Футбол. МЧ-2017/18. 19-й тур

Раззудись, нога!

5
из 8-ми матчей очередного тура молодежного первенства завершились крупными победами одной из команд. Причем самое разгромное поражение в минувший уик-энд нанесла своему сопернику лидирующая в турнире «молодежка» «Краснодара». В ворота сверстников из «Ахмата» «бычки» положили 8(!) мячей. Впечатляет и результативность этого тура - в 8-ми поединках забито 34 мяча. То есть в среднем - 4,25 гола за матч.
Краснодар-м - Ахмат-м - 8:1 (5:0)
Голы: М-Ш.Сулейманов, 2 (1:0), Н.Сергеев, 10 (2:0), Текучев, 17 (3:0), Д.Уткин, 35 (4:0), И.Игнатьев, 45 (5:0), И.Игнатьев, 50 (6:0), И.Умаев, 62, с пенальти (6:1), М-Ш.Сулейманов, 75 (7:1), Яськов, 87 (8:1).
«Краснодар»: Сафонов, Татаев, Бородин, Бочко (Парадин, 56), Ивашин (Куражов, 55), Голубев, Текучев (Черников, 55), Д.Уткин (Самаренкин, 76), М-Ш.Сулейманов (Яськов, 78), Н.Сергеев (Насонкин, 71), И.Игнатьев (Кутовой, 78).
«Ахмат» (Грозный): Р.Умаев, Мальсагов (Б.Адамов, 73), А.Адамов, Альсултанов, Бацуев (Осмаев, 46), Исмаилов (Магамаев, 46), Абдурахманов, Эдиев (Аб.Ахильгов, 23), В.Хубулов (Масаев, 53), А.Кадыров (Хизриев, 46), И.Умаев (Мацуев, 79).
Предупреждения: А.Адамов, 1, Текучев, 33, Голубев, 48, М-Ш.Сулейманов, 58, Абдурахманов, 58.
Судья: М.Руденко (Калининград).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1500 зрителей.
При таком счете подробное описание всех голов может занять много места. Поэтому пробежимся по ним кратко. Уже на 1-й минуте защитники гостей завалили перед своей штрафной Ивана Игнатьева. Штрафной взялся пробивать Магомед-Шапи Сулейманов и эффектно закрутил мяч в правую «девятку». В течение следующих 15-ти минут Никита Сергеев техничным ударом с близкого расстояния завершил многоходовую комбинацию партнеров, а Андрей Текучев своевременно «подсуетился» на добивании после отраженного вратарем гостей «выстрела» Даниила Уткина со средней дистанции. В конце первого тайма, ловко развернувшись в центре штрафной «Ахмата», Уткин свой гол под дальнюю штангу забил, а буквально за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв Текучев метров с 15-ти «зарядил» в перекладину, и отскочивший от нее мяч дослал головой в сетку Игнатьев. 5:0!
В дебюте второго тайма лучший бомбардир турнира молодежных команд (на счету Игнатьева уже 16 мячей) ядовитой для вратаря подрезкой с острого угла оформил дубль. Затем судья назначил пенальти в ворота хозяев, и его четко реализовал главный голеодор «Ахмата» Идрис Умаев. Но последние «два слова» остались за хозяевами. На 75-й минуте навес Ильи Насонкина с левого фланга «нашел» голову примчавшегося на угол вратарской Сулейманова. А под занавес матча еще один навес Ильи привел к острой ситуации в штрафной площади соперника, которую «переименовал» в голевую заменивший Сулейманова Дмитрий Яськов. 8:1!..
Арсенал-м - Спартак-м М - 1:1 (0:0)
Голы: Лопатин, 73 (0:1), Сикоев, 83 с пенальти (1:1).
«Арсенал» (Тула): Ушаков, Ярмолинский, Сикоев, А.Осипов, П.Борисов, Маркин, Лобзин, Артюшкин, Арт.Максименко (Максумов, 46, Кабахидзе, 90), Петрош, Ивакин.
«Спартак» (Москва): Ал.Максименко, Воропаев, Л.Миронов, Актисов, Красильниченко, Володкин, Калачевский, С.Бакаев (Мазуров, 63), Руденко, Орехов (Игнатов, 58), Лопатин (Прошляков, 84).
Предупреждения: Калачевский, 10, Петош, 67.
Судья: А.Федотов (Великий Новгород).
Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 100 зрителей.
ЦСКА-м - Тосно-м - 5:0 (2:0)
Голы: Пухов, 12, Олейников, 37, Пухов, 53, Тикнизян, 56, Мацхарашвили, 75.
Нереализованный пенальти: Абраамян, 49 (мимо).
ЦСКА (Москва): Кырнац, Матвийчук, Станисавлевич, С.Козлов, Маклаков, Тикнизян (Мацхарашвили, 73), Леонов (А.Волков, 84), Анат.Анисимов, Олейников (Неплюев, 76), Пухов (Рубенис, 79), Жиронкин (Меренчуков, 65).
«Тосно»: Федосов (И.Тихонов, 67), Шамин (Рябинин, 62), Бадзагуа (С.Костюков, 46), Вишневский (Березкин, 82), Манаев, Шумейко, Лаврененко (Райфшнайдер, 70), Олишевский, Ярцев, Абраамян (К.Кузнецов, 78), Калошин.
