Гандбол. Суперлига. Мужчины

Ставрополь повержен вторично

Динамо-Виктор - СКИФ - 26:27 (11:13)
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (7 из 32; 21%), Завгородний (1 из 3; 33%); Отрезов - 8(1), Дашко - 5, Мирзоев - 4, Цокол - 3, А.Волков - 2, Соколов - 2, Харитонов - 2, Некрасов, Дронов, Врачевич, Гроцкий.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (11 из 26; 42%), Заболотин (0 из 8), Кондратенко (0 из 3); Свистунов - 8, Н.Степанов - 6, Николаенков - 5(3), Касаткин - 4, Михалин - 2, Воробьев - 2, Копосов, Спица, Зимин, Близнов.
Ход матча: 1:0, 3:2, 5:3, 6:6, 9:8, 11:10, 11:13; 11:15, 14:16, 17:18, 20:20, 23:21, 24:23, 24:25, 25:27, 26:27.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Тольятти).
30 ноября. Буденновск. СК «Лукоморье».
М
атчи участников бронзового финала прошлого чемпионата в новом сезоне получились по воле календаря спаренными. Игры разделило всего 3 недели, за этот промежуток обе команды преодолели 3-й раунд Кубка Вызова. СКИФ по сумме двух встреч прошел люксембургский «Кэрьэнг», а «Динамо-Виктор» дважды победило боснийскую «Слогу».
В Краснодаре успех - с запасом - праздновал СКИФ - 29:24. Гостевой матч также остался за подопечными Олега Ходькова, которым на сей раз пришлось приложить для успеха побольше усилий. Как признался после игры наставник хозяев Сергей Кленов, СКИФ смог удивить его команду защитой 6-0. Впрочем, почти весь первый тайм краснодарцы проигрывали, но 3 безответных мяча перед перерывом позволили им вырваться вперед - 13:11. 2 гола подряд гости добавили сразу после перерыва, достигнув ощутимого преимущества. Однако хозяева постепенно сокращали перевес. Желтую карточку в этот период получил главный тренер СКИФа Олег Ходьков, оспаривавший удаление в своей команде. И ставропольцы, ведомые Антоном Отрезовым, добились-таки перевеса- 23:21.
Краснодарцы привыкли проводить плотные концовки и чувствуют себя в них уверенно. Вот и очередной равный поединок был преобразован в победу. Весь матч успешно в атаке провели Дмитрий Свистунов и Никита Степанов. А в концовке матча наступило время голкипера СКИФа Дмитрия Кузнецова, ставшего непреодолимой преградой для соперника. Последний сэйв он совершил за 3 секунды до финиша встречи, отразив бросок с 9-ти метров.
Победа позволила краснодарцам вернуться на 2-е место, пусть и с большим количеством игр, чем у конкурентов.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - СГАУ-Саратов - 27:27 (14:11)
Каустик (Волгоград) - Динам (Астрахань) - 34:32 (15:17)
Чеховские медведи - Пермские медведи 33:30 (14:13)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Сунгуль (Снежинск) - 29:25 (19:12)
УОР-2 (Москва) - Пермские медведи - 18:23 (7:11)
УОР-2 - Спартак (Москва) - 19:29 (7:16)
СГАУ-Саратов - Каустик - 37:33 (23:18)
УОР-2 - Динамо А - 28:36 (18:17)
Чеховские медведи - Динамо А - 31:29 (15:13)
Пермские медведи - Спартак - 22:28 (12:15)