Хоккей. КХЛ-2018/19

Такой хоккей нам нужен!

М
инувшая неделя в КХЛ была укороченной из проведения 2-го этапа Евротура. И являлся он российским, ныне носящим название «Кубок Первого канала». Подопечные Ильи Воробьева одержали уверенную победу и упрочили свое лидерство в общем зачете. Главным событием турнира стал матч хозяев против Финляндии, который прошел в Санкт-Петербурге на главном стадионе города, получившим на днях имя «Газпром Арена». И собрал он свыше 71 тысячи зрителей... Только вдумайтесь! Это рекорд для СССР и России. А «красная машина» победила 5:0!
ХК Сочи - Нефтехимик - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Пуустинен (Сергеев, Полашек), 10:18 (0:1-бол.), Шарипзянов (Нестрашил, Брынцев), 24:07 (0:2-бол.), Хайруллин (Нестрашил), 32:39 (0:3), Калетник (Шмелев), 41:35 (1:3), Йокипакка (Росен, Пайгин), 58:53 (2:3-6х5).
ХК «Сочи»: Шикин; Йокипакка-Ю.Александров, ОДелл-Росен-Архипов; Рыков-Щитов, Шмелев-Калетник-Бочаров; Хомицкий-Зборовский, Полунин-Точицкий-Капустин; Д.Александров-Пайгин, Алтыбармакян-Томилин-Рахимуллин.
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Ежов; Брынцев-Мусин, Падакин-Нестрашил-Хайруллин; Сергеев-Полашек, Няттинен-Руохомаа-Пуустинен; Шарипзянов-Тимашов, Галимов-Куликов-Бикмуллин; Семенов-Фазылзянов, Здунов-Шарифьянов-Аркалов.
Штраф: 10 (2+6+2) - 12 (4+4+4).
Броски: 32 (10+11+11) - 29 (7+18+4).
Судьи: Оленин (Москва), Морозов (Московская область).
10 декабря. Сочи. Дворец спорта «Большой». 3576 зрителей (вмещает 12 000).
Главный тренер «Нефтехимика» Андрей НАЗАРОВ: - На мой взгляд, интересная игра. Обе команды хотели победить, никто не хочет уходить с поражением на выходные. Так что ребята старались. Где-то нам повезло с 3-м голом, и как раз он оказался решающим. Безусловно, рад победе. Что-то не так часто мы стали выигрывать в последнее время... Продолжаем бороться за восьмерку.
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - Во-первых, соперника с победой. Первые 2 периода одна команда играла, а вторая, к сожалению, наблюдала хоккейный матч… Только в 3-м периоде мы очнулись, но не хватило времени и удачи. Было пару моментов, когда могли сравнять счет, однако удача просто так не приходит. Надо работать все 60 минут, отсюда такой результат.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 10 по 16 декабря: Амур (Хабаровск) - Барыс (Астана, Казахстан) - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), Автомобилист (Екатеринбург) - Спартак (Москва) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0), Металлург (Магнитогорск) - Авангард (Омск) - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1), Торпедо (Нижний Новгород) - Локомотив (Ярославль) - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0), Динамо (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1), Динамо (Минск, Белоруссия) - Витязь (Московская область) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), Динамо (Рига, Латвия) - Ак Барс (Казань) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1), Динамо Мск - Северсталь (Череповец) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0), Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2), Куньлунь Ред Стар (Пекин, Китай) - Барыс - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1), Слован (Братислава, Словакия) - Динамо Р - 3:4 (1:2, 2:1, 0:1).