Голы: Мухин, 18 (0:1), Устян, 48 с пенальти (0:2), Яцко, 90 (1:2).
Нереализованный пенальти: Серов, 58 (мимо).
«Ротор» (Волгоград): Соколов, Шаповалов, Кацалапов, Синеоков (Астунин, 33), Троян (Тюнин, 67), Яцко, Деркач, Канипов, Акимов, Серов (Стрельников, 63), Минич.
«Спартак-УГП» (Анапа): Афанасьев, Карев, Беляев, Солодовник, Стафионов, Яцина (Карпенко, 79), Трофименко, Устян (Минасян, 70), Мухин (Бакланов, 74), Дьяков (Коршунов, 87), Александров (Меркитан, 84).
Предупреждения: Трофименко, 22, Яцко, 37, Дьяков, 38, Деркач, 38, Устян, 45, Соколов, 47, Беляев, 57, Меркитан, 85, Тюнин, 86, Карпенко, 90.
Удаление: Деркач, 39.
Судья: Тимофеев (Азов) - 5.
Волгоград. Центральный стадион. 1000 зрителей.
ереиграв в хорошем стиле «Ротор», спартаковцы довели беспроигрышную серию до пяти матчей кряду. Причем, в этот турнирный отрезок подопечные Льва Майорова одержали четыре победы, две из которых пришлись на гостевые поединки.
В первые минуты волгоградского матча красно-белые, чувствовалось, несколько нервничали. На них определенно давило громкое имя «Ротора». Впрочем, продолжалось это недолго. Постепенно анапчане справились с волнением, и первая же их осмысленная атака завершилась голом.
Спартаковцы провели контрвыпад левым флангом, последовала отличная навесная передача в штрафную волжан, и набежавший Мухин головой нанес неотразимый удар метров с семи - мяч, ударившись о перекладину, отскочил за линию ворот.
Было видно невооруженным глазом, что хозяева испытали состояние шока. Несколько минут им потребовалось для того, чтобы хоть как-то прийти в себе. Нащупав же состояние адекватности, «Ротор» заметно активизировался и организовал нешуточное давление на ворота гостей. Те, впрочем, действовали самоотверженно и аккуратно, и не позволили команде Игоря Меньщикова (он сменил на посту рулевого отправленного в отставку Олега Стогова) создать реальных угроз.
А затем «Ротор» получил очередной сногсшибательный укол. На ровном месте хавбек волжан Деркач заработал с интервалом в минуту два «горчичника» и вынужден был покинуть поле.
Едва начался второй тайм, как гости удвоили свое преимущество. Быстрая контратака увенчалась выходом один на один с Соколовым Мухина - голкиперу, спасая положение, ничего другого не оставалось как фолить. Бесспорный пенальти четко реализовал Устян. 2:0.
Окончательно добил «Ротор» промах Серова с одиннадцатиметровой отметки. Хозяева получили реальный шанс реанимировать интригу, однако опытный форвард пустил мяч выше ворот.
В концовке матча волжане лишь слегка посластили горечь поражения. На последних секундах встречи Яцко эффектно закрутил мяч со штрафного, назначенного почти у угла штрафной гостей, в верхний угол ворот.
Главный тренер «Спартака-УГП» Лев МАЙОРОВ: - По себе знаю, как нелегко настраиваться на поединки с командами, обладающими громкими именами. Отсюда несколько невнятная игра наших ребят в дебютные минуты матча. Они были скованными, зажатыми. Но затем взяли себя в руки, повели свою игру и ситуация резко изменилась. В перерыве я сказал им, чтобы они не теряли концентрацию. Да, соперник остался в меньшинстве, но дома он все равно попытается внести перелом. Как показал ход второго тайма, удалось достучаться до ребят. Считаю, мы выиграли во многом благодаря тому, что удалось максимально реализовать установку на матч. Каждый грамотно делал свое дело, в результате чего мы заслуженно заработали очередные три очка.