Футбол. Чемпионат Кубани. Контрольный матч

«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Хырхырьян (Иорин, 56), Одиноких, Губарь, Ахмеджанов, Сердюк, Фулга (Федорин, 56), О.Минасян (Голубев, 44), Абдуллаев (Семенов, 59), Кутуев, Чалый (Хекерт, 47).
«Ростов-д» (Ростов-на-Дону): Арсаев Смирнов, А.Васильев, Губанов, Демченко, Зотов (Михайлов, 54), Н.Васильев (Карташев, 38), Медников (Линченко, 38), Лепский (Гиголаев, 38), Степанов (Кулешов, 38), Козлов (Лазуткин, 47).
Предупреждения: Фулга, 21, Михайлов, 60.
Судья: В.Кузнецов (Новороссийск).
6 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». 100 зрителей.
Р
остовчане, как и подобает команде более высокого ранга, завладели инициативой сразу же, и уже на 2-й минуте после прострела с фланга мог отличиться Козлов. Он пробил в упор головой, но Угрюмов, вытянувшись в струнку, угрозу ликвидировал. Постепенно стартовый натиск дончан стих, молодые моряки навязали гостям свою игру и открыли счет. Ованес Минасян заработал штрафной. К мячу подошел Фулга и «черпачеком» выполнил наброс на угол вратарской - защита и голкипер ростовчан застыли на месте, а набежавший Минасян поразил цель. 1:0.
Приходили в себя ростовчане минут 5, после чего заработали опасный штрафной. Никита Васильев, еще в прошлом году выступавший за «Черноморец», классно перебросил «стенку», однако Угрюмов был начеку.
На 32-й минуте ростовчане обязаны были сравнивать счет. После передачи Зотова Козлов из убойной позиции головой переправлял мяч в сетку, но непостижимым образом не попал в створ ворот.
В концовке тайма дважды могли отличиться дублеры «Черноморца», однако удары Чалого и Серюка парировал голкипер Арсаев.
Второй тайм прошел в равной борьбе. Опасных моментов было предостаточно. У новороссийцев возможность увеличить счет упустили дважды Фулга и по разу Одиноких с Хекертом. Ростовчане имели еще больше шансов, но очень надежно действовал в «рамке» Угрюмов.
Главный тренер «Черноморца-д» Александр КОЧУБЕЙ: - Мы пока готовы процентов на 50 от своих истинных возможностей. Тем не менее, сумели выиграть. Победа очень важна для нас в психологическом плане.
Главный тренер «Ростова-д» Игорь ГАМУЛА: - Для нас это была первая игра в нынешнем году. Мы только недавно приехали на сборы. В первом тайме вышли практически основным составом, но недонастроились и получили по голове. Ничего, бывает, это наука - такие матчи тоже нужны. Мы не унываем. Хочу отметить великолепные условия в Абрау-Дюрсо, даже не думал, что тут, как в Европе.