»
Пришли: - в. Эдуард Байчора («Кубань»), в. Денис Книга, п. Дмитрий Чернухин (оба - «Динамо» СПб - из А), з. Никита Тимошин («Шинник»), з. Михаил Мищенко («Сахалин»), з. Алексей Аравин, п. Михаил Комков, п. Григорий Чиркин (все - «Анжи»), п. Павел Голышев («Томь»), п. Наиль Замалиев («СКА-Энергия» - из А), п. Рустем Мухаметшин («Мордовия»), п. Фернандо Сильва (Бразилия - «Славия» София, Болгария), п. Алишер Джалилов («Рубин»), п. Иван Максимов («Анжи-2»), н. Денис Лаптев («Славия» Мозырь, Белоруссия), н. Владимир Ильин («Химик» Дз - из А), н. Улисс Диалло (Мали - «Академика» Коимбра, Португалия)
Ушли: - в. Нукри Ревишвили («Мордовия»), в. Сергей Нарубин («Уфа»), з. Георгий Наваловский («Дила» Гори, Грузия), з. Мухаммад Султонов («Шинник»), з. Валентин Филатов, з. Евгений Зубейко, з. Николай Зайцев («Амкар»), п. Наиль Замалиев («Волга» НН), п. Азим Фатуллаев («Ростов» - из А), п. Владимир Романенко («Сокол»), п. Альберт Цховребов («Шукура» Кобулети, Грузия), п. Батраз Хадарцев («Анжи»), п. Кантемир Берхамов, н. Максим Вотинов, н. Александр Радченко («Сокол» - А)
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Олег Чуваев, п. Евгений Чернов (оба - «Химик» Дз - из А), з. Максим Бордачев («Ростов» - из А), з. Петр Тен (ЦСКА - А), з. Егор Тараканов, п. Алексей Пугин (оба - «Торпедо» М), п. Андрей Лях («Арсенал» Т), п. Евгений Баляйкин («Крылья Советов»), п. Сергей Данилов («Тюмень»), н. Георгий Нуров («Балтика»/«Урал» - А), н. Дмитрий Кортава («Металлург» Лп), н. Станислав Матяш («Динамо» СПб), н. Гергей Рудольф («Дьер» Венгрия), н. Дмитрий Голубов («Уфа» - А)
Ушли: - гендиректор Артем Фоменко, в. Младен Божович, п. Александр Димидко («Арсенал» Т), п. Павел Голышев («Тосно»), п. Альберт Шарипов («Рубин»), п. Евгений Чернов («Енисей» - А), п. Андрей Горбанец («Урал» - из А), н. Никита Бурмистров («Краснодар» - из А, «Урал»)
«Газовик» (Оренбург)
Пришли: - в. Александр Руденко («Черноморец» Нв), з. Максим Жестоков («Волга» НН/«Рубин» - А), п. Иван Маркелов («Сокол»), н. Артем Делькин («Тюмень»)
Ушли: - старший тренер Валерий Бурлаченко («Сокол»), в. Артем Москвин, н. Максим Барсов (оба - «КАМАЗ»), з. Игорь Климов («Енисей»), п. Максим Яковлев («Волгарь»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Мухаммад Султонов («Тосно»), з. Валерий Цховребов («Рязань»), з. Максим Беляев («Локомотив» М), з. Владислав Лабзин, п. Александр Паутов, п. Арсен Айрапетян (все - «Шинник-м»), п. Артем Митасов («Авангард» Курск), н. Эдуард Булия («Текстильщик» Ив), н. Владислав Сиротов («Знамя труда» Орехово-Зуево), п. Михаил Платика («Ростов»), п. Дмитрий Никитинский («Арсенал-2» Т), п. Александр Павленко, н. Андрей Мязин (оба - «Луч-Энергия»), н. Артур Малоян («Арсенал» Т - из А), н. Михаил Земсков («Торпедо» Вл)
