.: Футбол. Премьер-лига-2021/22: предварительный календарь игр
Геометрия сезона
В
сезоне-2021/22 в премьер-лиге выступит 16 команд: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Рубин» (Казань), «Сочи», ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Химки», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Краснодар», «Ахмат» (Грозный), «Урал» (Екатеринбург), «Уфа», «Арсенал» (Тула), «Крылья Советов» (Самара) и «Нижний Новгород».
Руководство РПЛ обнародовало предварительный календарь нового сезона. Приведем его вашему вниманию. При этом по опыту прошлых лет имейте в виду, что в нем могут произойти какие-то принципиальные изменения (поменяться соперники, хозяева и гости и т.п.), но они вряд ли будут большими. И вскоре руководство РПЛ обещает дать уточненный календарь матчей на период до начало группового этапа еврокубков. Даты матчей Кубка России пока тоже не уточнены, но под знаком «*» указаны примерные сроки их проведения.
17 июля
Суперкубок России-2021
Зенит - Локомотив
22 июля
Первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги конференций-2021/22
1-й тур
23-26 июля
Ростов - Динамо М
Крылья Советов - Ахмат
ЦСКА - Уфа
Локомотив - Арсенал
Рубин - Спартак М
Нижний Новгород - Сочи
Урал - Краснодар
Химки - Зенит
29 июля
Ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги конференций-2021/22
2-й тур
30 июля - 2 августа
Ростов - Зенит
Краснодар - Химки
Крылья Советов - Спартак М
ЦСКА - Локомотив
Ахмат - Сочи
Арсенал - Рубин
Уфа - Динамо М
Урал - Нижний Новгород
3-4 августа
Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2021/22
5 августа
Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций-2021/22
3-й тур
6-9 августа
Зенит - Краснодар
Спартак М - Нижний Новгород
Динамо М - ЦСКА
Сочи - Урал
Рубин - Ахмат
Арсенал - Крылья Советов
Уфа - Локомотив
Химки - Ростов
10 августа
Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2021/22
12 августа
Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций-2021/22
4-й тур
13-16 августа
Спартак М - Урал
Ростов - ЦСКА
Краснодар - Арсенал
Локомотив - Зенит
Ахмат - Динамо М
Сочи - Химки
Рубин - Крылья Советов
Нижний Новгород - Уфа
17-18 августа
Первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов-2021/22
19 августа
Первые матчи раунда плей-офф Лиги конференций-2021/22
5-й тур
20-23 августа
Крылья Советов - Сочи
ЦСКА - Ахмат
Локомотив - Краснодар
Арсенал - Спартак М
Нижний Новгород - Ростов
Уфа - Зенит
Урал - Динамо М
Химки - Рубин
24-25 августа
Ответные матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов-2021/22
26 августа
Ответные матчи раунда плей-офф Лиги конференций-2021/22
24-26 августа
1-й тур группового этапа Кубка России-2021/22*
6-й тур
27-29 августа
Зенит - ЦСКА
Спартак М - Сочи
Краснодар - Рубин
Динамо М - Локомотив
Ахмат - Арсенал
Уфа - Крылья Советов
Урал - Ростов
Химки - Нижний Новгород
30 августа - 8 сентября
Матчи сборных
7-й тур
10-13 сентября
Зенит - Ахмат
Спартак М - Химки
Ростов - Краснодар
Динамо М - Нижний Новгород
Локомотив - Крылья Советов
Сочи - Уфа
Рубин - Урал
Арсенал - ЦСКА
14-15 сентября
1-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2021/22
16 сентября
1-й тур групповых турниров Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
8-й тур
17-20 сентября
Крылья Советов - Ростов
ЦСКА - Спартак М
Ахмат - Краснодар
Сочи - Динамо М
Рубин - Зенит
Нижний Новгород - Арсенал
Уфа - Химки
Урал - Локомотив
21-23 сентября
2-й тур группового этапа Кубка России-2021/22*
9-й тур
24-27 сентября
Зенит - Крылья Советов
Спартак М - Уфа
Ростов - Ахмат
Краснодар - Сочи
Динамо М - Рубин
Нижний Новгород - ЦСКА
Урал - Арсенал
Химки - Локомотив
28-29 сентября
2-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2021/22
30 сентября
2-й тур групповых турниров Лиги Европы и Лиги конференций-2021/22
10-й тур
1-3 октября
Зенит - Сочи
ЦСКА - Краснодар
Динамо М - Крылья Советов
Локомотив - Ростов
Ахмат - Спартак М
Рубин - Нижний Новгород
Арсенал - Химки
Уфа - Урал
4-12 октября
Матчи сборных
11-й тур
15-18 октября
Спартак М - Динамо М
Краснодар - Уфа
Крылья Советов - Нижний Новгород
Сочи - Ростов
Рубин - Локомотив
Арсенал - Зенит
Урал - ЦСКА
Химки - Ахмат
19-20 октября
3-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2021/22
21 октября
3-й тур групповых турниров Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
12-й тур
22-25 октября
Зенит - Спартак М
Ростов - Арсенал
ЦСКА - Крылья Советов
Динамо М - Химки
Локомотив - Сочи
Ахмат - Урал
Нижний Новгород - Краснодар
Уфа - Рубин
26-28 октября
3-й тур группового этапа Кубка России-2021/22*
13-й тур
29 октября - 1 ноября
Зенит - Динамо М
Спартак М - Ростов
Краснодар - Крылья Советов
Рубин - ЦСКА
Арсенал - Сочи
Нижний Новгород - Локомотив
Уфа - Ахмат
Химки - Урал
2-3 ноября
4-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2021/22
