поиск по сайту
Футбол

Новости российского футбола

По сообщению пресс-службы РФС, в воскресенье вечером тренерский штаб сборной России окончательно определился с составом, который во вторник начнет в Бору подготовку к отборочным матчам Euro-2008 с Израилем (7 октября в Москве) и Эстонией (11 октября в Санкт-Петербурге). По сравнению с предварительным списком, который был объявлен на прошлой неделе, число футболистов сократилось с 24 до 22. Гус Хиддинк решил отказаться от услуг Евсеева, Лоськова и Радимова, зато привлек Быстрова, который из-за дисквалификации пропустит матч с израильтянами.
Вот как выглядит состав сборной: вратари - Акинфеев, Бородин, Малафеев, защитники - Анюков, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Колодин, полузащитники - Алдонин, Жирков, Билялетдинов, Измайлов, Семшов, Смертин, Быстров, Титов, нападающие - Аршавин, Кержаков, Павлюченко, Погребняк, Сычев, Саенко.
•••
Старший тренер молодежной сборной России Александр Бородюк огласил список футболистов, которые примут участие в стыковых матчах молодежной сборной России против команды Португалии (чемпионат Европы-2007): вратари Дмитрий Хомич («Спартак» М) и Александр Криворучко («Спартак» Нч), защитники Иван Таранов, Антон Григорьев (оба - ЦСКА), Андрей Колесников («Торпедо» М), Андрей Ещенко («Динамо» М), Ренат Сабитов («Сатурн»), Иван Черенчиков («Амкар»), Роман Шишкин («Спартак» М), Кирилл Набабкин («Москва»), полузащитники: Роман Концедалов («Спартак» Нч), Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Александр Павленко (все - «Спартак» М), Игорь Денисов («Зенит» СПб), Александр Данцев («Ростов») и Роман Воробьев («Амкар» Пермь), нападающие Никита Баженов («Спартак» М), Александр Салугин (ЦСКА), Евгений Савин («Амкар»).
6 октября состоится первая встреча, которая пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. А 10 октября в Порту на стадионе «Жорже Сампайю» Португалия и Россия сыграют ответный поединок. Победитель стыковой пары выходит в финальную часть чемпионата, которая пройдет с 10 по 23 июня в Голландии.
•••
Близится к завершению трехматчевая дисквалификация Владимира Быстрова в международных встречах. В РФС пришло разъяснение из УЕФА. Из него явствует, что Быстрову зачли два пропущенных им матча молодежной сборной. Вместе с тем, ее игра 6 октября с Португалией и встреча на следующий день национальной команды с Израилем рассматриваются воедино. Таким образом, Быстров не вправе играть с Израилем, но может принять участие во встрече с Эстонией.
•••
Из Молдавии в Москву на переговоры с генеральным директором «Динамо» Дмитрием Ивановым прилетел ветеран бело-голубых Игорь Добровольский.
«Он мне позвонил примерно неделю назад и предложил поработать в клубе. Признаться, для меня это стало несколько неожиданным. Долго раздумывать над предложением я не стал - все-таки «Динамо» для меня родной клуб, - сказал Добровольский на встрече с журналистами. - Скорее всего, возглавлю селекционный отдел клуба. Но для начала я в ближайшие дни вернусь в Молдавию, где работаю помощником главного тренера сборной. Нам предстоят два отборочных матча. После них - это где-то в середине октября - я и начну работать в «Динамо». Пост в сборной мне придется оставить».
Алексей ВОСКОБОЙНИК