Предупреждения: С.Козлов, 29, Абраамян, 34, Маклаков, 40, Матвийчук, 48, Жиронкин, 54.
Судья: Корецкий (Раменское).
Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.
Локомотив-м - Рубин-м - 3:2 (1:0)
Голы: Галаджан, 37 (1:0), Галаджан, 61 (2:0), Дорофеев, 65 с пенальти (3:0), Д.Макеев, 83 (3:1), М.Яковлев, 86 (3:2)
«Локомотив» (Москва): Лобанцев, Шигорев (Желтиков, 37), Лапшов, Андрюхин, Куликов (Д.Анисимов, 68), Н.Поярков, Шаров (Кожемякин, 46), Дорофеев (Поникаров, 90), Тугарев (А.Долгов, 54), Галаджан (Рубцов, 72), Рыбчинский (Чиканчи, 67).
«Рубин» (Казань): Фильцов, Микушин (Шабанов, 55), Губанов, Зиганшин, Бадриев (Михайлов, 19), Махатадзе (Алукаев, 68, Арутюнян, 82), Лукоянов, Шарафеев (Арт.Николаев, 46), М.Яковлев, Голдобин, Д.Макеев.
Предупреждения: Губанов, 32, М.Яковлев, 42, Михайлов, 78, Желтиков, 86.
Судья: Сафоненко (Абакан).
Москва. Стадион «Сапсан Арена». 70 зрителей.
Динамо-м М - Ростов-м - 3:0 (2:0)
Голы: П.Погребняк, 7, Грулев, 26, Лацевич, 67.
Нереализованный пенальти: П.Погребняк, 7 (вратарь).
«Динамо» (Москва): Косаревский, Слепов (Панин, 81), Калугин (Евгеньев, 46), И.Калачев, Ненахов, Москвичев (Цесь, 80), М.Кузьмин (Р.Денисов, 46), Липовой, Грулев (Агеев, 79), Лацевич (Челидзе, 69), П.Погребняк (Бурыкин, 87).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Ермаков, Забродин (Скрынник, 85), Нескоромный, Захаров, Христис, Сиденко (Осинов, 73), Вебер, Н.Мкртчян (Ливаднов, 75), Р.Петров (И.Волков, 63), Карнута (Ярошенко, 61), Сухомлинов.
Предупреждения: Забродин, 33, Сухомлинов, 53, И.Волков, 68, Вебер, 90.
Судья: Буланов (Саранск).
Новогорск. Стадион УТБ «Новогорск-Динамо». 50 зрителей.
Зенит-м - Урал-м - 3:0 (1:0)
Голы: Скроботов, 32, И.Тарасов, 90, И.Тарасов, 90+2.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Гойло, Казаков (Першин, 86), Алоян, Байрамов, Бойцов (Колдунов, 46), Синяк, К.Макеев (И.Тарасов, 46), Скроботов, И.Воробьев (Бачинский, 84), Е.Денисов (Поваров, 66), Котов.
«Урал» (Екатеринбург): Мамин, Кочнев (П.Кириллов, 75), Фахрутдинов (Кобзев, 79), Горин, Голубцов, Бердников (Исраелян, 61), Галимов, Некрасов, А.Щербаков, Корелин, Н.Белоус (Татаринов, 66).
Предупреждения: А.Щербаков, 53, Фахрутдинов, 53, Синяк, 79.
Судья: П.Смирнов (Волоколамск).
Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 200 зрителей.
Уфа-м - Амкар-м - 0:2 (0:0)
Голы: Алейников, 58, Смецкой, 74.
«Уфа»: Ефимов, Хазиев, Егоров, Кутлусурин, Виденеев, Дивеев, Гумеров, В.Журавлев, А.Власов, Демин, Л.Мухаметшин (Д.Емельянов, 87).
«Амкар» (Пермь): Е.Седов, Вазитдинов, Останин (Арс.Павленко, 90+1), М.Седов, Х.Аушев, Р.Гусейнов, Алейников, Смецкой, Бурков, Фаррахов, Филиппов.
Предупреждения: Р.Гусейнов, 11, Филиппов, 39, Л.Мухаметшин, 69, Фаррахов, 88, Арс.Павленко, 90+2.
Судья: А.Шишкин (Ижевск).
Уфа. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей.
Анжи-м - СКА-м Хб - 5:0 (4:0)
Голы: Глебов, 3, Агаларов, 6, Глебов, 13, С.Алиев, 35, Панаев, 70.
«Анжи» (Махачкала): Шлеев (Т.Магомедов, 65), Белов, Закиров (Бабкин, 75), Саидов, Ягьяев, Агаларов (Панаев, 46), Муртузалиев (Н.Адамов, 45), Глебов (Махмудов, 75), Керимов, С.Алиев (Муртазалиев, 56), З.Магомедов (Гайдаров, 52).
СКА (Хабаровск): Митрофанов (Агафонов, 13), Дьяченко (Степаненко, 84), Головатюк (Блохин, 77), Гульм (Н.Зотов, 18), Кучин, Любимов, Сафронов, Слесарев (Бобровский, 75), Ал-р Максименко (Ломаченко, 58), Агаронян, Князев.
Предупреждение: Муртузалиев, 43.
Удаление: Князев, 38.
Судья: Смолин (Великий Устюг).
Каспийск. Стадион «Анжи Арена». Резервное поле. 200 зрителей.