В голевом пире поучаствовал даже вратарь!..

Краснодар-3 - Олимп-Универспорт - 0:4 (0:1)
Голы: Чуравцев, 18, Чуравцев, 50, Марикода, 67, Янченко, 85.
«Краснодар-3»: Егязаров, Бубенин (Пивоваров, 64), Зиганшин, Маммаев, Исаенко, Ерофеев (Коломийцев, 55), Д.Котов (Рычков, 70), Апеков (Сперцян, 48), Халназаров (Усток, 59), Яськов (Мавлянов, 46), Манько (Жемайтис, 78).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Марикода, Исторов, Киселев, Чуравцев (Давудов, 80), С.Василенко, Дятлов (И.Лысенко, 62), Порхачев (Рябиков, 54), Запорожцев (Янченко, 46), Довганев (Громиков, 76), Стафионов, Лучин (Ладик, 50).
Предупреждения: Исторов, 10, Мавлянов, 76.
Судья: А.Сальников (Краснодар).
20 мая. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 100 зрителей.
осле домашнего поражения от «Кубань Холдинга» в прошлом туре «Олимп-Универспорт» отстал от павловской команды уже на 5 баллов. И, с учетом сложившейся ситуации, подопечным Рауфа Гакаме лучше очков больше не терять. В минувшую субботу «олимпийцы» гостили у нестабильного «Краснодара-3» и добились уверенной победы над молодыми «быками».
В начале встречи Дмитрий Яськов после передачи от Валерия Манько уже готов был оказаться с глазу на глаз с кипером «Универспорта» Вячеславом Марикодой, однако выходу один на один не дал состояться удачно исполнивший подкат Максим Дятлов. На 18-й минуте состоялся выход один на один у противоположных ворот: партнеры отправили на свидание с Никитой Егязаровым игравшего в нападении номинального защитника Алексея Чуравцева, тот обвел кипера «Краснодара» с правой стороны и послал мяч в пустые ворота 1:0. Перед самым перерывом «Олимп» упустил хороший шанс развить голевое преимущество. Чуравцев отдал пас налево набегавшему Порхачеву, тот выполнил слишком длинный кросс, однако Запорожцев подхватил мяч на правом краю и подал на дальнюю штангу, где у Лучина в крайне перспективной ситуации сбился прицел: Вадим пробил скорее не в ворота, а вдоль ворот.
Что ж, не забили гости «в раздевалку», зато забили «из раздевалки». На 50-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой соперника, Чуравцев вновь выскочил с Егязаровым один на один, но на этот раз обводить вратаря не стал - просто четко пробил мимо выбежавшему ему навстречу кипера.
Далее парочку моментов не использовал Александр Ладик - два его удара с левой стороны потащил в ближнем углу вратарь. Но вот то, что произошло на 67-й минуте, Егязаров наверняка будет помнить всю свою жизнь: гол ему ударом от своих ворот забил… страж ворот соперника. Марикода, ранее поигравший на профессиональном уровне за армавирское «Торпедо», волжскую «Энергию» и пятигорский «Машук», отправил мяч на чужую половину поля очень сильно, тот один раз ударился о газон и залетел не рассчитавшему траекторию полета игрового снаряда Егязарову «за шиворот». А на 85-й минуте довершил разгром «Краснодара-3» Янченко: Александр вошел в штрафную слева и мощно зарядил в дальнюю «девятку». 4:0.
На протяжении матча «бычки» много держали мяч и комбинировали, но в завершении у них как-то не клеилось. Можно сказать, что «Олимп-Универспорт» победил на классе и опыте.
Следующий матч в рамках чемпионата края обещает быть для команды Рауфа Гакаме непростым: в Краснодар из Белоглинского района наведается «Колос», идущий с «Универспортом» вровень по набранным очкам. Как уже было сказано ранее, лучше «олимпийцам» осечек не допускать, поскольку «Кубань Холдинг», похоже, сбавлять свой крейсерский ход не намерен.
Нападающий «Олимпа-Универспорта» Алексей ЧУРАВЦЕВ: - Мы вышли на матч с хорошим настроем, потому что хотели реабилитироваться за поражение в прошлом туре от «Кубань Холдинга». Молодежь «Краснодара-3» смотрелась неплохо, но мы смогли воспользоваться их ошибками в обороне и победить. Догнать «Кубань Холдинг», идущий на 1-м месте в таблице, будет тяжело, но это возможно, и мы постараемся это сделать. Без потери очков не обойдется ни одна команда.
P.S. «Олимп-Универспорт» выражает благодарность футбольным клубам «Кубань» и «Краснодар» за предоставление полей для учебно-тренировочной работы и проведения матчей.
Колос (Центральный) - Дружба-2 (Майкоп) - 5:0
Голы: Подкорытов, Василенко, Каратляшев, Вардания-2.

14. Акад. футб.-9860066-270
Бомбардиры: Манько (Краснодар-3), Винников (ГНС-Спартак), Каратляшев (Колос Ц), Нечаев (Прогресс) - по 6.
Кубань (Старощербиновская) - Юность (Крыловская) - 7:1
Матч Витязь-Мемориал (Староминская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) перенесен на 24 мая.