Волейбол. Суперлига. Мужчины. 18-й тур

Мастера тай-брейка

Локомотив (Харьков) - Динамо (Краснодар) - 2:3 (26:24, 21:25, 25:23, 22:25, 14:16)
раснодарцы одержали четвертую победу подряд, и вторую в течение недели на тай-брейке. Матч против харьковского «Локомотива» сложился не легче, чем с «Зенитом».
Бело-голубые постоянно оказывались в роли догоняющих, с минимальным перевесом уступая в первой и третьей партиях. Сеты проходили мяч в мяч, но в концовке лучше оказывались хозяева.
Вторая и четвертая партии складывались чуть проще. Второй сет краснодарцы выиграли с заметным перевесом, а в четвертом пришлось после благополучного счета 14:9 спасаться с 15:18. К счастью, ударно действовал Яковлев, плюс динамовцы прикрыли лучшего бомбардира чемпионата харьковчанина Тютлина (который первым пересек рубеж в 400 набранных очков).
Краснодарцы упустили перевес 9:6 на тай-брейке. Харьковчане лидировали 13:12, однако решающее слово сказал центральный блокирующий «Динамо» Чаус. Сперва он отличился в атаке, затем его планер приземлился в краешек площадки. 16:14.
Главный тренер «Локомотив» Юрий ФИЛИППОВ: - Мы уже несколько устали от нервных матчей - было много пятисетовых встреч подряд. Но главная игра нам еще предстоит - ответный матч полуфинала Кубка ЕКВ с турецким «Халкбанком». Когда игроки выходят на площадку уставшими, всегда теряется концентрация. «Динамо» - команда хорошего уровня, ошибок не прощающая.
Главный тренер «Динамо» Юрий МАРИЧЕВ: - Рад, что набрали два очка, но огорчен, что упустили возможность взять три. Честно говоря, боялся, что после матча с «Зенитом» ребятам не хватит эмоций. Я пытался игрокам объяснить, чтобы они как можно быстрее забыли ту победу. Но, к сожалению, не все восприняли это должным образом.
Ярославич (Ярославль) - Зенит (Казань) - 1:3 (21:25, 20:25, 28:26, 21:25)
Локомотив (Новосибирск) - Урал (Уфа) - 1:3 (26:28, 25:21, 20:25, 23:25)
Факел (Новый Уренгой) - Прикамье (Пермь) - 3:0 (25:17, 25:22, 25:17)
Газпром-Югра (Сургутский район) - Грозный - 2:3 (25:17, 22:25, 25:23, 19:25, 7:15)
Шахтер - (Солигорск) - Искра (Одинцово) 3:0 (25:23, 25:20, 25:18)
Белогорье (Белгород) - Кузбасс (Кемерово) - 3:2 (25:19, 25:27, 24:26, 25:17, 15:11)
Губерния (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 3:0 (25:21, 25:14, 25:20)