Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 21-й тур

17-летняя надежда

Афипс-2 - Краснодар-3 - 4:1 (1:0)
Голы: Петрук, 11 (1:0), Миньков, 50 (2:0), Миньков, 65 (3:0), Скляр, 75 (3:1), Миньков, 87 с пенальти (4:1).
«Афипс-2» (Афипский): Дм.Воробьев, Ижик, Тараненко, И.Юдин, Ридель, Правило (Жанаа, 78), Янченко (Кузьменко, 89), Черкасов, (Крылов, 83), Петрук (Удод, 90), Морозов (Миньков, 46), Бурмаков (Кокорев, 46)
«Краснодар-3»: Антипин (Федюшкин, 78), Татаев, Шатохин, Огурцов, Григорян, Якимов, Крыжевских, Шишкин (Скляр, 54), Байрамян (Борисов, 54), Шляхов (Проценко, 64), Альшанский (Вершинин, 69).
Предупреждения: Альшанский, 17, Якимов, 76, Кузьменко, 90, Борисов, 90.
Судья: Холин (Майкоп) - 8,4.
28 сентября. Афипский. «Андрей Арена». 110 зрителей.
а поле в этом матче была, по большому счету, одна команда - «Афипс-2». «Бычки» не показали рога лидеру турнира, перед матчем опережавшего краснодарцев на 24 очка.
Уже в начале поединка афипчане создали вернейший момент: Морозов подал с правого фланга, Бурмаков скинул мяч Петруку, тот прострелил, и Черкасову в падении не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Однако расстраиваться хозяевам было некогда, ибо уже на 11-й минуте счет стал 1:0. Ижик подал с правого фланга, и Петрук со второй попытки отправил мяч в ворота Антипина. Больше в первом тайме «Афипс-2», владевший большим преимуществом, не забивал.
А во втором забивал. И делал это дело за хозяев один человек - 17-летний Яков Миньков. Афипская «десятка» вошел в игру во втором тайме и за 45 минут успел оформить хет-трик. Сначала афипчане по-хорошему нагло разыграли мяч в чужой штрафной, финальную точку в комбинации поставил понятно кто - 2:0. Петрук с правого фланга накатил Минькову - 3:0. Далее третий «Краснодар» один мяч отквитал усилиями Скляра. Но последнее слово в матче было за вторым «Афипсом», конкретно за Миньковым. Яков реализовал пенальти, поставленный арбитром за нарушение на Кокореве, - 4:1.