поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 30-й тур

Лидер предстал во всей красе

Спартак Вл - Дружба - 3:0 (2:0)
Голы: Дубровин, 10, Дубровин, 32, Дубровин, 58.
«Спартак» (Владикавказ): Сидельников, Агаев, Пагаев, Куканос, Ковтун, Казиев (Алборов, 53), Дегтярев (Мазов, 78), Бакаев, Булатов (Филимонов, 63), Дубровин (Токаев, 79), Айларов (Свистунов, 89).
«Дружба» (Майкоп): Фролкин, Алентьев, Избулатов, Ляужев (Потешкин, 73), Барагунов (Кулов, 40), Гучетль, Штымов, Сурков, Шибзухов (Куприн, 77, Шумахов, 87), Суршков, Джамирзов (Гонежуков, 64).
Предупреждения: Ляужев, 71, Мазов, 82.
Судья: Мирошник (Кисловодск) - 5.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 6000 зрителей.
В матче первого круга майкопская «Дружба» на своем поле смогла оказать владикавказцам достойное сопротивление, уступив с минимальным счетом 1:2. Теперь же в дождливый вечер победа владикавказцев выглядела убедительной как по результату, так и по игре. Своими впечатлениями о матче с корреспондентом «Независимой спортивной газеты» поделился главный тренер «Дружбы» Нурбий Татаров.
- Первый раз в сезоне я вынужден признать, что шансов на благоприятный результат у «Дружбы» попросту не было. Веских аргументов, чтобы поспорить с лидером на равных, у нашей команды не нашлось. Хозяева уже в первые полчаса решил все вопросы относительно победителя матча. Помимо игрового лидерства владикавказского клуба, отмечу их ведущие позиции в турнире и по инфраструктуре. Она осталась на уровне премьер-лиги: раздевалки, поле, болельщики и прекрасное отношение к соперникам. Лучший бомбардир южной зоны Сергей Дубровин провел великолепный матч. Первый гол он забил ударом головой после подачи с углового. Затем четко пробил в нижний дальний от вратаря угол, а в третий раз с легкостью убежал от защитника нашей команды Тимура Гучетля и шанса не упустил. Думаю, сказалось отсутствие в составе «Дружбы» капитана Сергея Андреева, вынужденного по личным обстоятельствам находиться в Краснодаре. Подвергну критике и атаку команды в лице Михаила Суршкова и Мурата Джамирзова. Тем не менее, унывать не собираемся и постараемся достойно сыграть в ближайших домашних матчах с «Ротором» и анапским «Спартаком».
Максим Саус, Майкоп