Голы: Ам.Конов, 3 (0:1), Малыш, 63 с пенальти (1:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, Каргин, Мафадзоков (Седых, 20, В.Семенов, 77), А.Борисов, Солодаренко, Малыш, Бусыгин (Лазарашвили, 22, Ходунов, 64), Чувилов, Ал-др.Ивашин, Халваши, Касьянов (Барбашов, 83).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Ахмедханов (Замятин, 83), Крылов, Кирьян, Белов, М.Омаров, Катаев, Хагур, Делок (О.Ещенко, 59), Ам.Конов (Смыр, 80, Арзуманян, 90), Кадимов (Бабенко, 46).
Предупреждения: Белов, 11, Федюшкин, 16, Хагур, 44, М.Омаров, 45, Делок, 59, Ахмедханов, 71, Д.Гиголаев, 71.
Удаления: Ходунов, 71, Кирьян, 71.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
8 сентября. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
Т
о «Дружба» больше года не играла вничью, а теперь у нее 2-й мировой исход за последние 3 матча.
В минувшее воскресенье подопечные Софербия Ешугова не удержали победный счет в Прогрессе. Гости вышли вперед на 3-й минуте, когда Амир Конов в одиночестве получил мяч в пределах штрафной и закрутил его в дальний угол. «Биолог» смог отыграться в середине второго тайма благодаря пенальти. Седых заработал 11-метровый в контакте с Олегом Ещенко, и Максим Малыш с «точки» отправил мяч в левый от себя угол. Вратарь гостей Давид Гиголаев гадал направление удара, но мяч прошел в сетку под ним.
С таким счетом - 1:1 - встреча и завершилась. Надо отметить, что последние примерно 20 минут команды провели в усеченных составах. После стычки возле углового флажка Кирьян из «Дружбы» получил 2-ю желтую карточку, а Ходунов из «Биолога» - прямую красную. В таблице майкопчане пока остаются на 1-м месте, но «Волгарь» уже дышит им в спину.

Краснодар-3 - Волгарь - 0:2 (0:1)

Анжи - Урожай - 6:1 (3:0)