Футбол. Чемпионат Кубани. 2-я группа. 14-й тур

Симон - сила!

Армавир-2 - Олимп Нов. - 4:4 (2:2)
Голы: Конопленко, 4 (0:1), Конопленко, 15 (0:2), Лохов, 40 (1:2), Д.Папикян, 43 (2:2), Д.Папикян, 56 (3:2), Карапетян, 65 (3:3), Лохов, 74 (4:3), Симон Кирокосьян, 89 (4:4).
«Армавир-2»: Г.Терновский, С.Ковтун, Кульбаев, Есаян (А.Ковтун, 46), Арт.Никитин (Бранденбург, 33), Седых, Харланов, Э.Саргсян, Мафадзоков, Д.Папикян (К.Кравцов, 77), Лохов.
«Олимп» (Новокубанск): Емцов, Поддубский, Радченко, Э.Карапетян, Петросян, Апрес Саркисов (Сорокопудов, 74), Гудков, Симон Кирокосьян, Конопленко (Черноволов, 52, Гайдаров, 80), М.Кирокосьян (Яковенко, 52), А.Карапетян.
Предупреждение: Кульбаев, 75.
Судья: Новиков (Майкоп).
14 июля. Армавир. Стадион «Юность». 100 зрителей.
остав новокубанского «Олимпа» в последнее время заметно омолодился. Главный тренер команды Самвел Кирокосьян преследует цель подготовить юных местных игроков к профессиональному футболу, поэтому результаты «Олимпа» несколько ухудшились по сравнению со временами 2-летней давности, когда команда шла в тройке. Добротной молодежи в «Олимпе» действительно много - это и сыновья главного тренера Симон и Михаил Кирокосьяны, и Богдан Яковенко, и Илья Черноволов, и Эрик Карапетян, и Роман Сорокопудов, и Апрес Саркисов, и Максим Гайдаров, и Давид Петросян, и Роман Гудков… Всем им от 15 до 19 лет.
...В 14-м туре новокубанцы гостили у «Армавира-2», который опережал их в таблице на 5 очков. В дебюте встречи гости показали себя командой-машиной, которая, играя «вторым номером», оформила преимущество в 2 гола. Дубль оформил Максим Конопленко: сначала он «радиоуправляемым» дальним ударом крутанул мяч в «девятку», а затем наказал оборону хозяев за явную ошибку. На 24-й минуте Конопленко мог оформить и хет-трик, но не реализовал выход один на один, пробив во вратаря Терновского. До перерыва «лисы» атаковали больше, но голы к ним пришли только под занавес тайма. На 40-й минуте Максим Лохов реализовал выход один на один после передачи Давида Папикяна, а чуть позже сам Папикян ответил Конопленко своим голом с дальней дистанции - 2:2.
Второй тайм выдался по-настоящему захватывающим. «Олимп» стал увереннее держать мяч на чужой половине, и пошла обоюдоострая игра. На 56-й минуте Мафадзоков прострелил в штрафную, Лохов проскочил мимо мяча, и Папикян отправлял его уже в пустые ворота - 3:2. Гости отыгрались в середине тайма. После углового Апрес Саркисов был первым на подборе, положил корпус и пробил слету. Мяч прилетел к Эрику Карапетяну, находившемуся близко к воротам, тот быстро сориентировался и сравнял счет. На 73-й минуте армавирцы вновь вырвались вперед: Лохов поразил цель рикошетом от ближней штанги после проникающего паса Мафадзокова.
Но это было еще не всё - концовка оказалась с красивым голливудским сюжетом. Новокубанцы не опустили рук, причем, юные футболисты команды играли с возрастными на одной волне. Сплав молодости и опыта принес вполне осязаемые плоды на 89-й минуте, когда 17-летний сын главного тренера «Олимпа» Самвела Кирокосьяна Симон замкнул подачу 44-летнего капитана команды Арсена Карапетяна - 4:4. Сюжет стал бы еще более «лихим», если бы Симон в оставшееся время отличился прямым ударом со штрафного и принес гостям сумасшедшую победу, однако он пробил выше ворот.
1-я группа
14-й тур
Витязь (Староминская) - Олимп (Крыловская) - 11:0, Кубань (Старощербиновская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 0:3, Урожай (Кущевская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 20:0, Феникс (Большой Бейсуг) - Русь (Днепровская) - 1:3, Пионер (Ленинградская) - Даллакян (Каневская) - 6:0.

14-й тур
Колос (Центральный) - Аромат (Отрадная) - 0:0, Урожай (Успенское) - Лаба (Лабинск) - 3:4, Триумф (Мостовской) - СШОР-Дружба (Майкоп) - 1:3, Локомотив (Кропоткин) - Труд (Тихорецк) - 3:2.