4 ноября
4-й тур групповых турниров Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
14-й тур
5-7 ноября
Ростов - Рубин
Крылья Советов - Химки
Динамо М - Краснодар
Ахмат - Нижний Новгород
Сочи - ЦСКА
Арсенал - Уфа
Урал - Зенит
8-16 ноября
Матчи сборных
15-й тур
19-22 ноября
Зенит - Нижний Новгород
Ростов - Уфа
Краснодар - Спартак М
Крылья Советов - Урал
ЦСКА - Химки
Динамо М - Арсенал
Локомотив - Ахмат
Сочи - Рубин
23-24 ноября
5-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2021/22
25 ноября
5-й тур групповых турниров Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
16-й тур
26-29 ноября
ЦСКА - Зенит
Ахмат - Ростов
Рубин - Динамо М
Арсенал - Локомотив
Нижний Новгород - Крылья Советов
Уфа - Спартак М
Урал - Сочи
Химки - Краснодар
17-й тур
3-6 декабря
Зенит - Ростов
Спартак М - Ахмат
Крылья Советов - ЦСКА
Динамо М - Уфа
Локомотив - Урал
Сочи - Краснодар
Нижний Новгород - Рубин
Химки - Арсенал
7-8 декабря
6-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2021/22
9 декабря
6-й тур групповых турниров Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
18-й тур
10-13 декабря
Ростов - Урал
Краснодар - Нижний Новгород
Крылья Советов - Рубин
ЦСКА - Арсенал
Динамо М - Зенит
Локомотив - Уфа
Ахмат - Химки
Сочи - Спартак М
15-16 февраля 2022 года
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22
17 февраля
Первые стыковые матчи плей-офф Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
22-23 февраля
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22
24 февраля
ответные стыковые матчи плей-офф Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
19-й тур
25-28 февраля
Зенит - Рубин
Спартак М - ЦСКА
Ростов - Крылья Советов
Краснодар - Локомотив
Ахмат - Уфа
Сочи - Арсенал
Нижний Новгород - Урал
Химки - Динамо М
1-3 марта
1/8 финала Кубка России-2021/22*
20-й тур
4-7 марта
Зенит - Уфа
Ростов - Сочи
Краснодар - Урал
Крылья Советов - Арсенал
ЦСКА - Нижний Новгород
Динамо М - Спартак М
Локомотив - Химки
Ахмат - Рубин
8-9 марта
Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22
10 марта
Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
21-й тур
11-14 марта
Спартак М - Краснодар
Крылья Советов - Зенит
Локомотив - ЦСКА
Рубин - Ростов
Арсенал - Динамо М
Уфа - Нижний Новгород
Урал - Ахмат
Химки - Сочи
15-16 марта
Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22
17 марта
Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
22-й тур
18-20 марта
Зенит - Арсенал
ЦСКА - Рубин
Динамо М - Ростов
Ахмат - Локомотив
Сочи - Крылья Советов
Нижний Новгород - Спартак М
Уфа - Краснодар
Урал - Химки
21-29 марта
Матчи сборных
23-й тур
1-4 апреля
Ростов - Нижний Новгород
Краснодар - Динамо М
Крылья Советов - Уфа
ЦСКА - Урал
Локомотив - Спартак М
Сочи - Зенит
Рубин - Химки
Арсенал - Ахмат
5-6 апреля
Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов-2021/22
7 апреля
Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
24-й тур
8-11 апреля
Спартак М - Арсенал
Ростов - Локомотив
Ахмат - Зенит
Рубин - Краснодар
Нижний Новгород - Динамо М
Уфа - Сочи
Урал - Крылья Советов
Химки - ЦСКА
12-13 апреля
Ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов-2021/22
14 апреля
Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
25-й тур
15-18 апреля
Зенит - Урал
Спартак М - Рубин
Крылья Советов - Краснодар
Динамо М - Ахмат
Сочи - Локомотив
Арсенал - Ростов
Нижний Новгород - Химки
Уфа - ЦСКА
19-21 апреля
1/4 финала Кубка России-2021/22*
26-й тур
22-25 апреля
Ростов - Спартак М
Краснодар - Зенит
ЦСКА - Динамо М
Локомотив - Нижний Новгород
Сочи - Ахмат
Рубин - Арсенал
Урал - Уфа
Химки - Крылья Советов
26-27 апреля
Первые матчи 1/2 финала Лиги чемпионов-2021/22
28 апреля
Первые матчи 1/2 финала Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
27-й тур
29 апреля - 2 мая
Зенит - Локомотив
Спартак М - Крылья Советов
Краснодар - Ростов
Динамо М - Урал
Ахмат - ЦСКА
Рубин - Сочи
Арсенал - Нижний Новгород
Химки - Уфа
3-4 мая
Ответные матчи 1/2 финала Лиги чемпионов-2021/22
5 мая
Ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22
28-й тур
6-9 мая
Зенит - Химки
Крылья Советов - Динамо М
ЦСКА - Сочи
Локомотив - Рубин
Арсенал - Краснодар
Нижний Новгород - Ахмат
Уфа - Ростов
Урал - Спартак М
10-12 мая
1/2 финала Кубка России-2021/22*
29-й тур
13-16 мая
Спартак М - Зенит
Ростов - Химки
Краснодар - ЦСКА
Локомотив - Динамо М
Ахмат - Крылья Советов
Сочи - Нижний Новгород
Уфа - Арсенал
Урал - Рубин
18 мая
Финал Лиги Европы-2021/22
30-й тур
21 мая
Краснодар - Ахмат
Крылья Советов - Локомотив
ЦСКА - Ростов
Динамо М - Сочи
Рубин - Уфа
Арсенал - Урал
Нижний Новгород - Зенит
Химки - Спартак М
25 мая
Финал Лиги конференций-2021/22
28 мая
Финал Лиги чемпионов-2021/22
29 мая
Финал Кубка России-2021/22

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: