Футбол. МЧ-2016/17

Троевластие юных

молодежном первенстве команды продолжают забивать по-крупному. Лидерство захватили дублеры «Спартака», ЦСКА и «Терека», и у каждого из этого трио великолепная разница мячей.
2-й тур
Краснодар-м - Терек-м - 2:3 (0:2)
Голы: Шахтиев, 29 (0:1), Х.Кадыров, 45, с пенальти (0:2), Васенин, 48 (1:2), И.Игнатьев, 64 (2:2), Умаев, 79 (2:3).
«Краснодар»: Д.Адамов, Насонкин (Д.Воробьев, 63), Бородин (Макоев, 85), Голубев, Н.Сергеев (Бочко, 83), Эбуэ Куасси (Текучев, 46), Уткин (Назаров, 71), Мацукатов (Васенин, 46), А.Сергеев (Бутенко, 46), Сулейманов, И.Игнатьев.
«Терек» (Грозный): Газиев, А.Адамов (Магамаев, 68), Муслуев, Шахтиев, Исмаилов, Мальсагов (Абдурахманов, 79), Магомадов (Умаров, 76), Бацуев, Хусаинов (Умаев, 61), Х.Кадыров (Ахильгов, 83), Ахъядов (Исаев, 89).
Предупреждения: Шахтиев, 42, Муслуев, 62, И.Игнатьев, 63, Магомадов, 67.
Судья: Перезва (Раменское).
7 августа. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 1000 зрителей.
Команды выдали обоюдоострую игру, в которой более везучими оказались гости. Серия «стандартов» в дебюте встречи не принесла хозяевам успеха. Грозненцы же воспользовались одним из угловых, которых у них также было в достатке. Шахтиев после подачи на дальнюю штангу головой поразил угол ворот Адамова. В конце тайма безобидная подача в штрафную краснодарцев обернулась пенальти после неаккуратных действий в защите, и Халид Кадыров переиграл вратаря - 0:2.
Сразу после перерыва хозяева сократили разрыв в счете. Васенин с линии штрафной поразил цель - причем, попал он во вратарский угол, подловив Газиева на противоходе. В середине тайма Игнатьев получил спорное предупреждение за симуляцию, но уже через минуту сравнял счет отличным ударом в дальний угол из пределов штрафной.
На 79-й минуте контрвыпад гостей принес им решающий гол. Вдвоем грозненцы разобрались с пятеркой оборонцев «бычков», и Умаев мощным ударом пробил голкипера.
Уфа-м - Зенит-м - 0:0
«Уфа»: Лунев, Хазиев, Дивеев, Надеев, Н.Попов, Валимхаметов, Зарипов, Д.Емельянов (Р.Юсупов, 58), Виденеев (Криворог, 89), Батютин (Зизенков, 62), В.Журавлев (Блинников, 46).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рудаков, Пенчиков, Мареев (Никитин, 83), Ф.Шалимов (Бугриев, 71), Слащев (Майков, 56), Котов (С.Иванов, 68), Горулев, Плетнев, Ю.Козлов (Е.Денисов, 76), К.Макеев (Д.Кириллов. 60), Некрасов (Крапухин, 65).
Предупреждения: Д.Емельянов, 45+1, Мареев, 58, Виденеев, 84.
Судья: Марушко (Самара).
5 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник». 300 зрителей.
Арсенал-м - Рубин-м - 0:3 (0:3)
Голы: Каменщиков, 10, Каменщиков, 28, Каменщиков, 40.
«Арсенал» (Тула): Березин, Норматов, А.Осипов, И.Калешин (Клементьев, 76), Борисов, Д.Доронин (К.Чернов, 81), Ивакин (Веприков, 78), Мингазов (В.Михайлов, 63), Голуб (Потапов, 89), Лобзин (Рукас, 89), Изотов.
«Рубин» (Казань): Акмурзин, Сафеев, Гиниятуллин, С.Доронин, А.Кузнецов (М.Яковлев, 70), Алукаев, Кулалаев (Шарафеев, 77), Н.Михайлов, Ковалик (Гилязутдинов, 74), Арутюнян (Мухаметзянов, 84), Каменщиков.
Предупреждения: С.Доронин, 6, Изотов, 50, Ковалик, 71, Акмурзин, 88.
Судья: Юданов (Москва).
5 августа. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 500 зрителей.
Амкар-м - Анжи-м - 1:1 (0:0)
Голы: Гооге, 59 (1:0), М.Магомедов, 90+1 (1:1).
«Амкар» (Пермь): Красильников, Бурков, Вазитдинов, Мосунов, Р.Гусейнов, Аушев, Е.Парамонов (Уренский, 90+2), Чухланцев (Трунин, 86), Жуковский, Краев (Кондрашов, 89), Гооге (Мелехов, 84).
