Футбол. Второй дивизион «Юг». 8-й тур

Будто в Махачкалу вернулся Это'О

Анжи - Урожай - 6:1 (3:0)
Воротам краснодарцев угрожает автор хет-трика Магомед Магомедов
Голы: Маг.Магомедов, 10 (1:0), Шихбабаев, 42 (2:0), Шихбабаев, 45 (3:0), Маг.Магомедов,64 (4:0), Маг.Магомедов, 80 (5:0), Агаларов, 86 (6:0), Мелекесцев, 90+2 (6:1).
«Анжи» (Махачкала): Богатырев, Ханмурзаев, Саидов, Мачилов, Ягьяев Абдуразаков, 79), Мут.Магомедов (Исаев, 76), Маг.Магомедов, Абдулкадыров (Гусенгаджиев, 65), Гайдаров (Агабалаев, 70), Шихбабаев (Халимбеков, 82), Агаларов.
«Урожай» (Краснодар): В.Шевченко, Т.Закиров (Н.Лысенко, 46), Тараканов, Поликутин, Ковалевский (М.Гомлешко, 60), Рыжков, Воронкин, Митрохин (Костанди, 68), Филиппиди (Поправкин, 78), Шульгин (Нестеренко, 46), Мелекесцев.
Предупреждения: Тараканов, 10, Гайдаров, 18, Абдулкадыров, 18, Саидов, 23, Нестеренко, 66.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
8 сентября. Каспийск. Запасное поле стадиона «Анжи Арена». 500 зрителей.
Д
ве желто-зеленые команды, которые сейчас обитают в подвале турнирной таблицы, бились за первую победу в сезоне. Результат, прямо скажем, получился неожиданным. Вместо упорной борьбы зрители стали свидетелями избиения, как будто встретились команды из разных дивизионов - примерно так премьер-лиги и чемпионата края...
По счету кажется, словно бы свой прощальный матч в составе махачкалинцев провел Самюэль ЭтоО - легенда «Анжи» в то время, когда команда находилась в своем расцвете. За день матча он объявил о завершении своей карьеры, и социальные сети дагестанского клуба отреагировали на это, пожелав ему удачи в новой жизни. В роли легендарного камерунца выступил Магомед Магомедов, оформивший хет-трик. Он открыл счет в поединке на 10-й минуте. Обидно для краснодарцев то, что ситуация была не самой голевой. Игрок хозяев уже от лицевой линии зажег «свечку» над воротами Шевченко, голкипер не разобрался - это передача или удар по воротам, нервно пошел на перехват и фактически закинул мяч в свои ворота. С этого началось тотальное преимущество махачкалинцев.
Хозяева раз за разом убегали в острейшие контратаки, чему краснодарцы ничего противопоставлять не научились до финального свистка. Шевченко справился с несколькими опасными ударами. В целом, до концовки тайма кубанцы держались сугубо на честном слове. Однако перед перерывом дважды отличился Шихбабаев, который до этого попал в штангу. Выход один на один он не упустил, забив с 9-ми метров аккуратным ударом. Вскоре примерно с той же точки он послал мяч под перекладину после прострела партнера.
Во втором тайме Магомед Магомедов отправился за хет-триком. После паса из глубины он убежал к воротам, обвел Шевченко и легко поразил цель - 4:0. На 80-й минуте Шихбабаев из убойной позиции перекинул мяч через вратаря, а дослал в сетку его в полуметре от «ленточки» Магомедов. Следом Агаларов беспрепятственно поразил ближний угол, пустив мяч рядом с растерянным Шевченко.
Гол престижа краснодарцы таки забили. В компенсированное время Мелекесцев убежал один на один с центра поля и поразил дальний угол. 6:1 - форменное издевательство над кубанцами, который продолжают находиться на последнем месте.
Главный тренер «Урожая» Андрей ЮДИН: - На сегодняшний день это наша самая худшая игра… Пока даже не знаю с чем это связано… Мы хорошо поработали, готовясь к этому матчу. Но провалились практически во всех линиях. Молодые футболисты также непозволительно много допускали простых ошибок. Сами себе привезли 3 мяча. Отсюда и получили такой счет. Не надо забывать, что еще в нескольких моментах наш вратарь Шевченко просто спас команду от неминуемого гола. После окончания матча я ничего не сказал футболистам в раздевалке. Вернемся домой - будем разбираться. На сегодня имеем то, что имеем. Но так долго продолжаться не может. Пора уже некоторым игрокам прислушаться к тренерскому штабу и четко выполнять указания. Уповать на то, что в предыдущем матче в Майкопе отрезками получалась игра, которую мы хотим видеть, не стоит. Встреча с «Анжи» показала, что в организации, самоотдаче, стремлении бороться за каждый мяч, - в каждом из этих компонентов мы проиграли. Мне и отметить кого-то из футболистов сложно. Пожалуй, за исключением Мелекесцева. Ошибки, конечно, он допускал, но в нежелании биться и сражаться до конца его не обвинишь. Вот и наш единственный гол на его счету. Но один в поле не воин. На поле, к моему сожалению, команды как единого целого не было. Отмечу, что и лидера не было, который бы мог встряхнуть товарищей по команде, повести за собой. Нам есть над чем подумать, и есть над чем работать.

Биолог - Дружба - 1:1 (0:1)

Краснодар-3 - Волгарь - 0:2 (0:1)