Гол: Гугуев, 24, Мирошниченко, 62 с пенальти, М.Соловьев, 80.
«Армавир»: Матюша, Альб.Гаджибеков, Мирошниченко, Соболь, А.Соловьев, Суханов, А.Дышеков (Клопков, 46), Гиоргобиани (М.Соловьев, 74), Поляков (Лусикян, 78), Гугуев (Каюмов, 46), Синявский (Жданов, 70).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Бачурин, Федоров, Шаповалов, Ермаков, Гаранжа, Гыстаров (Демида, 68), Чернышев (Наполов, 56), Юшко, Гребенюков, Альшанский (К.Давыдов, 46).
Предупреждения: Альб.Гаджибеков, 37, Бачурин, 45, Федоров, 61.
Судья: Васильев (Ижевск).
21 мая. Армавир. Стадион «Юность». 2600 зрителей.
Е
динственный конкурент «Армавира» за путевку в ФНЛ «Афипс» закончил свой матч предпоследнего тура раньше, и, выходя на поле против СКА, «лисы» уже знали, что собственное поражение лишит их шансов выиграть зону «Юг». Впрочем, поражение от армейцев выглядело малореальным вариантом - все-таки подопечные Арсена Папикяна в текущем сезоне дома до этого ни разу не проигрывали. И, забегая вперед, отметим, что не уступили они в родных стенах и ростовчанам.
Наоборот, «лисы» победили армейцев. Несмотря на активность гостей в начале встречи, в середине первого тайма повел «Армавир»: подачу Синявского конвертировал в гол Гугуев. Очередные мячи в сетку ворот СКА могли влететь на 34-й и 42-й минутах. Сначала Суханов не попал в створ при добивании с линии вратарской после дальнего удара Гиоргобиани, а затем после стенки с Синявским запустил мяч выше перекладины с нескольких метров Поляков.
Во втором тайме опасные моменты продолжили возникать у гостевых ворот. На 58-й минуте свой шанс упустил Каюмов - вновь игрок «Армавира» пробил мимо. Но вскоре «лисы» все же оформили второй забитый мяч. Гиоргобиани с первой попытки не сумел пробить голкипера СКА Афанасьева, а вторую ему не дал совершить сфоливший защитник Федоров - пенальти. Мирошниченко с «точки» не промахнулся - как и в двух предыдущих встречах.
2:0 - и шансы гостей отыграться стали совсем уж символическими. На 77-й минуте попытал счастья в виде дальнего удара «парашютом» Жданов - Афанасьев вытащил мяч из-под перекладины. А на 80-й минуте вратарь ростовчан уже не смог спасти свою команду после удара головой Михаила Соловьева, последовавшего вслед за попаданием Соболя в перекладину.
3:0 - и «Армавир» сохраняет шансы на 1-е место. Для этого в заключительном туре команде Арсена Папикяна надо сыграть в гостях с «Краснодаром-2» по результату лучше, чем «Афипс» на выезде против «Машука». Без спортивной помощи пятигорского клуба «лисам» никак не обойтись.
Главный тренер СКА Камил БАЙРАМОВ: - Неплохо начали матч, контролировали мяч, но опять элементарные ошибки в обороне и ненужный пенальти привели к пропущенным голам. Хочу отметить, что мне очень понравился стадион «Армавира» и местные болельщики. На таких полях с такой замечательной атмосферой надо демонстрировать только хороший футбол.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Несмотря на результат, я бы не сказал, что матч получился для нас простым. К сожалению, мы не смогли полностью восстановиться после встречи с Нальчиком, которая прошла 4 дня назад, поэтому сегодня у нас было много сумбура, необоснованных потерь мяча в центре поля и проигранных единоборств, что влияло на качество игры. В первые 20 минут мы не могли сделать никаких подходов к чужим воротам, а потом Гугуев забил хороший гол после фланговой передачи, и мы создали еще пару моментов. Замены в перерыве освежили игру, мы забили второй гол и дальше имели уже большое преимущество. Соперник оборонялся большими силами в расчете на быстрые контратаки, но мы предотвратили эту опасность - два наших центральных защитника сыграли надежно и без грубых ошибок.
В целом, я думаю, матч получился зрелищным и понравился болельщикам, которым я хочу сказать большое спасибо и от себя лично, и от всей команды. Они действительно наш 12-й игрок. Домашний стадион «Армавира» стал самым посещаемым в этом сезоне в зоне «Юг», плюс группа болельщиков ездила на все наши выезды, низкий им всем поклон, ради них стоит играть. Когда ребята сегодня выходили на поле, я попросил их, чтобы они сыграли на максимуме, выложились полностью, так как это был наш заключительный домашний матч в сезоне. Я думаю, у них это получилось.

Краснодар-2 - Афипс - 1:0 (0:0)

Дружба - Анжи-2 - 1:1 (0:0)

Биолог - Чайка - 0:2 (0:0)

Спартак Нч - Армавир - 0:2 (0:1)

Афипс - Дружба - 2:0 (2:0)