Регби-15. Премьер-лига. Дивизион «А»

Все хотели большего!

Кубань - Красный Яр - 9:13 (3:7)
«Кубань» (Краснодар): Давудов, Пархоменко, Хечикови, Титика, Маху, Ходин, Гаджиев, Гриценко, Кудинов, Сугробов, Бондарев, Кобзев, Остроушко, Капалин, Голов. На замену выходили: Краков, Алюк, Семейкин, Саютин, Губин, Филатов, Коротков, Рощин. Результативные действия: штрафные - Сугробов (37, 44, 56).
«Красный Яр» (Красноярск): Новоселов, Цнобиладзе, Циклаури, Архип, Гарбузов, В.Гресев, Готовцев, Препелицэ, Дорофеев, Малагурадзе, Отроков, Руденко, Галиновский, Коломийцев, Артемьев. На замену выходили: Баженов, Битиев, Фукофука, Ильин, Паеа, Рябов, Келлер, Голосницкий. Результативные действия: попытка - Циклаури (33), реализация - Малагурадзе (34), штрафные - Рябов (42, 59).
Судья: Захаров (Пенза).
6 августа. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
И
тог встречи мало удовлетворил обе стороны. «Красный Яр» приехал в столицу Кубани за атакующим бонусом, который полагается за 4 попытки, однако гости сумели лишь раз взять краснодарский «город». Да и в конце серьезно напряглись, чтобы не уехать битыми. «Кубань» в свою очередь была в шаге от сенсации, но довольствовалась только бонусным очком за защиту. Да и второе домашнее поражение подряд явно не входило в планы подопечных Александра Алексеенко.
Получилась очень напряженная игра, команды допускали много брака, сводя на нет свои атакующие потуги. Чуть острее были гости, как и полагается действующему чемпиону страны. Лаша Малагурадзе в середине тайма упустил возможность открыть счет, смазав штрафной. На 33-й минуте Михаил Циклаури продавил-таки краснодарскую оборону после затяжной позиционной атаки «Красного Яра». Малагурадзе поправил прицел и забил реализацию. До конца тайма кикер «Кубани» Сергей Сугробов отметился точным штрафным - 3:7.
Краснодарцев поджидало неудачное начало второй половины, нарушение правил последовало буквально после начального удара, и Антон Рябов точно исполнил штрафной. Затем два супердальних штрафных забил Сугробов, в середине тайма ему ответил однажды из более простого положения Рябов - 9:13.
Заключительные 20 минут прошли без результативных действий, но в большом напряжении. На исходе времени краснодарцы с центра поля удачно выбили ногой мяч в аут - как раз около чужой зачетки. И несколько минут штурмовали красноярский «город», переводя атаку с фланга на фланг. К сожалению, в итоге от ноги одного из кубанцев мяч отскочил вперед, последовал перехват, моментальный удар в аут - и конец игры.
Напомним, что 11 августа в Краснодаре состоится финал Кубка России! «Кубань» встретится с красноярским «Енисеем-СТМ». Игра пройдет на стадионе «Труд», начало в 17:00.
Главный тренер «Кубани» Александр АЛЕКСЕЕНКО: - Надо отдавать себе отчет в том, что встречались с чемпионом страны. Кроме того, мы играем в жестком режиме - 6-й матч подряд и при этом уровень выдерживаем. Московская «Слава», находящаяся в подобном режиме, накануне проиграла 90 очков «Енисею». Мы тоже чувствуем издержки такого графика - эмоционально подсели, было много брака. Впереди достаточно матчей - надеемся, в конце сезона станем другой командой. На «Кубань» ходит болельщик, мы не может его разочаровывать. Вместе с тем мы не выглядим новичками, бьемся самоотверженно. Хотелось бы остаться в регулярном чемпионате на 4-м месте, чтобы иметь преимущество своего поля в стыковых матчах. Думаю, после сегодняшнего поражения в финале Кубке будем еще злее и сможем навязать борьбу «Енисею».
Красный Яр - Слава-ЦСП (Москва) - 31:3 (12:3)
Енисей-СТМ (Красноярск) - Слава-ЦСП - 92:3 (61:0)
ВВА-Подмосковье (Монино) - Металлург (Новокузнецк) - 17:3 (12:3)