Подтолкнули к пропасти

СКИФ - Локомотив - 35:26 (22:14)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (9 из 31; 29%), Шелудько (1 из 5; 20%); Дряпочко - 9, Старых - 7, А.Иванов - 6(2), О.Фролов - 4, Кузелев - 3, Габоев - 3, Куретков - 2(1), Рыбалов, Мягков, Самарский, Дубов, Саликов, И.Карлов.
«Локомотив» (Челябинск): Морозов (14 из 41; 34%), Власов (0 из 8); Пшеничников - 8(5), Никифоров - 5, Кохан - 4, Корякин - 3, Двизов - 2, Сизых - 1, Яргычов - 1, Рак - 1, Инякин - 1, Губанов, Проломов, Давыдов, Чигрин, Валиуллин.
Ход матча: 1:0, 2:3, 6:3, 10:5, 11:8, 15:10, 19:12, 22:14; 25:15, 27:18, 29:21, 32:21, 33:23, 35:26.
Судьи: Гайно (Белгород), Приемко (Московская область).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 800 зрителей.
раснодарцы не испытали проблем в матче с «Локомотивом» - стабильным середняком в нынешнем чемпионате, резко сорвавшимся вниз.
Наконец-то проявил себя вернувшийся в СКИФ Андрей Старых, забросивший в ворота челябинцев семь мячей. На что затратил, правда, 13 попыток. Лучшим бомбардиром матча с девятью голами стал правый полусредний краснодарцев Тарас Дряпочко.
Судьба поединка была решена в первом тайме. По истечении 20-ти минут разрыв составлял четыре мяча (15:11) в пользу СКИФа, однако еще до перерыва подопечные Дмитрия Карлова увеличили его вдвое. Поучаствовал в этом рывке и лучший снайпер молодежной команды Максим Куретков.
Вторая половина встречи прошла без резких всплесков. Куретков забил еще один гол, а счет позволял выйти на площадку другим ближайшим резервистам СКИФа - Игорю Карлову и Максиму Саликову.
Сунгуль (Снежинск) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 20:35 (12:17)
РГУФК-Чеховские медведи - Каустик (Волгоград) - 30:37 (18:18)
Пермские медведи - Нара (Наро-Фоминск) - 31:26 (14:12)