Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 2-й этап. 23-й тур

Заплатите налоги!

Кубань-3 - ГНС-Спартак - 1:3 (1:1)
Голы: Арт.Герасименко, 13 (1:0), Цканьян, 42 (1:1), Заико, 69 (1:2), Савченко, 77 (1:3).
«Кубань-3» (Краснодар): Бориско, Д. Самедов (Клименко, 46, Шамин, 70), Хагур, Катаев, Маругин, Закиров (А.Лысенко, 46), Комаров, Митрохин (Сиджах, 46), Арт.Герасименко, Тонконоженко (Остащенко, 46), Скуридин.
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Дьяченко, Казаков (Лагойда, 46), Дарков, О.Михайлов, Бигдан, Винников (Савченко, 46), Чепелев (В.Михайлов, 79), Христов, Аникин (Дергачев, 46), Цканьян, В.Овчаренко (Заико, 46).
Предупреждение: Скуридин, 26.
Судья: Мнацаканян (Крымск).
22 октября. Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 100 зрителей.
заключительном туре «вышки» в краснодарском дерби «Кубань-3» принимала «ГНС-Спартак» на его же поле в Пашковском микрорайоне. И если желто-зеленые со своего 9-го места в турнирной таблице при любом результате своего последнего места никуда бы не сдвинулись, то «налоговики» имели возможность с текущей 8-й строчки подняться на 7-ю, обогнав пропускавший тур «Краснодар-3».
Отчетный матч показал, что обе команды еще довольно «сырые», и больше, конечно, это относится к «Кубани-3», за которую выступают недавние выпускники клубного интерната. В начале встречи желто-зеленые несколько раз продавливали на чужой половине поля неаккуратных защитников спартаковцев и на 13-й минуте были вознаграждены за свои усилия: мяч из пределов вратарской за «ленточку» ворот противника отправил после передачи партнера с левого края Артем Герасименко. После этого в первом тайме шансов у чужих ворот номинальные хозяева не создавали, а ближе у перерыву для них пришло время «уплаты налогов». Беспрестанно владевшие мячом «налоговики» наконец-то отличились на 42-й минуте, зато с первого своего момента: передачу с правого фланга от Олега Михайлова превратил в забитый гол ударом в дальний угол Сергей Цканьян - 1:1.
После перерыва по владению мячом команды несколько выровнялись. На 56-й минуте желто-зеленые упустили прекраснейшую возможности вновь выйти вперед: Ростислав Остащенко вывалился один на один с голкипером номинальных гостей, но пробил выше створа. Затем «ГНС-Спартак» вновь завладел мячом и уверенно довел дело до собственной победы. На 69-й минуте после подачи корнера Дмитрием Христовым мяч в ворота желто-деленых отправил Андрей Заико, а 8 минут спустя низко летящий мяч после кросса того же Христова послал головой по центру ворот Максима Бориско Вадим Савченко. Если бы подопечные Алексея Герасименко не теряли концентрацию во время подач в их штрафную, то могли бы рассчитывать на ничью. А так - 1:3.
…В центральных матчах игрового дня «Кубанская Корона» на выезде победила «Олимп-Универспорт» (1:0), а тимашевский «Прогресс» в гостях потерпел поражение от геленджикского «Спартака» (0:1). Самобытная команда из хутора Шевченко Тбилисского района в дебютный для себя сезон в краевой «вышке» оформила для себя чемпионство, с чем мы ее и поздравляем.
Олимп-Универспорт (Краснодар) - Кубанская Корона (Шевченко) - 0:1
Гол: Хачиров.
Судья: Васильченко - 8,4.