Голы: Дубовой, 50 с пенальти, И.Губанов, 67.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Дмитриенко, Михайленко, Соколов, Янзин, А.Борисов, Ю.Федосеев (Д.Кравченко, 62), Гояев (Колесников, 72), Феоктистов, Селищев (Солодаренко, 67), Д.Бочкарев.
«Чайка» (Песчанокопское): Цицилин, Дубовой, Шахтиев, И.Губанов, Придюк (Карташов, 79), Троянов, Панцырев, Ослоновский (Алферов, 85), Б.Магомедов, Михеев (Подоляк, 54), Обозный (Хохлачев, 46).
Предупреждения: Михеев, 42, Шахтиев, 53, Соколов, 73, Д.Кравченко, 79.
Судья: Веселов (Москва).
16 мая. Прогресс. Стадион «Биолог». 200 зрителей.
о словам главного тренера новокубанцев Леонида Назаренко, многие футболисты в его команде «нулевые» и «пассажиры». «Биологи» проиграли очередной матч, 4-й кряду, и в очередной раз огорчили своих болельщиков. А кто порадовался, так это поклонники «Чайки», которая после победы в Прогрессе продолжила погоню за 3-м местом.
Гости победили со счетом 2:0. На 50-й минуте Андрей Михеев заработал пенальти в противоборстве с Даниилом Бочкаревым, и Владислав Дубовой с «точки» был точен. У «Биолога» был шанс сравнять счет: Дмитрий Михайленко выполнил подачу, и Юрий Дмитриенко эффектно пробил в падении через себя - страж ворот «Чайки» Дмитрий Цицилин в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. А на 67-й минуте «Чайка» забила второй мяч и сняла все вопросы о победителе встречи: после подачи корнера из пределов вратарской отличился Игорь Губанов.
Исполняющий обязанности главного тренера «Чайки» Виталий СЕМАКИН: - Конечно, мы можем занести результат себе в актив, ведь любая победа придает уверенности. Во втором тайме мы отрезками неплохо выглядели, но в целом качество нашей игры оставляет желать лучшего. Тем не менее, я благодарен ребятам за то, что в тяжелейших погодных условиях они смогли переломить ход встречи и выиграть такой важный матч в борьбе за 3-е место.
- Почему при счете 1:0 в свою пользу «Чайка» так явно отдала минут на 10 инициативу сопернику?
- Не знаю, надо разбираться. Действительно, мы очень низко сели и стали выходить из обороны за счет длинных передач, большинство из которых оказывались неточными. Хотя у нас было много адресов в середине и на флангах.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Хочу поздравить «Чайку» с набранными очками. Это хорошая, умелая, организованная команда, приятно смотреть, как она работает с мячом. Я желаю ей удачи, чтобы она добилась своей цели. Считаю, что «Чайке» по силам занять 3-е место.
А что касается нас, то мы пожинаем плоды молодости, неопытности и нехватки мастерства. Сказалось отсутствие Малыша, который являлся у нас звеном, конструирующим быстрые и позиционные атаки, вокруг него крутилась вся наша игра. В его отсутствие заняться нападением оказалось некому. Гояев и Михайленко - «нулевые» впереди. Селищев при контратаке добегает до штрафной соперника, но, не отдавая никому мяч, разворачивается - и мы возвращаемся к собственной штрафной. Я не могу понять логики в отсутствии разумных решений, это показывает уровень футбольного интеллекта и понимания. Однозначно есть проблема вратаря, на его совести много пропущенных мячей. Ну, как можно было сегодня пропустить после удара головой с метра (смеется)? Мы не смогли усилить игру заменами, у нас на скамейке «пассажиры». Допускаем прямо калейдоскоп ошибок, уже и не знаешь, от кого ждать очередную ошибку в следующий раз.
- Какие у «Биолога» планы на летнее «трансферное окно»?
- Основной наш костяк останется на следующий год, а сейчас надо оббивать его для получения опыта. Да, никаких турнирных амбиций у нас уже нет, но есть небольшие премиальные и всё платится вовремя. Знаете, у меня есть такое ощущение, что некоторым не хватает честолюбия. Так что нам придется избавляться от тех людей, для которых футбол не является страстью.

Краснодар-2 - Афипс - 1:0 (0:0)

Дружба - Анжи-2 - 1:1 (0:0)

Спартак Нч - Армавир - 0:2 (0:1)

Афипс - Дружба - 2:0 (2:0)

Армавир - СКА Р/Д - 3:0 (1:0)