поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 30-й тур

Какой путь к воротам ближе?

Сочи-04 - Кавказтрансгаз-2005 - 0:2 (0:1)
Голы: Нафаш, 27, Кибизов, 68.
«Сочи-04»: Обляшевский, Кукуян, Алимов, Пруидзе, Христакян (Керселян, 66), Жегулин (Кварацхелия, 63), Петрук (Королев, 62), Половина, Семизьян, Хохлов (Качалов, 36), Корнеев (Какосьян, 56).
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный): Архангельский, Нафаш, Кибизов, Трофимов, Яцук, Рылеев, Бериев (Стародубцев, 70), Гаврилов, Канкулов, Калоев (Леонидов, 90), Маркосов (Басиев, 55).
Предупреждения: Половина, 88, Калоев, 90.
Судья: Карлов (Ростов-на-Дону) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 500 зрителей.
Команда из маленького городка демонстрирует совсем неплохую игру. В сочинском матче гости действовали без суеты, сделав ставку на контратаки и использование ошибок противоборствующей стороны. Сюжет не нов, но хозяева оказались к нему не готовы, хотя предприняли, пожалуй, максимум усилий, чтобы навязать сопернику свою игру и добиться победы.
Безусловное, казалось бы, преимущество сочинцев выявилось практически с начала встречи. Они повели игру в довольно быстром темпе, прижав гостей к воротам. Вот только до голевых моментов дело не доходило. Время шло, а хорошо известному местным болельщикам голкиперу Архангельскому возможности по-настоящему проявить свои способности не представлялось. В одних случаях хозяевам не хватало точности в решающий момент, в других гости действовали самоотверженно и четко.
Первая же более-менее опасная атака футболистов КТГ получилась результативной. Одна точная передача, другая, навес на капитана команды Нафаша и его несильный удар головой в нижний угол ворот. Обляшевский на перехват не успел и оказался не у дел - 0:1.
Вторая половина матча началась, как и первая, с осады ворот гостей. И вновь к желаемому для хозяев результату это не привело. Не хватило, наверное, главного - резкости, хитрости в завершающей стадии, а иногда и выдержки. Сумбур же, как известно, дело гиблое.
Почуяв неладное, наставник сочинцев Николай Хлыстунов ввел в бой свежие силы, но на рисунке игры его подопечных это не отразилось, а на гостей видимого впечатления не произвело. Они разыграли вроде бы незамысловатую комбинацию, но выполнили ее идеально точно, и Кибизов опять-таки головой закрепил успех своей команды.
В оставшееся до финального свистка время хозяева имели возможность разве что сократить разрыв в счете, однако мяч, посланный с дальней дистанции Алимовым, пролетел над «девяткой».
Владимир Вереютин, Сочи