Ушли: - в. Денис Пчелинцев («Сокол»), з. Никита Тимошин («Тосно»), з. Евгений Стешин («Волгарь»), п. Павел Деобальд («Арсенал» Т), п. Артур Рылов, п. Даниил Гриднев (оба - «Факел»), н. Эльдар Низамутдинов («Енисей»)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Азат Байрыев (без клуба), з. Евгений Стешин («Шинник»), п. Максим Яковлев («Газовик» Ор), п. Александр Елисеев («Крылья Советов»), п. Александр Болонин («Астрахань»), н. Алексей Сутормин («Строгино» М), н. Владислав Алексин (ЛФК, Краснодарский край)
Ушли: - спортивный директор Олег Флегонтов, з. Александр Денисов (оба - «Арсенал» Т), в. Иннокентий Колесов (СКА Р/Д - А), з. Роман Локтионов («Тюмень»), з. Александр Жиров («Анжи»), п. Темури Букия («Кубань» - из А), п. Хорен Байрамян («Ростов» - из А, «Мордовия»), п. Денис Кириленко, н. Дмитрий Ахба (оба - «Байкал»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - в. Георги Шелия, з. Максим Васильев (оба - «Балтика»), з. Игорь Климов («Газовик» Ор), з. Константин Богдан («Зимбру» Кишинев, Молдавия - из А), п. Евгений Чернов («Химик» Дз/«Томь» - А), н. Эльдар Низамутдинов («Шинник»), н. Сергей Цыганов («Динамо» Барн - из А), н. Евгений Кабаев (Россия - «Персиджа» Индонезия)
Ушли: - гендиректор Владимир Евтушенко, в. Александр Плотников, з. Константин Гарбуз («Волга» НН), п. Александр Харитонов («Сибирь»), п. Алексей Скворцов («Крылья Советов»)
«Тюмень»
Пришли: - главный тренер Александр Ивченко (без клуба), тренер вратарей Владимир Бабанов (без клуба), з. Сослан Таказав («Амкар»), з. Роман Локтионов («Волгарь»), з. Александр Куликов («Нефтехимик»), п. Иван Чудин («Урал»), п. Алексей Пустозеров, п. Сергей Кошелев (оба - «Лада» Тл)
Ушли: - главный тренер Константин Галкин, тренер Сергей Кузнецов («Челябинск»), в. Ренат Соколов («СКА-Энергия»), з. Михаил Багаев, з. Владимир Кулешов («Байкал»), з. Сергей Голяткин, з. Руслан Абазов («Ростов» - из А, «Факел»), п. Олег Самсонов («Факел»), п. Клейтон, п. Михаил Канаев, п. Александр Васильев, п. Нодар Кавтарадзе, н. Евгений Савин («Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), н. Дмитрий Зарва, н. Артем Делькин («Газовик» Ор), п. Сергей Данилов («Томь»)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - главный тренер Олег Веретенников, старший тренер Александр Бекетов (оба - «Ротор»), в. Александр Котляров («Факел»), з. Сергей Колычев («Зенит» Пнз), з. Евгений Смирнов («Якутия»), з. Дмитрий Гузь («Ротор»), з. Олег Бабенков, н. Иван Столбовой (оба - «Химик» Дз), н. Максим Казанков («Сатурн» Рм)
Ушли: - п. Александр Павленко («Амкар», «Шинник»), п. Максим Бурченко («Сокол»), н. Андрей Мязин («Шинник»), н. Алексей Аверьянов («Арсенал» Т)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - главный тренер Борис Стукалов, тренер Владимир Антипов (оба - без клуба), тренер Евгений Обгольц, п. Алексей Кувшинов (оба - «Сибирь-2»), з. Игорь Губанов («МИТОС»/«Ростов»), з. Руслан Магаль («Сочи»), п. Александр Харитонов («Енисей»), п. Аслан Дышеков («Спартак» Нч), п. Александр Макаренко, п. Максим Плопа (оба - «Балтика»), н. Ильмир Якупов («Уфа-м»), н. Владислав Кормишин («Нефтехимик»/«Спартак» М - А)