«Анжи» (Махачкала): Шафинский, Саидов (Джарулаев, 69), Белов, Донцов, Рикматуллаев, Патахов (Джабраилов, 74), Ю.Кузьмин, З.Юсупов (Ярикбаев, 71), Ходаковский (Р. Магомедов, 75), Агабалаев (Рамазанов, 15, М.Магомедов, 62), С.Алиев.
Предупреждения: Аушев, 28, Вазитдинов, 34.
Судья: Худорожков (Пермь).
6 августа. Пермь. Запасное поле стадиона «Звезда». 200 зрителей.
Локомотив-м - Томь-м - 2:2 (2:0)
Голы: Лысов, 27 (1:0), Дорофеев, 39 (2:0), Сасин, 57 (2:1), Макурин, 80 (2:2)
«Локомотив» (Москва): Лобанцев, Поярков, Самохвалов, Фереферов (Губочкин, 47), Рахмонов, Куликов, Галанин, Дорофеев, Рыбчинский (Тугарев, 74), Галаджан (Чиканчи, 70), Лысов (Рубцов, 86).
«Томь» (Томск): Мелихов, Букачев, Митерев, Д.Осипов, Большунов, Зорин, Сасин, Макурин (Р.Файзулин, 90+1), Гвинейский, А.Соболев, П.Кудряшов (Науменко, 59).
Предупреждения: П.Кудряшов, 45, Рыбчинский, 72, Чиканчи, 90, Рубцов, 90+2.
Судья: Годунов (Саранск).
6 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 250 зрителей.
Ростов-м - Урал-м - 2:3 (1:2)
Голы: Вебер, 4 (1:0), Ковалев, в свои ворота, 21 (1:1), Артем Юсупов, 41 (1:2), Вебер, 64 (2:2), Корелин, 72 (2:3).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Н.Медведев (Ермаков, 46), Ковалев, Христис, Шаповалов, Сиденко, Кондрюков (Сухомлинов, 59), Забродин, Вебер, Ходунов (Д.Соловьев, 46), Захаров, Соболь (Дулаев, 63).
«Урал» (Екатеринбург): Шубин, Боровков, Корелин, Горин (Дрожалкин, 87), Нисафутдинов, О.Сулейманов (Кочнев, 82), Гавтадзе, Валиахметов (Бердников, 85), А.Щербаков (Решетников, 65), Серченков, Артем Юсупов.
Предупреждения: О.Сулейманов, 23, Кондрюков, 50, Нисафутдинов, 81.
Судья: Фаустов (Старый Оскол).
6 августа. Батайск. Стадион «Локомотив». 120 зрителей.
Оренбург-м ЦСКА-м - 2:6 (1:4)
Голы: Жамалетдинов, 6 (0:1), Олейников, 9 (0:2), Олейников, 14 (0:3), Алибеков, 27, в свои ворота (1:3), Чалов, 44, с пенальти (1:4), Бойко, 55 (2:4), Пухов, 59 (2:5), Гордюшенко, 80 (2:6).
«Оренбург»: Руденко, Черязов, Пикин, Кайков (Д.Криворучко, 38), Прилепин (Оплеснин, 86), Митренко, Лесовский (Калинин, 46), Рудаков (Рыбкин, 46), Алтышев (Иванов, 46), Бойко (Михайлов, 69), Сарсенов.
ЦСКА: Помазун (Кырнац, 82), Алибеков, К.Леонов (Станисавлевич, 82), Маклаков (Кривулькин, 69), Пухов (Ферапонтов, 77), Гордюшенко, Хосонов (Анисимов, 69), Олейников (Неплюев, 75), Караваев, Жамалетдинов, Чалов (Титов, 57).
Предупреждения: Лесовский, 32, Д.Криворучко, 43, Маклаков, 62.
Судья: Шишкин (Ижевск).
7 августа. Ростоши. Стадион «Газовик». 500 зрителей.
Спартак-м М - Крылья Советов-м - 4:0 (1:0)
Голы: Цыганков, 17, Никулин, 57, Ломовицкий, 66, Рассказов, 82.
«Спартак» (Москва): Аверкиев, Рассказов, Миронов (Лихачев, 46), Мамин, Сокол (Красильниченко, 84), Цыганков, Полубояринов (Володкин, 75), Бабаев (Киселев, 78), Ломовицкий (Лопатин, 67), Никулин (Игнатов, 63), Маликов (Синодзука, 46).
«Крылья Советов» (Самара): Терехин, Ермолаев (Набатов, 70), Панков, Захарьян (Афиногентов, 70), Краснов, Столяров, Садик (Голенков, 46), Лозовик (Рассказчиков, 85), Киреев (Дмитрюк, 65), Васильев (Грязин, 77), Киселев.