поиск по сайту
Футбол. Юноши

«Крылья» реяли над Черным морем

В Новороссийске завершился традиционный юношеский турнир памяти Владимира Бута - первого вице-президента ФК «Черноморец». Поспорить за призы в город-герой съехались десять команд мальчишек 1992 года рождения из Перми, Тольятти, Волгограда, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Краснодара и других регионов страны.
22 сентября в Новороссийске в торжественной обстановке состоялось открытие реконструированного стадиона «Строитель». Теперь на арене постелено искусственное поле последнего поколения, заменены пластиковые сидения, отремонтированы душевые и раздевалки. На церемонии присутствовали почетные гости из Москвы, Ростова-на-Дону и Краснодара. Футболистам прошлогоднего состава «Черноморца были вручены значки и удостоверения мастеров спорта за победу в чемпионате России среди любительских команд. Ну а право опробовать новый газон было предоставлено юным представителям «Черноморца» и пермского «Амкара».
В минувшую пятницу турнир финишировал. Убедительную победу одержали футболисты тольяттинской СДЮСШОР «Крылья Советов». В финальном поединке они переиграли хозяев соревнований. Как потом выяснилось, успех ребят с берегов Волги совсем не случаен. Тольяттинская школа одна из сильнейших в стране. «Крылья Советов» стали победителями первенства России в своем возрасте, шесть игроков входят в юношескую сборную страны. «Черноморец» (тренер Андрей Пирогов), в итоге, занял второе место. Очень напряженным получился матч за бронзу, в котором встретились «Ростов» и владикавказская «Юность». Основное время не выявило победителя. В серии пенальти более удачливыми оказались осетинские футболисты.
Участники турнира побывали в музее футбольной славы Новороссийска, который на днях открылся на центральном стадионе города. Расстались друзья-соперники до осени будущего года.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск