Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 8-й тур

СКСХОС Спартак - Кубань Холдинг-2 - 2:1 (2:0)
Голы: Слюсар, 4 (1:0), Вардания, 11 (2:0), Хабекиров, 80 (2:1).
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Шмойлов, В.Шевченко, Ветров, Ткаченко, Рыжов, Слюсар, Рахимов, Зюзин, В.Гукалов (Кожура, 81), Вардания.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Д.Зотов, М.Манукян, Кибизов (Хорин, 74), Крючихин (Васильков, 31), М.Шевченко, Петрук, Каргинов (Толстопятов, 75), Жегулин, Карданов, Басиев (Хабекиров, 46), В.Иванов.
Предупреждения: Ткаченко, 38, Васильков, 60, Кибизов, 73, Хабекиров, 76, Хорин, 78, В.Гукалов. 81, Г.Гармаш, 88.
Судья: Португалян (Кропоткин).
19 июня. Ленинградская. Центральный стадион.
8-м туре лицом к лицу сошлись лидеры 1-й группы. Команды из Ленинградской и Павловской не теряли очки, зачастую побеждая с крупным счетом. Кстати, среди недели оба соперника сыграли и в 1/16 финала Кубка края. Ленинградцы уступили «Спартаку» из Геленджика, представителю высшей лиги, со счетом 1:2. Павловчане уверенно одолели молодых футболистов из Майкопа - 4:0. Второй «КубХолдинг» - команда крепкая, собранная преимущество из руководителей и тренеров главной команды. Соответственно, довольно возрастная. В стартовом составе павловчан в отчетном матче вышел лишь 1 игрок младше 29-ти лет.
Игра началась неожиданно для лидерских-то разборок. 2 быстрых гола провели хозяева поля. На 4-й минуте после собственного флангового прохода мяч в ближнюю «девятку» направил Слюсар. Вскоре спартаковцы успешно разыграли трехходовку Гукалов-Слюсар-Вардания, и последний точно пробил головой. 2:0, а шла всего 11-я минута.
Впрочем, до победы хозяевам было еще далеко. Территориальное преимущество перешло к павловчанам, однако воплотить его в голевые моменты не получалось. Ленинградцы же в одной из контратак едва не забили 3-й гол, когда после паса Рахимова один на один с голкипером выбежал Вардания. Форвард уже обыграл вратаря, но тут закончилось поле…
Давление гостей, между тем, нарастало, и в концовке тайма у них было 2 отличных шанса сократить разрыв. Сначала головой не попал в ворота с близкого расстояния Басиев, а потом со штрафного из убойной позиции выше пробил Жегулин. На перерыв соперники ушли с тем же счетом 2:0.
Во втором тайме павловчане сделали замены и попытались взвинтить темп. У хозяев на скамейке был только один футболист. Впрочем, игра стала более вязкой и протекала без моментов. Все фланговые подачи «КубХолдинга» выигрывали центральные защитники хозяев Ткаченко и Шевченко. Зато было обилие предупреждений, подчеркнувших градус напряжения в матче.
В концовке гости один мяч отквитали после того, как Хабекиров, воспользовавшись пасом Карданова, переправил мяч в цель головой. Впрочем, финишный штурм у павловчан толком не получился. В итоге при равной игре верх взяли ленинградцы, которые не сбились с победного ритма. В 6-ти матчах у них теперь 6 побед и 1-е промежуточное место в группе.
В следующем туре обе команды сыграют с соперниками из нижней части турнирной таблицы.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Мы одержали очень важную и заслуженную победу над очень хорошей командой. Поэтому, разумеется, очень рады. У нас было 12 человек в заявке на матч, постараемся этот недочет в ближайшее время исправить. Игра показала главное - у нас есть команда, которая способна выполнить поставленные задачи.
Азовец (Приморско-Ахтарск) - Витязь (Староминская) - 2:2
Урожай (Кущевская) - Даллакян (Каневская) - 1:4