Ушли: - главный тренер Андрей Гордеев, старший тренер Николай Ковардаев (оба - «Мордовия»), п. Артем Дудолев («Арсенал» Т), п. Виктор Свежов («Факел»), н. Михаил Маркосов («Химки»)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - главный тренер Валерий Бурлаченко («Газовик» Ор), тренер вратарей Андрей Никитин (без клуба), в. Денис Пчелинцев («Шинник»), з. Иван Лозенков («Арсенал» Т), п. Максим Бурченко («Луч-Энергия»), п. Сергей Шевчук («Ильичевец» Мариуполь, Украина), п. Владимир Романенко («Тосно»), п. Максим Трусевич (Украина - «СКА-Энергия»), п. Максим Андреев («Анжи»), п. Дмитрий Зинович («Химик» Дз), п. Александр Перченок («Днепр» См), н. Александр Радченко («Тосно» - А)
Ушли: - главный тренер Игорь Чугайнов, тренер вратарей Валерий Шанталосов («Химки»), в. Михаил Барановский, п. Артур Рябокобыленко (оба - «Балтика»), з. Кирилл Суслов («КАМАЗ»), п. Иван Маркелов («Газовик» Ор), н. Камиль Муллин («Рубин» - из А)
«Волга» (Нижний Новгород)
Пришли: - в. Алексей Кузнецов («Чертаново»), в. Денис Вавилин («Крылья Советов»), з. Константин Гарбуз («Енисей»), з. Артем Пасько («Зенит» Иж), п. Наиль Замалиев («СКА-Энергия»/«Тосно»), п. Никита Васильев («Торпедо» М), н. Иван Лукьянов («Текстильщик» Ив), н. Никита Саталкин («Сахалин»), н. Николай Вдовиченко («КАМАЗ»)
Ушли: - в. Михаил Комаров («Торпедо» Арм), з. Максим Жестоков («Рубин» - из А, «Газовик» - А), н. Мераби Уридия
«СКА-Энергия» (Хабаровск)
Пришли: - главный тренер Александр Горбачев («Балтика»), в. Ренат Соколов («Тюмень»), в. Юрий Дюпин («Металлург» Новокузнецк), з. Сергей Нестеренко (покинул «Тосно» в январе 2015 года), з. Федор Болтунов (без клуба), з. Давид Озманов («Мордовия» - А), п. Андрей Киреев («Сызрань-2003»), п. Николай Калинский («Калуга»), п. Сергей Ваганов («Балтика»), п. Павел Карасев, п. Руслан Паштов (оба - «Химик» Дз), п. Давид Гатикоев («Алания»), н. Ризван Умаров («Динамо» СПб), н. Владимир Минич («Калуга»)
Ушли: - главный тренер Вальдас Иванаускас, в. Александр Агапов, з. Павел Рябошапка («Нефтехимик»), п. Максим Трусевич («Сокол»), п. Гогита Гогуа, п. Наиль Замалиев («Тосно», «Волга» НН), п. Андрей Яковлев («Амкар»), п. Гуджа Рухаиа, н. Натан Жуниор («Тонделе» Португалия), н. Олег Кожанов
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - главный тренер Хазрет Дышеков («Витязь» Кр), старший тренер Юрий Копылов (ДЮСШ «Балтика»), в. Алексей Рогачев («Зенит» Пенза), в. Михаил Барановский, п. Артур Рябокобыленко (оба - «Сокол»), з. Александр Логунов («Локомотив» М - А), з. Виталий Тимофеев («Зенит» Ижевск), з. Виктор Коноплев («Калуга»), з. Никита Булавин, п. Артем Макарчук, п. Евгений Фролов (все - «Балтика-м»), п Олег Ланин («Краснодар» - А), п. Максим Волков («Авангард» Курск), п. Ника Чхапелия («Ростов»/«Зенит» Пенза), п. Ишхан Гелоян («Витязь» Кр), п. Евгений Цимбал («Днепр» Смоленск), п. Денис Поляков («Псков-747»), п. Никита Глушков, н. Артем Сердюк (оба - «Торпедо» Арм), н. Виктор Земченков («Химки»)
