Футбол. Товарищеский матч

Невероятные приключения россиян в Италии

итальянском городе Порденоне состоялась традиционная контрольная встреча между сборными вторых по силе турниров футбольных систем Италии и России - серии «B» и ФНЛ, составленных из футболистов не старше 1996 года рождения.
В составе отечественной команды на Апеннинский полуостров отправились: вратари - Александр Мелихов («Томь») и Игорь Обухов («Тюмень»); защитники - Артем Сокол, Александр Лихачев (оба - московский «Спартак-2»), Павел Маслов, Павел Шакуро (оба - «Тюмень»), Константин Плиев («Волгарь») и Кирилл Маляров (нижегородский «Олимпиец»); полузащитники - Илья Камышев, Виталий Горулев (оба - питерский «Зенит-2»), Даниил Полубояринов («Спартак-2»), Владлен Бабаев («Волгарь»), уроженец Тихорецка и воспитанник «Краснодара» Даниил Фомин («Олимпиец»), Дмитрий Скопинцев («Балтика»), Андрей Мостовой («Химки») и уроженец Краснодара Сергей Серченков («Оренбург»); нападающие - Артем Юсупов («Тюмень») и Александр Соболев («Томь»). Илья Камышев заменил в этом списке травмировавшегося хавбека «Спартака-2» Владислава Пантелеева. Руководил сборной ФНЛ главный тренер астраханского «Волгаря» Юрий Газзаев.
Серия «B» - ФНЛ - 2:2 (1:2)
Голы: Соболев, 25 (0:1), Скопинцев, 26 (0:2), Ла Гумина, 45 (1:2), Ла Гумина, 52 (2:2).
Сборная «Серии «B» (Италия): Нобиле (Викарио, 46), Де Сантис (Семперини, 49), Гермони (Прокопио, 60), Пульезе (Ди Паола, 61), Казале, Мантовани, Ди Марьяно (Маттео, 86), Виньяли, Ла Гурмина, Бифулко (Бальдини, 62), Флордилино (Клеменца, 70).
ФНЛ (Россия): И.Обухов (Мелихов, 46), Сокол, Плиев, Лихачев, Шакуро (К.Маляров, 46), Бабаев (Мостовой, 46), Фомин, Камышев (Горулев, 46), Скопинцев, Полубояринов, Соболев.
28 ноября. Порденоне. Стадион «Оттавио Боттекья».
Гости начали встречу предпочтительнее и дважды отличились в середине первого тайма с интервалом в одну минуту. Сначала с левого края навесил Павел Шакуро, и головой вколотил мяч в сетку чужих ворот Александр Соболев. А вскоре Дмитрий Скопинцев дальним «выстрелом» прошил руки итальянского голкипера Томмасо Нобиле - 2:0.
Ближе к перерыву хозяева серьезно пошли вперед с намерением сократить отставание в счете и добились своей цели на 45-й минуте. Франческо Ди Марьяно выполнил низовую подачу с правого фланга, и Антонио Ла Гумина аккуратно и точно переправил мяч в дальний угол.
Сначала россияне получили «гол в раздевалку», а потом - и «из раздевалки». На 52-й минуте вратарь нашей команды Александр Мелихов допустил грубый ляп, отдав идеальную передачу на Ла Гумину, который не стал транжирить столь щедрый подарок. 2:2.
До конца матча команды имели еще опасные моменты, однако отличиться больше не смогли. Интересно, что всего сборные ФНЛ и серии «B» с 2011 года провели между собой 6 матчей, и в половине из них, прошедших на территории России, успех праздновали итальянцы, а в остальных 3-х встречах, состоявшихся на Апеннинском полуострове, каждый раз фиксировалась ничья.
Главный тренер сборной ФНЛ Юрий ГАЗЗАЕВ: - Мы добирались в Италию долго и при подготовке к матчу столкнулись с дефицитом времени. Кроме того, нам надо было попробовать поле и привыкнуть к новой обстановке. При всем при этом мы имели больше оснований и моментов для победы, чем соперник.
Пока игроки помнили, что нужно делать, мы смотрелись организованно, правильно реагировали, не уступали сопернику территорию и не оставляли ему пространства, создавали моменты и заслуженно повели в счете. Дальше, наверное, сказалась все-таки психология: подзакисли и начали охранять добытое преимущество. Стали оставлять разреженные зоны, и соперник получил достаточно предпосылок к быстрым атакам. Своими простыми ошибками мы великодушно подарили итальянской команде ничью. Также отмечу, что в первом тайме по сравнению со вторым ребята находились ближе к нашей тренерской скамейке и услышали больше моих подсказов.
Игрой я доволен частями. Я лучше узнал потенциал этих футболистов и их изъяны. Есть ребята, которые хорошо проявили себя. Думаю, для всех это полезный опыт - поработать с еще одним тренером. В целом я увидел, что эти футболисты умеют думать и реагировать на происходящее в игре и персонально, и как команда.
Мы не уступили итальянской молодежи, которая претендуют на попадание в большой футбол, - значит, у нас есть сильные качества, которые надо правильно развивать. Нельзя говорить, что Россия - нефутбольная страна. Если в любой стране уделять достаточно времени и внимания футболу, то она становится футбольной. Нам нужно правильно подходить к воспитанию молодого поколения - с самого старта их занятий в детско-юношеском футболе и до того момента, как мы скажем им: «В добрый путь».
Где можно купить бюстгальтер в Ростове Новые бюстгальтеры от NaturaNuda. Бесшовный бюстгальтер – универсальное нижнее белье. Модель с поролоновыми чашками push-up аккуратно приподнимает грудь, придает необходимый объем, визуально увеличивает размер.