Голы: Мезинов, 23 (0:1), Хасханов, 79 (1:1).
«Жемчужина» (Сочи): Курсеков, Сатцаев (Ливенцов, 34), Тазабаев, А.Иванов (Сыроватко, 46), Ревазов, Хасханов, Студзинский (Муртазов, 80), Рухаиа, Ридель, Хабекиров (Авазян, 43), Малинин (Гукасян, 46).
«Батайск-2007»: Дмитриенко, Бакланов, Саруханянц, Косенко, Ширшов, Романенко (Юдин, 60), Калашник, Семакин, Масловский, Гринюк, Мезинов (Аль-Таравна, 64).
Предупреждение: А.Иванов, 35.
Судья: Калиниченко (Ставрополь) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 1000 зрителей.
первом же домашнем матче сезона вчерашняя любительская команда «Жемчужина» вышла на лидера. Но не стушевалась, проведя встречу вполне достойно, на равных. Между тем, представители Дона весьма серьезно отнеслись к поединку. Более чем за полчаса выйдя на поле, они провели интенсивную разминку, а буквально с первых секунд игры постарались подавить соперника за счет количественного превосходства в атаке и скоростных действий. Однако хозяева, похоже, были готовы к такому повороту событий и приняли вызов. Завязалась напряженная борьба в середине поля, где никто не хотел уступать. А на 16-й минуте последовал первый опасный момент - у ворот лидера. Один из лучших игроков матча Хасханов, известный по выступлениям за «Ангушт», без обработки коварно пробил с угла штрафной площади. Мяч просвистел над дальней «девяткой».
С этого момента гости стали уделять обороне больше внимания и начали действовать на контратаках. Одна из них принесла успех. Поданный с фланга мяч Мезинов едва заметным кивком головы эффектно переправил в угол ворот. Курсеков, в целом действовавший надежно, даже не шелохнулся - 1:0.
К концу первого тайма встреча несколько успокоилась. Гости отошли назад и повели игру в тренировочном стиле, практически не нанося ударов по воротам. Складывалось впечатление, что они вполне удовлетворены достигнутым результатом. Оказалось, рано успокоился лидер.
Сразу после перерыва, произведя ряд замен, «Жемчужина» почти всей командой устремилась вперед. Однако позиционные ошибки, неточности в передачах долго не позволяли сочинцам организовать голевую ситуацию. Разнервничавшийся главный тренер хозяев Юрий Нестеренко стал все чаще выходить к бровке поля и делать своим подопечным резкие замечания. Атакующий порыв «Жемчужины» нарастал и, наконец, привел к логическому результату.
Одну из стремительных комбинаций футболисты Батайска прервали недозволенным приемом. Штрафной в исполнении Хасханова получился безупречным. Мяч влетел в сетку впритирку со штангой - 1:1.