Ушли: - главный тренер Сергей Юран, тренер Александр Горбачев («СКА-Энергия»), в. Александр Колинько («Спартак» Юрмала, Латвия), в. Георги Шелия, з. Максим Васильев (оба - «Енисей»), п. Никита Безлихотнов («Уфа» - из А), п. Сергей Ваганов («СКА-Энергия»), п. Артур Зюзин, п. Антон Карачанаков, п. Александр Макаренко, п. Максим Плопа (оба - «Сибирь»), п. Александр Шуленин, н. Алексей Базанов, н. Александр Минченков, н. Александр Субботин, н. Георгий Нуров («Урал» - из А, «Томь» - А), н. Максим Скавыш
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Антон Амельченко (Белоруссия - «Ростов»), з. Михаил Багаев («Торпедо» М/«Тюмень»), з. Виталий Шахов («Черноморец» Нв), з. Руслан Абазов («Тюмень»/«Ростов»), з. Павел Степанец («Уфа»), п. Виктор Свежов («Сибирь»), п. Олег Самсонов («Тюмень»), п. Артур Рылов, п. Даниил Гриднев (оба - «Шинник»), н. Александр Касьян (Украина - «Химик» Дз)
Ушли: - в. Александр Котляров («Луч-Энергия»), з. Александр Василенко, з. Алексей Ревякин, з. Виктор Строев, п. Владимир Татарчук, н. Вячеслав Сушкин
«Торпедо» (Армавир)
Пришли: - президент клуба Валерий Оганесян («Улисс» Ереван, Армения), главный тренер Валерий Карпин (без клуба), в. Михаил Комаров («Волга» НН), в. Сергей Ревякин (ЦСКА), з. Сергей Мирошниченко («Анжи»), з. Леван Джаркава (Россия), з. Иван Мамаханов, з. Ираклий Чежия (Россия), з. Константин Морозов (Россия), з. Раде Дугалич (Сербия), п. Ника Пилиев (Россия), п. Артак Алексанян, п. Игорь Падерин (Россия), п. Давид Хурцидзе (Россия), н. Замир Джанашия (Грузия), н. Ираклий Геперидзе (Грузия/Россия), н. Рустем Калимуллин (Россия, все - «Улисс» Ереван, Армения), п. Армен Амбарцумян (ЦСКА-м), п. Артем Воронкин («Сахалин»), н. Рамазан Исаев («Торпедо» М)
Ушли: - п. Никита Глушков, н. Артем Сердюк (оба - «Балтика»)
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
Пришли: - в. Валерий Ионин («КАМАЗ-м»), в. Артем Москвин, н. Максим Барсов (оба - «Газовик» Ор), з. Кирилл Суслов («Сокол»), з. Семен Федотов («Химик» Дз), п. Юрий Кириллов («Химки»), п. Олег Поляков («Зенит» Иж), п. Денис Арлашин («Нефтехимик»), н. Евгений Кобзарь («Сахалин»)
Ушли: - н. Николай Вдовиченко («Волга» НН)
«Байкал» (Иркутск)
Пришли: - главный тренер Константин Дзуцев, старший тренер Сергей Кормильцев, в. Михаил Бородько, з. Роман Ткачук, п. Антон Киселев, п. Сергей Нарылков, п. Давид Мильдзихов (все - «Металлург» Новокузнецк), з. Владимир Кулешов («Тюмень»), з. Буньямудин Мустафаев («Черноморец» Нв), з. Евгений Мухамедзянов («Нефтехимик»), з. Басель Абдулфаттах («Динамо» СПб), з. Артем Морыганов («Солярис» М), з. Сергей Шумейко («Волга» Ул), п. Денис Кириленко, н. Дмитрий Ахба (оба - «Волгарь»)
Ушли: - главный тренер Александр Алферов («Сахалин»), тренер Вячеслав Рудаков, з. Илья Изотов, п. Николай Шиков (оба - «Сахалин»), н. Алексей Сабанов
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба чемпионов России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
* А - аренда
Примечание: сроки летнего «трансферного окна» - с 9 июля по 31 августа (включительно).

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: