Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 14-й тур

ГНС-Спартак - Кубань Холдинг - 0:4 (0:0)
Голы: З.Конов, 58, Догузов, 66 с пенальти, Пилиев, 71, Жабкин, 83.
Нереализованный пенальти: Винников, 55 (вратарь).
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Катюжанский, Нор, Суров, Пронин, Билле (Шапка, 85), Усток, Винников, Таклиев, Джигунов (Пиштиков, 74), Сиджах, Шкуратов.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Дьяченко, А.Белозеров (Бутуев, 74), Лобанов (А.Григорьев, 79), А.Цховребов, Догузов (Янковский, 69), Датхужев, Р.Газзаев (Карданов, 46), Заикин, Пилиев (В.Морозов, 73), Жабкин, Вагидов (З.Конов, 56).
Предупреждения: Дьяченко, 56, Сиджах, 57.
Судья: Сотников (Новороссийск).
13 июля. Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 100 зрителей.
М
атч между «ГНС-Спартаком» и «Кубань Холдингом», состоявшийся в минувшую субботу, - это для краевой «вышки» настоящая футбольная классика. Столь богатой историей личных встреч больше не может похвастаться ни одна пара соперников. «Налоговики» и павловчане впервые сыграли между собой ровно 20 лет назад. Практически каждое их очное противостояние проходило в острой и бескомпромиссной борьбе. Из 23-ти поединков только 2 закончились вничью.
Однако две самые именитые из действующих команд чемпионата края ныне находятся в «разных весовых категориях». «ГНС-Спартак» прочно застрял в середине турнирной таблицы, а перед «КубХолдингом» везде ставятся максимальные задачи.
Хозяева с первых же минут ввязались в открытый бой и до поры до времени вполне успешно противостояли лидеру чемпионата. Столь дерзко против подопечных Дмитрия Фомина в этом сезоне играл раньше разве что их главный преследователь - раевский «Спартак». Несколько раз ошиблись опорные полузащитники павловчан, однако опыт и сыгранность защитной линии гостей лишала «ГНС-Спартак» шансов в атаке. Федор Дьяченко по-настоящему вступал в игру считанное количество раз. Голкипера «налоговиков» Ивана Катюжанского своими точными ударами дважды проверил несомненный успех недавней селекции павловчан - атакующий хавбек Михаил Жабкин. Нужно отметить, что за последний месяц в составе гостей произошли многочисленные изменения (команду покинуло 9 футболистов), и отсутствие должного понимания с новичками определенно сказалось на качестве игры в первой половине отчетного матча.
После перерыва «Кубань Холдинг» заиграл в совершенно другой футбол. Возросли командные скорости и точность передач. Приехавшие на игру поддержать своих павловские болельщики сразу же заметили эти разительные перемены. Попытаться нарушить ход матча мог свисток судьи, возвещавший о пенальти в ворота гостей после того, как вылетевший из ворот Федор Дьяченко цеплял Арсена Джигунова у самой границы штрафной. Однако опытный кипер сумел исправить собственную ошибку, парировав удар Антона Винникова с «точки», а потом он каким-то чудом среагировал на добивание лучшего бомбардира чемпионата края уже из пределов вратарской!
Главное футбольное правило «не забиваешь ты - забивают тебе» сработало уже через 3 минуты. Александр Белозеров снабдил грамотным пасом Михаила Жабкина, а тот в касание вывел один на один с вратарем хозяев Заурбека Конова… 1:0. Вскоре один из защитников «Спартака» свалил в штрафной Жабкина, и Догузов с 11-метрового послал футбольный снаряд в нижний правый угол. 2:0. Еще через 5 минут подключившийся к атаке защитник Артем Янковский прострелил справа в сторону ворот, а там подкарауливший рикошет Ника Пилиев довел счет до крупного. 3:0.
Но даже такой результат не охладил пыл красно-белых. Они с мужеством японских самураев продолжали дерзкие вылазки к воротам солидно смотревшегося во втором тайме «КубХолдинга». В концовке матча в результате многоходовой комбинации с участием целой группы павловчан Жабкин зряче перебросил мяч через Катюжанского. 4:0.
В попытке сыграть с лидером чемпионата в открытый и зрелищный футбол хозяева подарили зрителям много положительных эмоций. Однако в итоге вполне ожидаемо совершили настоящее футбольное харакири.
Анатолий Гненик
Омега (Курганинск) - Спартак (Геленджик) - 1:1
Голы: Хомяков, 19 - Малород, 68.
Судья: Васильченко.
Спартак-Раевская (Новороссийск) - Урожай-2 (Шевченко, Тбилисский район) - 5:3
Голы: Свидченко, 7, Кочубей, 15, Бырлов, 51, Свидченко, 64, Свидченко, 66 - Гавря, 56, Туник, 68, Усачев, 74.
Судья: Анисимов.
ПСК (Первореченское, Динской район) - Кубань (Краснодар) - 2:2
Голы: Комаров, 33, Исмаилов, 47 - Наймушин, 27, Юров, 90+.
Нереализованный пенальти хозяев: Исмаилов, 47.

10.Универ.-Прогресс1411128-304
Бомбардиры: Антон ВИННИКОВ («ГНС-Спартак») - 12 мячей, Евгений Муравский («Спартак-Раевская») - 10, Заурбек Конов («Кубань Холдинг») - 9.
15-й тур
20 июля (суббота)
Академия футбола - ГНС-Спартак
Универспорт-Прогресс - Омега
Спартак-Гл. - ПСК
Кубань - Спартак-Раевская
…Матч Урожай-2 - Кубань Холдинг перенесен в связи с участием гостей в 1/256 финала Кубка России.

Кубань Холдинг-2 - Старт - 7:1 (3:0)

Армавир-2 - Олимп Нов. - 4:4 (2:2)

печать на баннере 24 часа это полотно, армированное сеткой, с обеих сторон которой приклеена ламинированная пленка из ПВХ. Такие баннеры имеют глянцевую поверхность и сравнительно невысокую плотность материала. Достоинства ламинированного полотна – гибкость, простота транспортировки, складывания и хранения.