Регби-15. Суперлига

Накануне марафона

Кубань - Булава (Таганрог) - 26:21 (13:10)
«Кубань» (Краснодар): Краков, Магомедов, Критинин (Рязанцев, 41), Черных, Тимофеев, Коротков, Гриценко (Новокрещенов, 41), А.Толмачев (Дергачев, 41), Кирилэ, Шугай (Кушнарев, 50), Котов, Кобзев (Непейвода, 40), Гаврюшин, Рощин, Филатов. Результативные действия: попытки - Котов, Новокрещенов; реализации - Рощин, Кушнарев; штрафные - Рощин(2), Кушнарев(2).
Результативные действия «Булавы»: попытки - Симаков, Веливанов; реализация - Веливанов; штрафные - Веливанов(3).
Судья: Лебедев (Москва).
11 августа. Краснодар. Стадион «Труд». 900 зрителей.
«К
убань» одержала трудовую победу над аутсайдером турнира - «Булавой» из Таганрога. Соседи по южному региону благодаря минимальному поражению набрали первое очко в чемпионате, а краснодарцы продолжают удерживать шестую позицию.
Не приняли участия в матче травмированные Владислав Лазаренко и Владимир Остроушко, а также играющий тренер «Кубани» англичанин Даррен Моррис, получивший заслуженный отдых.
Первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяев, у которых попыткой отметился Иван Котов, а Роман Рощин забил реализацию и два штрафных - 13:10.
После перерыва таганрожцы вышли вперед после того, как пробрались в зачетное поле «Кубани» - 15:13. Появившийся на поле Юрий Кушнарев забил штрафной и вернул инициативу краснодарцам.
Гости не сдавались до последних минут, команды обменялись попаданиями со штрафных, но после попытки Алексея Новокрещенова все стало ясно. 26:21.
Главный тренер «Кубани» Александр АЛЕКСЕЕНКО: - Нам предстоит в этом месяце настоящий марафон. 15 августа мы отправляемся в Лондон на клубный чемпионат мира по регби-7, а затем состоится наше турне по Сибири, где в течение 10 дней проведем три матча чемпионата страны по классическому регби. Нужно было «выдохнуть», поэтому мы сыграли экспериментальным составом: те ребята, которые обычно выходили со скамейки, начали матч в основе. Наша команда находится в стадии становлении, и ей непросто обходиться без лидеров. Заменами во втором тайме мы усилили игру, хотя в концовке позволили сопернику набрать бонусное очко. Но и «Булава» своей самоотверженной игрой его по-настоящему заслужила.
Слава-ЦСП (Москва) - Стрела-Агро (Казань) - 3:13
Красный Яр (Красноярск) - Енисей-СТМ (Красноярск) - 21:16
Спартак-ГМ (Москва) - Новокузнецк - 18:28