поиск по сайту
Гандбол. Еврокубки. Жеребьевка

И снова - Босния

фото: Валерий Крачунов
Пока в чемпионате России после проведенных в спринтерском темпе двух туров наступил большой перерыв, на первый план выходят еврокубковые баталии. Благодаря тому, что СКИФ пропускал предварительный этап Кубка Кубков, незаметно подкрался третий раунд соревнований. В соперники СКИФу достался клуб под названием РК «Слога» из Боснии и Герцеговины. Прокомментировать результаты жеребьевки корреспондент «Независимой спортивной газеты» попросил главного тренера краснодарцев Александра Фролова.
- Честно говоря, относительно боснийского клуба мы находимся в полном неведении. Наша команда сейчас на сборе в пансионате «Аврора», и мы не имеем доступа к интернету, где могли бы найти хоть какие-то сведения о сопернике. Однако, я думаю, клуб, дошедший до третьего раунда Кубка кубков, «пустышкой» быть не может по определению.
- Когда состоится первый матч?
- 4 ноября в Краснодаре, во Дворце спорта «Олимп». Время пока неизвестно. Ответная встреча - через неделю.
- Можно ли сказать, что жребий был к СКИФу благосклонен?
- Да. «Слога» - не худший вариант. Все-таки не попались клубы из Германии, Испании, с которыми было бы значительно сложнее.
- Ожидаете от соперника примерно того же, что в прошлом году являл собой еще один боснийский клуб - «Конюх Намештай», с который СКИФ встречался в прошлом сезоне в рамках Кубка вызова?
- Да. Хотел бы заметить, что в этом противостоянии многое, к сожалению, будет зависеть от того, какие арбитры будут назначены на ответный поединок. Команды-выходцы из бывшей Югославии всегда отличались умением работать с судьями.
- «Конюх», насколько знаю, предлагал провести оба поединка на его площадке. Не выходил ли соперник с подобными предложениями на сей раз?
- Нет, по такому вопросу к нам никто не обращался. Впрочем, этот вариант мы отметаем изначально. В любом случае - не оставим наш город без еврокубков.
- А две игры в Краснодаре возможны?
- Только теоретически. Все-таки уже третий раунд, и я не верю, что соперник захочет давать нам такую фору.
- Чем СКИФ занимается в эти дни?
- Сбор заполняет возникшую в чемпионате паузу. Мы работаем в трехразовом режиме. Спарринги пока не проводили по той причине, что здесь попросту не с кем играть. Однако 25-го числа отправимся в Астрахань на импровизированный турнир, где помимо нас должны принять участие две астраханские команды «ЛУКОЙЛ-Динамо» и «Университет», а также волгоградский «Каустик». Чем больше матчей там сыграем, тем лучше подготовимся к боснийцам.
Сергей БАКАЕВ

Европейские кубки 2006/07. Мужчины
4-5 и 11-12 октября
Кубок ЕГФ
• ЛУКОЙЛ-Динамо (Астрахань, Россия) - ГК Гумарны Зубры (Чехия)
Кубок вызова
• Каустик (Волгоград, Россия) - Меджидия (Румыния)
• Агуаш Санташ (Португалия) - Локомотив-Полет (Челябинск, Россия)