Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 21-й тур

Голы: Кожаров, 3, Малород, 24, Гаспарян, 57, Нартиков, 88.
«Спартак» (Геленджик): Горовой, Долгов, Бельков, Золотарев, Утицкий, Батырбиев (Ступак, 60), Кожаров (Гордиюк, 60), Бобраков (Нартиков, 73), Гаспарян, Лучин (Саркисян, 46, Паскаянц, 80), Малород (Григорян, 66).
«Труд» (Тихорецк): Дзуцев, Скидан, Омаров, Козаев, Папулов, Гадзаов (Кусов, 46), Наниев, Р.Джигкаев (Г.Джигкаев, 60), Кодинец, Каргинов (Шахаев, 46), Бессонов (Шипилов, 73).
Судья: Кошко (Белореченск) - 8,5.
Геленджик. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
«Т
руд» - хорошо организованная и крайне неуступчивая команда. Тем удивительнее разгромное поражение тихоречан.
В матче двух претендентов на медали хозяева начали с места в карьер и уже на 3-й минуте открыли счет. Бельков выдал пас на ход Кожарову, и тот ударом сходу пробил аккурат в «паутинку» ворот. Почти тут же геленджичане могли удвоить результат. Но опасный удар Малорода парировал Дзуцев.
Гости ответили острой атакой на 17-й минуте. Наниев ворвался с фланга в штрафную, «стрелял» в дальний угол, однако в створ не попал.
Хозяева снова основательно взялись за дело. На 21-й минуте вновь из убойной позиции после розыгрыша углового бил Малород, но форварду не повезло - мяч разминулся со стойкой в считанных сантиметрах. Однако вскоре спартаковцы все же забили второй гол. Бобраков вырезал передачу с фланга на Малорода, и тот поразил цель.
На время игра утратила остроту, а в прежнее русло вернулась под занавес тайма. Соперники обменялись опаснейшими моментами. У хозяев мог отличиться Кожаров, но отлично сыграл Дзуцев, а у гостей - Бессонов, однако и тут на высоте оказался голкипер - на сей раз блеснул мастерством Горовой.
Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, однако забивали только спартаковцы. На 57-й минуте Гаспарян с фланга ворвался в штрафную и четко пробил в дальний угол ворот. А четвертый гол записал на свой счет вышедший на замену Нартиков. Он оказался с глазу на глаз с Дзуцевым и не сплоховал. 4:0.
Что же касается «Труда», то он старался, мог забить неоднократно, но всякий раз после ударов Кодинца, Козаева, Наниева и Шипилова на пути мяча в сетку вставал голкипер спартаковцев Горовой, действовавший в «рамке» просто безупречно.
Главный тренер «Труда» Дмитрий ФОМИН: - Так бывает в футболе: одной команде фартит, а другой нет. Сегодня хозяева забили практически все свои моменты, а вот мы так и не смогли взломать оборону «Спартака». Сделаем выводы, и постараемся все же концовку чемпионата провести на мажорной ноте.
Главный тренер «Спартака» Денис ПОПОВ: - Готовились к тяжелому поединку с лидером чемпионата, и я остался очень доволен настроем ребят. Все они выложились по максимуму и добились очень важной победы. Если так же проведем и концовку чемпионата, то добьемся серьезного результата.