Футбол. Второй дивизион. «Юг». 6-й тур

Прорвало так прорвало!

Торпедо Арм - Краснодар-2 - 4:1 (2:0)
Голы: Егиазаров, 2 (1:0), Домшинский, 4 (2:0), Домшинский, 68 (3:0), Петрученко, 77 (3:1), Домшинский, 85 с пенальти (4:1).
«Торпедо» (Армавир): Москаленко, Горелов, Крючихин, Кайтов (Кабулов, 77), И.Юдин (Ярославцев, 67), Правило (Шовгенов, 59), Егиазаров (Мамедов, 69), Лусикян, Касьянов (Нестеренко, 72), Калайджян, Домшинский.
«Краснодар-2»: Леонов (Кавлинов, 46), Михайлов (Майер, 61), Дычко (Чуперка, 26), Лузин, Зябиров, Крыжевских, Самсонов, Акимов, Ахриев (Альшанский, 64), Чхапелия, Комличенко (Петрученко, 46).
Предупреждения Чуперка, 37, Правило, 54.
Судья: СОТНИКОВ (Новороссийск).
9 августа. Армавир. Стадион «Юность». 2300 зрителей.
Т
орпедовцы, держа в уме обидную потерю очков в Грозном в матче предыдущего тура с «Тереком-2» (1:1), начали игру предельно активно. И уже на 4-й минуте на табло красовался приятный для хозяев счет 2:0. Отличились Егиазаров и Домшинский. Голы были забиты в похожей манере: и тот, и другой метко били в дальний угол из пределов штрафной площади. Только зеркально. То есть с разных сторон в разные углы. Забегая вперед, стоит отметить, что для Домшинского это было только «начало карнавала».
Калайджян чуть было не поддержал почин партнеров забивать по голу в 2 минуты, однако с его опасным ударом справился Леонов. Спустя еще 12 минут Егиазаров запустил мяч «в молоко» из пределов вратарской площадки после флангового прострела Лусикяна.
Хозяева продолжали давить, и на 24-й минуте реальнейший шанс отличиться получил Правило. Он убежал на рандеву с Леоновым, но пробил прямо во вратаря.
Ну а что же гости? Более-менее адекватный ответ они дали лишь во второй половине первого тайма. 58-й номер «горожан» Крыжевских, которого рулевой команды Юрий Дроздов выделил после матча, пробил со штрафного чуть выше перекладины.
И вновь огромное преимущество армавирцев. На 29-й минуте Леонов подарил мяч Лусикяну, но тот не сумел воспользоваться ошибкой кипера. Хорошую комбинацию хозяева разыграли на 34-й минуте. Лусикян подал со штрафного, Правило перевел мяч Домшинскому, тот прострелил, однако мяч предательски просвистел мимо головы Касьянова.
Во второй половине матча картина игры не изменилась. По-прежнему на поле безраздельно доминировали торпедовцы. Дальние удары Домшинского и Калайджяна парировал уже новый вратарь «горожан» Кавлинов, а Горелов не попал в створ, нанося удар головой.
Ну а затем на авансцену вышел Домшинский. Забив на 68-й и 85-й минутах, форвард оформил хет-трик. Сначала он конвертировал в гол прострел Лусикяна, а затем реализовал пенальти, назначенный за фол на Нестеренко. Любопытно, что это первые его голы за «Торпедо», и сразу хет-трик! Между точными «выстрелами» Домшинского вклинился «утешительный» мяч Петрученко, но он лишь слегка подсластил краснодарской молодежи горечь жестокого поражения.
Главный тренер «Краснодара-2» Юрий ДРОЗДОВ: - Мы опять сыграли в детский футбол. Ребята еще не до конца понимают, что они уже во второй лиге. Справедливости ради, следует отметить, что мы потеряли основного защитника Морозова, отсутствие которого не могло не сказаться. Но сегодня были и положительные сдвиги: все-таки создали ряд хороших моментов.
Главный тренер «Торпедо» Марат ДЗОБЛАЕВ: - Я всегда прошу футболистов в домашних матчах забить быстрый гол. Сегодня мы забили даже не один, а два. Но потом расслабились, и соперник доставил нам немало хлопот. Замены во втором тайме были вынужденными, так как нам надо готовиться к игре 13 августа в Кубке России с крымским «Витязем», а наши лидеры уже к тому времени основательно «поднаелись».