Гандбол. Кубок ЕГФ. 1/8 финала. 2-й матч

«Кубань» (Краснодар): Пархоменко, Варанкина; Ламбевска - 7, Ильина - 6, Кудряшова - 2, Ордина - 2, Анна Пунько - 2, Гафонова - 1, Ирина Смирнова - 1, Жукова - 1, Артамонова, Черномурова, Ганичкина, Кристина Гущина, Комарчук.
«Вардар» (Македония): Суслина, Саидова; Фернандес - 3, Костюкова - 3, Виноградова - 3, Дмитрович - 2, Црвенкоска - 1, Кликовач - 1, Лойпур - 1, Песевска - 1, Саздовски - 1, Штериова - 1, Любянова, Маневска, Пирес да Роча.
Судьи: Бланка, Зорика (обе - Сербия).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1500 зрителей.
Первый матч - 28:30.
Д
ля краснодарских болельщиков «Вардар» любопытен, прежде всего, вратарями. Последний рубеж македонского клуба защищают экс-голкипер российской сборной Инна Суслина и ничуть не менее талантливая, а вдобавок к тому еще и тесно связанная с Краснодаром Нигина Саидова.
Однако столь представительное общество в воротах «Вардар» не спасло. Известное дело: преимущество в два мяча перед выездным поединком в еврокубках расценивается как недостаточное. Хозяйки отыграли отставание к перерыву, а в середине второго тайма вырвались вперед на пять голов - 15:10. «Вардар», правда, сумел ускориться и почти «Кубань» настичь - 18:17, - но та прибавила снова и под рев трибун оформила выход в четвертьфинал Кубка ЕГФ.